Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И смех и слезы... Сначала отчетик с узи:

И смех и слезы...
Сначала отчетик с узи:)
Пошла на узи в Ж.К. по записи. Ждала, пропуская тех, кто платно, кто терпеть уже не может и т.п. Зашла, наконец-то. Нет обменки. Принесла я обменку, опять ждала. Вошла.
-Пеленку и ложитесь!!!
-Ну что ж ты так лежишь(малыш,не я :)), что я в полный рост тебя не вижу!
-Все, вставайте.
-......!!!!!! А посмотреть! А рассказать!!! Стою, жду обменку с результатом.
-Идите, все будет потом у врача.-А мне сейчас на прием!!
Скрипя, отдает мне карту. Сижу в коридоре, изучаю.Проходит мимо врач с другого участка и с издевкой говорит: Сидит, изучает!! Можно подумать, что-нибудь понимает!!! Я уже не та, что раньше и тем же тоном отвечаю:представьте себе, мне не 15 лет и я ПОНИМАЮ! Да и чего тут не понимать, вот наши достижения:
КТР 66мм. Есть и в норме: жел. система мозга, позвоночник,желудок,передняя брюшная стенка, мочевой пузырик, кишечник, ручки-ножки и носик :)
ЧСС 154 уд/мин. Малыш прикрепился по передней стенке.
Нам 13 недель! Ню, кому из нас это-непонятно?:)
Нашла в своей карте результат цитограммы. А я-то с ума сходила, когда на следующий день после осмотра у меня коричневые выделения были.Два выходных пластом пролежала с валерьянкой в обнимку! А сказать мне нельзя было, что она мне эрозию шкрябала, а не только мазок взяла! Все молча!
Пойду с мужем на платное узи в пятницу, после приема я прошу обменку у врача, выслушиваю 15-минутную нотацию о вреде узи, все-таки получаю на руки карту и топаю домой:))).
А на работе:(((( Чуть было не уволилась! За выходные надумала, что не доставлю им этого удовольствия!
Представьте, сказали, что нам не за что такие деньги платить(9000, офигительная з/плата!!!), срезали тысячу и это еще не предел, сейчас начнут еще причины выискивать, как бы уменьшить з/плату и накинуть обязанностей:( А з/п черно-белая, вот они и делают, что хотят. Работать осталось 3 месяца, т.к есть еще 21 день неотгулянного отпуска. Да и работаю я 2/2, т.е. из этих 3-х месяцев конкретной работы 1,5 месяца. Сожму зубы и дотерплю! Декретных хоть 15000, а получу!
Вот такие у меня слезы...
И смех, зашла в магазин Русский огород и дорвалась до семян цветов, на 250р набрала, когда дома разложилась-чуть не упала-под картошку и т.п. точно места не останется!!! И я еще как раз в декрет уйду, мама "плачет", как она без меня справляться на даче будет, хотя я настроена до последнего ездить на дачу, город осточертел с его выхлопами, ядовитой Амурской водой, и т.д. и т.п. (опять слезы:((((
А то что вода ядовитая, убедилась на аквариуме с рыбками, с детства занимаюсь, т.е. давно уже не новичок в этом деле. Отстояла воду, сменила 1/4 воды , а поутру выловила дохлых рыбок. На следующий день-еще. Так что плавает теперь пять калек без аппетита. И сегодня показывали репортаж , рыба в Амуре с язвами, так страшно и противно:(((( Мы покупаем питевую воду, из под крана правда, моемся, страшно за здоровье:(((

