Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста! Всем доброе утро

Посоветуйте пожалуйста!
Всем доброе утро!
Несколько лет не могу забеременеть, была у многих врачей, но...У меня постоянная задержка цикла: могут быть 2 раза в год...Пила много гормонлаьных таблеток, но эффекта нет. В последнее время пью бромокриптин (врач сказал, надо пить его 3 мес), но пока эффекта нет. Проблема в том, что не созревает яйцеклетка. Может у кого-то из Вас была похожая ситуация? Можете посоветовать хорошего врача в СПб? Заранее благодарна за совет!
10.02.2006 09:12:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Клостилбегит не назначали? 21.03.2006 18:46:46, Ремоша
Не отчаивайтесь, у Вас еще есть время. У меня менс. всегда была 1-2 раза в год. Лечилась у гинеколога-эндокринолога. Дочка получилась через 4 года (в мои 28). Всю беременность - на сохрании по горм.основаниям, кесарево, и все отлично.
При второй попытке (через 10 лет) нащли множество мелких кист на яичниках и оперировали. Я им сказала, что хочу береметь и при операции делали (если я правильно поняла и запомнила)насечки на поверхности яичников для облегчения выхода фолликулов. Через год (в мои 40) - беременность и 5-летний сынишка сладко спит сейчас. Врача знаю только в Москве, но и в Питере обязательно найдете. Вот только занимаясь лечением, постарайтесь не зацикливаться на своей проблеме. Как бы это выразить словами... Когда думаешь только о том, какой день цикла, какого размера позавчера был наибольший фолликул, сколько часов прошло после прошлого ПА, как бы попасть через 48 часов, а какого размера к тому времени будет фолликул, пора ли лопаться фолликулу...а он,бяка такой, расти перестал и усох... Все это напряжение, похоже, чем-то мешает. Я забеременела, когда после операции и всех циклов стимуляции врач отправила меня "отдыхать-расслабляться" перед первой попыткой ЭКО и запретила даже БТ измерять.
20.03.2006 19:24:56, Zanudka
ryabovva
Извините не посмотрела, что вы из Питера, но я встречала людей которые и из Украины ездели туда лечится и не которые пользовались их услугами дважды, что бы родить после и второго ребенка. Главное, что бы помогло.
12.02.2006 16:14:52, ryabovva
ryabovva
А вы случайно не были в центре на Новаторов? Насколь я знаю там очень хорошо помагают бороться с бесплодием и другими проблемами. Есть много знакомых которые после посещения и лечения - беременели и рожали здоровых малышей.
Если нужно могу узнать поточнее где он, но точно где-то в районе метро калужская
12.02.2006 16:12:10, ryabovva
А Клостилбегит не назначали? 10.02.2006 21:39:09, Ремоша
StarFish
наверное это решается стимуляцией цикла, и отслеживанием овуляции на узи - в любом случае с грамотным врачом. У нас Ольга и Андрейка+ из Питера, и Пенка (но ее давно не видно что то), обе делали стимуляцию и Ольга делала ЭКО - спишись с ними они подскажут врачей.
и пример из жизни тоже: у маминой подруги так было, цикл нестабильный раз в полгода. После того как она родила дочь ей говорили что ни ни больше рожать, типа есть риск не выносить и для собственной жизни (подробностей не знаю и не хочу пугать), тем не менее она смогла забеременнеть второй раз через 5 лет и родила нормально. Сейчас детям 25 и 20 кажется.
10.02.2006 17:56:04, StarFish
Спасибо всем большое, я написала Ольге (надеюсь что той) и Пенке, Надежды тают с каждым годом. Я живу только одной мыслью 10.02.2006 18:44:46, Лизаветка
той)) отвечу здесь тоже - у меня немного другая проблема, но и с твоей можно обратиться в ту же клинику. Я делала ЭКО в клинике АВА-Петер (на Невском) www.avapeter.ru, у Бориса Александровича Каменецкого. Считаю, что он очень грамотный специалист. Рекомендую позвонить и записаться к нему не прием. Клиника специализируется на ЭКО, но возможно тебе оно и не нужно, нужна просто грамотная стимуляция овуляции. Но хотя бы на консультацию к Каменецкому стоит сходить. Возьми с собой все анализы, которые ты сдавала, он тоже посмотрит. Потому как гормоны можно пить всю жизнь, но ведь нужен-то результат.
Мне кажется твоя проблема при сегодняшнем развитии медицины вполне решаема.
Если будут какие-то сомнения, вопросы - не стесняйся, пиши мне. И напиши что Каменецкий скажет тебе. Очень надеюсь, что услуги той клиники тебе не понадобятся. Тогда может посоветую тебе специалистов для проблем попроще)
12.02.2006 13:37:08, Ольга Р., Андрейка и ...
У меня шестой год беременность не наступает, хотя, всё созревает как положено. Просто не время, наверное. Пиши, если захочешь на мыло, будем друг друга поддерживать. 10.02.2006 21:40:45, Ремоша
* Ленуся *
у моей подруги так было. пила таблетки+ к диетологу ходила. родила месяц назад. 10.02.2006 10:58:22, * Ленуся *
я не согласна с ниже написавшими, что мол жди и чудо свершится. так можно до 40 лет прождать, а потом паниковать, что уже и на ЭКО времени совсем мало остается. я считаю, что надо искать хорошего врача. я из Москвы, поэтому никого не могу вам посоветовать. к сожалению, зачастую приходится пройти через много разных врачей прежде чем найдете "своего". лично у меня беременность не наступала 2 года почти, по гармонам особых отклонений не было, так мелочи, но яйцеклетка, как и у вас не зрела. не было овуляции. месячные хоть и были, но с большими задержками и не регулярно. мне пришлось сделать лапараскопию, после чего в первый же цикл, как разрешили планировать (ч/з месяц) все получилось. жалею, что не сделала этого раньше. они что-то там делают с яичниками, после чего те начинают работать. я знаю, что не всем это помогает, но очень многим и я лично знаю несколько человек. а еще, если вы верующая, стоит молиться и просить, тк. дети от Бога, а не от врачей. надеюсь, что в итоге у вас все получится.
10.02.2006 10:17:07, tatya
EkaterinaS
Примеры из жизни помогают, что бы не пасть духом:)
А хороший, свой врач и вера - это главные помощники в этом деле:)
Так что думаю, что ниженаписавшие ЗА врачей:))
10.02.2006 10:21:50, EkaterinaS
может быть:)
10.02.2006 10:27:39, tatya
Skripka
Моя подруга -мать 3 их детей-10,8,2 года се девочки.Так вот у нее месячных не было никогда.....я не знаю она подробностей не сообщала.Да и призналась она мне в этой своей особенностивсего лишь год назад.Так что все возможно и при 2 разах в год.Я в этом уверенна.Скорее всего все будет совершенно неожиданно для тебя,огда когда ты про это не будешь думать все время 10.02.2006 09:48:57, Skripka
EkaterinaS
У меня у подруги с 14 лет цикл по пол года. Врачи говорили, что даже предохраняться не надо....
Ан нет:) Такая красотка у нее сейчас двухмесячная:)
И не лечилась она вроде. Все бывает. Это пример из жизни. Думаю, если найдете хорошего врача, то все у Вас будет хорошо:)
Удачи!
10.02.2006 09:41:44, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!