Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

комментарии священника

Муж не хочет детей. Что делать?.. Светлана.

...Мой муж не хочет иметь ребенка. Вместе мы уже 3 года, поженились год назад. Когда я начинаю разговоры о детях, муж замолкает, переводит эту тему в другое русло, садится ко мне спиной, даже злится. Я пытаюсь отвлечься: больше гулять, ходить в бассейн, ненадолго забываюсь, но, когда вижу родителей с детьми, у меня наступает срыв. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации, я совсем запуталась, ведь в каждой женщине есть инстинкт материнства, это заложено природой.

Дорогая Светлана, те трудности, которые Вы переживаете – следствие неправильных отношений, которые сложились в начале с вашим будущим мужем. Для благого дела нужно искреннее покаяние. Вы не должны предохраняться. Если же муж предохраняется, Вы не имеете на это влияние. Любая женщина может достигнуть своей цели, если она имеет такое благое желание. Старайтесь поменьше обсуждать этот вопрос с мужем. Со временем просто поставите его перед фактом.

Дай Бог, чтобы это благое желание исполнилось, священник Александр Ильяшенко

смотрите также:

30.01.2006 17:48:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Нууу, что я могу сказать, честно говоря, позиция мужа мне непонятна:((((
Мне всегда было непонятно: как можно любить человека и НЕ хотеть детей!!! Но, видимо, бывают другие ситуации:((( Это печально, особенно, если вы хотите.
Я бы, наверное, тактичненько попыталась узнать (хотя вру, я себе и представить не могу такую ситуацию, но, попробую), почему, нет, ПОЧЕМУ человек не хочет детей? Может, есть дети уже и печальный с ними опыт??? Может, детские непозитивные воспоминания и проч.???
Мне вот лично непонятно, как можно любить человека и не хотеть от него детей! НО!!!! Это мое мнение и факт, что оно совпадает с другим:(((( Надо искать причину. В ней - вся соль! Боится ответственности, не знает, что с ним делать (ребенком), боится потерять существующую свободу и проч. Причин может быть - вагон!!!
А про комментарий священника ч вообще молчу:(((( Да, простят меня люди верующие:((( "Любая женщина может достигнуть своей цели, если она имеет такое благое желание. Старайтесь поменьше обсуждать этот вопрос с мужем. Со временем просто поставите его перед фактом." Ага, а после факта в одиночестве воспитывать ребенка - это, конечно наихудший вариант, но неисключаемый, к сожалению, при существующих разногласиях:(((
Разговор, честный, искренний разговор - вот то, что сможет помочь найти причины.

Удачи Вам и терпения!!
30.01.2006 21:35:01, Подушка
VUP
Насчет первой части: легко могу понять, как можно не хотеть детей. Я вот никогда детей иметь не хотела, хотя уж в женщине это заложено. Почему? Потому что люблю жить свободно, ходить в походы, совершать сумасбродные поступки, самой распоряжаться своим временем. Такую позицию в устах мужика логично видеть тем более.
Мы с мужем родили дочку сознательно, т.к. решили, что сейчас и по возрасту пора, и с материальным/квартирным положением все довольно стабильно. Дочку я свою люблю, но вот остальных детей - по-прежнему нет. Мы собираемся рожать второго ребенка, я знаю, что буду любить и его. А когда подрастут, они, надеюсь, будут дружить и оставлять папе-маме больше свободного времени. В какой-то степени это эгоизм, но я считаю, что если человек хочет быть бездетным, это его святое право. Другое дело, что надо было этот вопрос изначально обсуждать, а то получается, что у супругов разные ожидания от их отношений.
Позиция этого священника возмущает до глубины души. Одно дело залететь на самом деле сучайно, тут оба сами виноваты, а вот втихую смухлевать и поставить перед фактом... На мой взгляд, мужчина за одно это имеет полное моральное право бросить женщину. Почему он должен нести бремя ответственности за ребенка, которого не хотел, и говорил об этом? Получается, что его мнение никто не спрашивает, а вот содержать-растить будь добр.
30.01.2006 23:50:10, VUP
Зубатый кысь
в инете нашла... чуть со стула не упала 30.01.2006 17:50:35, Зубатый кысь
А что тут удивительного?????????
ты разве не знаешь как церковь относится к таким вопросам?? у них по-другому небывает. и это добровольный выбор каждого человека. ни кто не заставляет следовать
30.01.2006 18:49:50, Капашита
StarFish
одно дело когда церковь (скажем католическая) не приветствует предохранение и проч, а другое дело когда священник говорит про то что если женщина захочет то найдет как залететь, и поставить мужа перед фактом.... что то это новенькое... 30.01.2006 19:47:19, StarFish
тут просто дело в непридохранении - они против предохранения. вот и все. 30.01.2006 21:29:46, Капашита
StarFish
а как насчет смирения перед мужем? или раз так то не надо? 30.01.2006 21:55:57, StarFish
StarFish
мдя... и это говорит священник? странно... 30.01.2006 18:28:11, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!