14.02.2006 05:40:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Нин, держись! главное что все нормуль! 14.02.2006 16:53:56, StarFish
НастенаС
Мдя... Бедненькая. Но ты держись - нефиг всяким гадам удовольствие доставлять! Чтоб все наладилось @@@@@ 14.02.2006 12:36:40, НастенаС
Нинуль,сочуууу по всем пунктам:(((((
Но ты уж как-нить продержись до отпуска,а там,как грится будет и будет пища.@@@@@
14.02.2006 11:22:34, жесик
Это точно, продержаться:) Только обидно теперь сидеть за компом по 10 часов, в маленькой непроветриваемой кассе, да еще считай, вкусняшек на 1000 рэ отобрали:)
14.02.2006 11:44:04, Nina0302
........................(непечатный текст) 14.02.2006 11:51:42, жесик
:) Здорово ругаешься:)
14.02.2006 11:59:08, Nina0302
Ну дык,опыт,знаешь ли ,не пропьёшь:))))))))))) 14.02.2006 12:40:13, жесик
Привет, главное, что все в полном порядке, а визиты в ЖК я бы сократила до минимума и узи все же лучше делать в нормальном месте, столько удовольствия приносит это:))не расстраивайся из-за работы, фиг с ней, когда уже совсем чуть-чуть осталось. мне сейчас вообще на все начхать, кроме будущих детей. у тебя уже такой большой, почти 7см, а у меня крошки, выходит, по 5 см с небольшим каждый, хоть и поставили 12 недель и 3, больше, чем я ожидала.
14.02.2006 11:21:47, tatya
Сейчас они начнут расти с каждым днем быстрее и быстрее, да и сами дни быстро летят. Самые долгие дни были 5-6 неделя. Кошмар:)
А я еще к КТР в уме приплюсовываю ножки:)))) Ой, вообще, длинненький получается:)))
14.02.2006 11:42:38, Nina0302
Skripka
Да сочуствую тебе.В мою бер-сть все походы в консультацию были для меня пыткой.Вечно эти Жковки что-нибудь плохое у меня находили и меня в панику вводили.Отправили меня на 30 нед на сохраниение,ей видитили плод казался слишком маленьким.Вообщем совет один фильтруй их и почаще. Они к сожалению, все там отсталые, в плане того что наука вперед идет, а они назад кудато в средневековье.Конечно есть в Ж.к. и хорошие врачи но мне и моим подругам такие не попадались.Я делала так- я ходила на все осмотры плановые в Ж.к. они меня там меряли и давление измеряли а на все важные скрининги и доплеры я ходила за деньги .И не нервничай.Это твоему масику не хорошо.Расслабон себе устрой. 14.02.2006 10:30:21, Skripka
Ты права, вот я и хожу в Ж.К. на плановые осмотры, да какие можно анализы бесплатно делаю, а так мало внимания обращаю на них:)
14.02.2006 11:03:20, Nina0302
Lena-pena
привет! Давно тебя не видела. Поздравляю с хорошим результатом УЗИ!!! А зачем хочешь повторно идти?
Я в 16 недель записалась, от УЗИ в ж/к еле отмахалась. Врач так и не поняла: чем их УЗИ хуже :)) Сейчас по врачей посетить надо, а некогда. Нин, у тебя, по-моему, тоже ПМК?Меня терапевт уже замучила - на ЭКГ, к кардиологу, и как я рожать собираюсь с таким пороком!!! Какой порок? Везде написано, что ПМК не является даже противопоказанием для естественных родов. Поделись опытом :))
14.02.2006 10:15:26, Lena-pena
Привет-привет, ровестнички:) Я повторно пойду, потому что записалась к супер-пупер спецу в нашем городе, там и мужа можно, и пол определить, и покажут и расскажут, кстати, не нашла в результатах узи толщ. воротниковой зоны?!!! При ПМК надо пройти узи, ЭКГ и посетить кардиолога, определят степень ПМК. У меня она 1-я, т.е. начальная. Не страшно. Самое смешное, моя врач НИ К КОМУ не направляет!!!! А я сама хочу идти, иначе попаду по месту жительства в жалкий 2-й роддом, где с пиелонефритами, инфекциями, без обследований и т.п.!!!
Зато сдала уже "бочонок" крови , причем все в разных местах, венку жалко:((( На гормоны-одна лаборатория, на гепатит-другая, стандартные "спид-сифилис-группа крови и чего-то там еще" -в консультации. Прошла стоматолога, окулиста, эндокринолога, остался только терапевт, и выяснить, собирается ли она направлять меня к кардиологу:) Забегалась уже :)
14.02.2006 10:59:27, Nina0302
Lena-pena
Спасибо за совет! У меня тоже 2 года назад ставили 1-ую степень. Сейчас - не знаю. обзятельно схожу на УЗИ.

Кровь тоже сдавала литрами :)) все в порядке. Мочу заставили пересдать, какие-то бактерии нашли :(((.

