Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про свертываемость крови. СРОЧНО!

Вопрос Марии ММ или знатокам.

Помогите разобраться, пожалуйста! Сдала вчера анализ на САСС (сдаю каждые 2-3 недели, он у меня ухудшается постепенно, хотя пью Курантил по 3 т. в день). Получила вот такие результаты, что-то мне они совсем не нравятся, особенно то, что Этаноловый тест стал вдруг положительный (две недели назад был отрицательный).

Фебриноген 4.8 г/л (Норма 2-4 г/л)
РФМК – 22мг/100мл (Норма до 12мг/100мл)
Этаноловый тест – положительный
Тромботест (тромбовое время) - 13.5, контроль ТВ – 15.8 сек (Норма 15-19 сек.)

Остальные показатели – Протромбиновое время (МНО), АПТВ, Агрескрин-тест, Антитромбин-III – все в норме.

У меня беременность 22 недели, прошлая беременность прервалась на сроке 27-28 недель, были преждевременные роды из-за начавшегося токсикоза второй половины беременности…Очень переживаю, прокомментируйте, пожалуйста, кто знает…
25.01.2006 13:52:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
напиши Марии на www.mariamm.ru 25.01.2006 14:05:28, Симба
курантил вам придется продолжить пить. На сколько я знаю на концентрацию фибриногена вообще особо не смотрят. Важен протромбиновый идекс. А вообще, у меня совершенно другие показатели и другие нормы.. Курантил вы какой пьете? Там же есть 75, 100, еще какой то? Знаю, что часто даже аспирин предлагают попить- он же разжижает кровь
А Мария здесь не отвечает, зайдите к ней на сайт mariamm.ru, там или в конференцию вопрос задайте (но там она тоже долго отвечает) или лучше ей на почту.
25.01.2006 14:04:16, лисёна
Курантил я пью в самой маленькой дозировке, врач когда назначала, у меня ещё показатели были не такие плохие, сейчас хуже. Месяц пью, а становится хуже :-(((( вот это мне не нравится :-(((( Жутко боюсь, что опять гестоз начнется, он у меня потом перерос в эклампсию, еле откачали... 25.01.2006 14:54:39, Катя С. из Владивостока
мне прописывали который 100 по 3 таблетки в день. Увеличивайте дозу. Причем, прописывало аж 3!!! врача, хотя анализы были чуть чуть хуже нормы. За 2 недели восстановилось все. Удачи вам!
25.01.2006 15:39:06, лисёна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!