Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экологически чистые продукты питания

Дорогие мамочки, что вы думаете по этому поводу? Покупаете ли вы экологически чистую продукцию? Если да, довольны ли вы ее качеством? А ценой? Где вы покупаете еду? Может посоветуете какие-нибудь марки экологически безопасных продуктов питания?
Я только готовлюсь стать мамочкой. Сейчас стала рассматривать свой образ жизни и поняла, что многое нужно менять. Серьёзно задумалась о питании, ведь что буду есть я, то будет есть мой малыш!
А вы как думаете? Жду ответов!
Ирина.
10.02.2006 16:30:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
Да, мы покупаем органически-чистые продукты (в основном). И разница в качестве для меня очевидна (особенно в молочных продуктах и рыбе). Они конечно дороже, и мы перешли на них только когда на это стало хватать денег. А были студентами - покупали обычные. Кроме того стараемся есть только белое мясо, овощи, рибу, ягоды (оч. мало говядины, уж не помню когда ели куриные ножки, в основном грудки)... Почти ничего консервированного. Конечно иногда - ну раз в три месяца, хочется сьесть френч фрайс из фаст фуда, и мы это делаем, но редко. Мне кажется - если есть возможность правильно питаться почему бы и нет? По той же логике - если есть возможность переехать в более чистый/менее загрязненный район города, а то и страны - почему бы и нет? У каждого свой характер:-) Это ваше решение. А тем более когда от вас зависит здоровье ребенка, я бы подходила к этому с максимальным вниманием... 10.02.2006 23:22:41, Vahe
КошМарочка
солнце ты не забывай где мы живем... у нас этого добра если и найдешь, то даже вполне внятная зарплата закончиться на втором походе в магаз...

И так то, с кем не поговорю меньше 1000 рублей за раз мало кто из моих знакомых оставляет, и то когда Ничего существенного не покупает. А если чего купила то изволь пары тысяч выложить...
Поездка на рынок за овощами и мясом (а никто между прочим не гарантирует Качество там) 2 тысячи минимум...
10.02.2006 23:40:30, КошМарочка
Vahe
помню я :-) Сама там жила, включая те 3 года своей жизни практически без электричества и газа (а на дровах и керосине и свечах), и ела - гуманитарную помощь присылаемую в Армению (сою и венские сосиски:-). А муж так вообще после землетрясения жил в "одноразовом домике" два года в юношестве. Что ел - не спрашиваю. Помню я, и именно поэтому теперь даже прикасаться к этом сосискам и сое не могу. И свечи ненавижу. 11.02.2006 01:30:41, Vahe
КошМарочка
ничего не думаю, не думала и не буду... Воздух отравлен гораздо больше ;-( особенно в мегаполисах...
10.02.2006 16:43:09, КошМарочка
StarFish
эт точно.... как говорится, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :-))) 10.02.2006 17:37:23, StarFish
И что теперь плыть по течению? 10.02.2006 16:50:53, Ирина Табурина
КошМарочка
нет... если есть возможность уезжайте куда нить подальше от города и живите натуральным хозяйством... тогда есть шансы... я не это НЕ готова, будем мучаться...
Ох, бедный мой ребеночек (и его будующие братья и сестры)
10.02.2006 23:37:15, КошМарочка
ну до этого же плыли :) и ничего страшного не произошло :) А потом случайно узнали и запаниковали, что гораздо вреднее.
А вот еще очень вредна соль и ее надо организму всего 5гр в день с учетом того, что она содержится даже в хлебе и в масле, т.е. солить вааааще ничего не надо. Ну и что? не будете? :) Жизнь она вообще вредная. И спать надо ложится вовремя и недосыпания оооочень вредны (расскажите это кормящим мамочкам) и комп тоже не полезен. Да и живем мы все в таком городе, где ежедневно говорят, что "уровень загрязнения не превышает норму", а вот кто эту норму устанавливал? :) Так что не заморачивайтесь :)
10.02.2006 18:21:45, лисёна
Маладца,Алёнк! 10.02.2006 18:39:23, жесик
Ирина, а Вы где живете? 10.02.2006 16:39:34, Kiddy
Я живу в Москве. 10.02.2006 16:48:42, Ирина Табурина
В Москве... Просто имхо в Москве понятие экологически чистых продуктов пока только понятие, а не реальность. К сожалению, Москва - это не евпропа, где есть ЭКО ШОПЫ, и продают РЕАЛЬНО чистые продукты.
Поэтому я считаю, что надо стараться просто питаться правильно: больше морепродуктов, рыбы, овощей, фруктов. А вот уж их чистота... тут надо ориентироваться на магазины, стараться покупать в хороших. Хотя даже там никто не застрахован...
В общем, по-моему, это немножко эфимерная идея.
И заморачиваться я бы не стала!
10.02.2006 16:55:49, Kiddy
Как начитаешься сотавов продуктов, так и заморачиваться начинаешь или сроков годности:партия овощной смеси с рисом со сроком годности до 3 августа 2008 года, , это как же надо законсервировать детское питание, если срок годности исчисляется ГОДАМИ! 10.02.2006 17:09:09, Ирина Табурина
ну, вот об этом и речь... Очень сложно найти в Москве хорошие продукты. Поэтому надо как-то адаптироваться. Я не призываю плыть по течению. Я просто призываю не впадать в крайности. Подумайте чем мы дышим.... и я уверена, что после этого вообще мысль о детях уйдет на задний план...
Но ведь это неправильно! Поэтому просто надо стараться вести более или менее здоровый образ жизни:)
10.02.2006 17:24:04, Kiddy
А детям овощные пюрешки-супчики самим надо готовить,тогда точно будешь уверен и в свежести и в качестве.И потом,ну перейдете вы на максимально обезопасенную пищу до,во время и после бер-ти,откормите ребенка,а что потом,когда ребёнку будет годов эдак4-5-6,и он попробует чего-нибудь такого не очень "чистого и полезного",приучать надо к пищевой агрессии заранее во избежание аллергий и т.п.Я,конечно не призываю перейти на Ростики и Макдональдсы,но и кидаться в крайность и рысачить по Москве в поисках эфемерной чистоты думаю не стоит.Кстати,в дорогих суперах,которые позиционируют себя как магазины "натуральных продуктов" стоят те же продукты,что и в магазинах для нормального большинства,только цена % на 30-40 выше.ИМХО 10.02.2006 17:21:55, жесик
ППКС 10.02.2006 17:34:11, Kiddy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!