А я на УЗИ была в 9 недель, воротниковую еще не смотрели. А теперь пойду в 16 - поздно уже будет. Пропустила, и врач не назначила... Буду надеяться на лучшее :))

У нас завтра уже 14 неделек!!!
14.02.2006 11:10:43, Lena-pena
Лен, а мы же с тобой сверялись, откель у тебя завтра 14 недель?!!!!! Мы же до дня ровестники!!!!!
14.02.2006 11:23:52, Nina0302
Lena-pena
14-ая начнется, обшиблась :))
14.02.2006 11:29:55, Lena-pena
Lena-pena
Я тоже вот в отпуске не была в этом году, так что осталось нам 2,5 месяца работать. Ура-а-а-а!!!!
14.02.2006 11:31:40, Lena-pena
Эх, а я осенью 15 дней отгуляла. И не отдохнула, т.к. три раза выходила на работу, :(
И потеряла возможность весь отпуск приплюсовать к декрету, знать бы заранее:)))
14.02.2006 11:57:58, Nina0302
Vahe
Хуже всего - это обращение такое вот мерзкое в сфере обслуживания:-( Равнодушие граничащее с хамством... А насчет воды - ужас какой. А переехать нельзя никуда? 14.02.2006 09:40:23, Vahe
Вообще из Хабаровска....вряд ли. Как то раньше мы без проблем переезжали, Комсомольск-Иркутск-Хабаровск вот....А теперь-не знаю. Как-то осели мы в нем надолго, уже 20 лет здесь....Я еще с дочкой 2 года на Украине жила, но это не считается, потому что вся семья-здесь была. Жилье, работа, за 20 лет приросли здесь, что-ли:)
Да и не знаешь, где лучше.
14.02.2006 10:26:18, Nina0302
Ой какие новости! Хорошо, что с малышом порядок!!! А с работой не стоит переживать, конечно, неприятно, но не это для тебя сейчас главное!
(мечтательно) А цветы ... это хорошо... сама любила у мамы на участке с цветами возиться
14.02.2006 09:18:55, Yaroslana
Да, я вот жду-не дождусь, когда весна наступит!!!!
Цветами будем 4-й год заниматься, раньше просто участок был, без домика, вот и некогда было...зато теперь!
Дождалась-прошедшим летом уже и многолетники начали расцветать, ктр три года назад посадила, радости столько было! (еще бы мошки не было летом, вообще было бы прекрасно)
14.02.2006 10:15:07, Nina0302
Р.Беська и Зябрюшка
Эка вас... с водой-то...
сочу. Держитесь!!!

поздравляем с хорошим узи:))))
14.02.2006 08:25:26, Р.Беська и Зябрюшка
Спасибо, Бесь:) Чмоки Варюшке-Зябрюшке
14.02.2006 10:11:26, Nina0302
Узи классное! Поздравляю! А про воду грустно-(((( Вы уж держитесь там - даже не знаю, что сказать - просто сочувствую очень-((
14.02.2006 07:24:51, танцующая змейка
Пасиб, держимся:)))
14.02.2006 07:37:21, Nina0302
Mermaid
Хорошие новости о малыше! А с работой думаю наладится. И береги себя! 14.02.2006 06:09:26, Mermaid
Rimusha
работу в сад:) Хорошие новости с УЗИ:) Так держать и дальше!!! 14.02.2006 12:07:27, Rimusha
Так точно, будем стараться!:)
14.02.2006 12:13:28, Nina0302
Спасибо:) Я и хотела уволиться из-за того, что нервничаю, не хотелось бы негатив на малыша накладывать.
Посмотрим, что дальше будет:)
Как дела на "том краю Земли" ?
14.02.2006 07:14:53, Nina0302
Mermaid
Тебе на такие мелочи, как неприятности на работе, надо научиться закрывать глаза (знаю-знаю, трудно:))))
А у нас тут хорошо:) В гости не хотите?:))
14.02.2006 07:32:48, Mermaid
Ой! Хочу! А у вас сейчас тепло? А то отогреться хочу, шубы-шапки поснимать:)
14.02.2006 07:39:31, Nina0302
Mermaid
Нин, ты к Змейке приезжай - у нас хоть и одна сторона шарика, но у Змеюшки курорт, а у нас суровые будни:))) 14.02.2006 08:33:33, Mermaid
У нас тепло-) Даже жарко днем - приезжай-) 14.02.2006 07:56:09, танцующая змейка
ЭХ, несбыточные мечты:) только виртуально могу к вам выбраться:)
14.02.2006 10:06:54, Nina0302
Mermaid
И я приеду:))))) 14.02.2006 08:33:49, Mermaid

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!