Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные. Марии и всем

Ну вот, опять они пришли. А так старались(: Я как-то раньше не обращала особого внимания на их вид и врачу не жаловалась. А тут подруга сказала, что такое течение, как у меня может свидетельствовать о проблемах. Вкратце. Первый день выделений чуть и они как запекшаяся кровь с пленочками. Потом два дня льет, день перерыв и еще дня два мажет. До родов и последующих проблем с дисфункцией яичников с первого дня выделения были яркого цвета.
Есть ли повод для дополнительного беспокойства?
12.01.2002 11:57:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо пойти обследоваться и узнать.
это может быть как вариантом нормы, так и признаком хронического эдометрита.
12.01.2002 18:24:50, MariaMM
Анализы, мазки, осмотр я проходила месяц назад. Об эдометрите речи не было. Назначили Клион-Д и сказали не пользоваться ежедневными прокладками. Вроде гарднелез (не ручаюсь за написание).
12.01.2002 18:29:50, Танча
эндометрит хронический ставится на основании жалоб и данных качественного УЗИ 13.01.2002 19:04:12, MariaMM
У меня почти так же шли месячные:1-й день- мажут, 2 дня льет, день почти ничего, а потом 3 дня мажет. Я обследовалась, но мой врач сказал, что ничего, кроме молочницы нет, а цикл у каждого свой. 12.01.2002 13:41:57, Аша
Меня волнует не столько длительность, а их вид в первый день. Начиталась тут, про то, что чуть ли не 40 процентов беременностей прерываются на сроке до 4-х недель:(. Ну, не дал Бог. Только вот, как понять месячные это или нечто более грустное?
Да у меня еще до недавнего времени эндокринолог диагностировала недостаточность второй фазы. Хотя сейчас гормоны в норме, правда, прогестерон на нижней границе.
Посадила она меня сейчас на три месяца на дюфастон и дала добро на беременность.
12.01.2002 14:36:24, Танча
:) не 40%, а до 95%.
для того и до 4 недели. чтобы вы об этом не знали и не думали. естественный отбор генетических аномалий. так что не жалейте.
12.01.2002 18:26:01, MariaMM
NTL
а до этого срока (до 4-x недель) не успевает проявить себя резус-конфликт??? 13.01.2002 13:32:02, NTL
нет.
резус-антитела образуются на 7-8 неделе.
13.01.2002 19:04:54, MariaMM
NTL
спасибо, буду знать.

а почему может возникнуть резус-конфликт при первой беременности?
и как это отражается в результатах гистологии (замершая беременность)?
13.01.2002 19:38:17, NTL
бывает. редко но бывает. патология, инфекция, повышенная проницаемость сосудов, проходят эритроцмиты плда, оразуются антитела.
есть некоторые гистологические признаки, которые косвенно могут свидетельствовать об иммунном конфликте.
14.01.2002 14:32:35, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!