Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень надеюсь на ответ по Лапароскопии

Подскажите мне пожалуйста, Если делаешь лапароскопию по поводу спаек, то через определенное время (если не забеременнеешь) эффект исчезает и нужно делать опять? Сколько по времени действует эта операция. Мне говорили что 6 месяцев, а недавно сказали что 1 год. Если быть точнее, то сколько?
15.02.2006 22:17:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
6 мес, но спаечный процесс может усилиться потом. Лучше идти другим путем 20.02.2006 14:17:58, Симба
SplashWife
мне делали лапароскопию 5 лет назад, спайки и много ещё чего....диагноз - врождённое бесплодие. забеременнела через 3 мес. с тех пор- всё как по часам.....посмотрите регу....результат сохранился до сих пор. Удачи!
16.02.2006 14:50:32, SplashWife
Diavola
Делали лапару в сентябре по поводу кисты. заодно и рассоединили спайки. Мнение многих врачей (из моей практики общения с ними) сводится к тому, что спайки начинают образовываться практически сразу - 2-3 месяца. Потому как любое вмешательство в брюшную полость, там где так много мягких тканей, а тем более оперативное - вызывает спаечный процесс.
Сколько у вас времени - зависит от ваших особенностей организма. Просто есть препарты, которые рассасывают спайки, тем более такие "молодые" либо препятствуют образованию спаечного процесса.
16.02.2006 13:08:39, Diavola
Совёна
Делала лапару по поводу внематочной, во время операции убрали спайки. Врач говорил про пол года, но беременность наступила почти через год после операции. Все наверное очень индивидуально в этом вопросе. Удачи вам!
16.02.2006 10:42:12, Совёна
Diavola
Совен, а вот у меня у мамы тоже спайки, причем на кишечнике:( Тоже после операции по женски. А назначили ей тоже, что и нам - Глутоксим.
И результат уже виден.
Может тебе он тоже помог в свое время?
16.02.2006 13:10:07, Diavola
Совёна
Все может быть.
16.02.2006 16:53:02, Совёна
КУЗЬКИНА мать
Вобще то вам нужно задать вопрос в медицинских вопросах этой конфы, а вы задали в посиделках
Про лапару не знаю ничего, но тут девочкам делали
15.02.2006 22:51:10, КУЗЬКИНА мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!