Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Низкое давление и переборщила с витамином Е...

Девочки, может кто сталкивался с проблемкой. На днях мерила давление 85 на 44. Встаю с дивана или стула, голова кружится. В субботу лежала на диване и поднялась чайку попить, аж в глазах потемнело, хорошо за стул схватилась, а то бы рухнула. Девочки с таким давлением могут дать больничный? Я ко врачу пойду только в пятницу. И еще вопросик, тут я перепутала, кол-во витамина Е. у меня стоит в тумбочке 2 тюбика, один 200мг, другой 100мг. Мне прописала врач 2 раза в день по 100 мг, а я 2 дня подряд пила по 200 мг. 2 раза в день, не заметила, пузырьки-то одинаковые, теперь вся извелась не вредно ли это??? Вообщем с беременность таой рассеяной стала... Да еще и настроение прыгает 40 раз за день, мужа на выходных довела... Ух
16.01.2006 10:40:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С низким давлением больничный не дают. Я с работы отпрашивалась с низким, фиг меня отпустили. мучилась целый день, кофе хлебала.
А насчёт витамина Е ничего страшного.
17.01.2006 20:43:55, Ремоша
Начет больничного с низким давление не знаю, но поднимать его надо - мне врач рекомендовал чай, кофе, шоколад черный. На мой вопрос или такое давление на детку влияет, Мария ответила что к уровню гемоглобина повышенные требования. У меня самое низкое было 50/80, кажется. И гулять надо побольше. 16.01.2006 21:43:22, sacura(38)
StarFish (17)
давление поднимай кофем или чаем крепким сладким - обязательно!!! вставать привыкай по беременному - осторожно, не резко, через бочок, и помогая руками чтобы живот не напрягался :-))) иначе кружится будет как пить дать :-))) на ночь обязательно чаю и скушать чего, я в обморок ночью умудрилась хлопнуться, давление резко скакнуло - как раз на таком сроке 16.01.2006 18:20:53, StarFish (17)
Bumama
Обязательно поднимайте! У меня за всю беременность из патологии было только низкое давление, и то не всегда, я особо не парилась, считая, что это ерунда. Страшных последствий нет (ТТТЧНС), но легкая ишемия сосудов головного мозга у детки нашлась! Невролог НСГ ребёнка посмотрела и сразу сказала - либо низкое давление во время беременности, либо ОРВИ-грипп переносила ( опять же во время беременности). Так что не игнорируйте! 16.01.2006 14:59:20, Bumama
МариКа
Как раз в первый триместр так бывает, после 12-15 недель все должно устаканиться. Я тоже постоянно хотела спать, давление правдо было 90-60. Врач советовала хороший кофе со сливками и шоколад. И спи, пока хочется и есть возможность. А вот сейчас опять ложусь в 1-2 ночи, и верчусь полночи, ищу удобное положение для пуза ))))
16.01.2006 13:59:12, МариКа
elenushka
Думаю, с давлением должны дать больничный. Про витамины не вкурсе, но думаю, не страшно это.
А рассеянность -это признак беременности? :) А то я за две недели потеряла перчатки, ключ от машины, мы затопили соседей (шланг в машине стиральной прорвало) и в пятницу оставили фотоаппарат в баре! Вот это рассеянность! :)
16.01.2006 11:14:12, elenushka
Одна такая рыжая
Рассеянность - это признак беременности девочкой. :)) (Серьезно, я читала!)
Я оставила в кафе сумку со всеми документами и деньгами, в абсолютно знакомом районе дважды промахнулась мимо входа в метро, нарезая круги по площади, потом спустилась вниз и уехала не в ту сторону, сев в другой поезд. :))))
16.01.2006 12:15:41, Одна такая рыжая
:) ну уж нет :) Рассеянность - это просто признак беременности! Точно-точно! Потому что у меня вроде как мальчик, а рассеянность - вот она, родимая. :) 16.01.2006 13:01:33, Патираз forever
elenushka
Хорошо было бы чтоб моя рассеянность была признаком беременности тоже :) 16.01.2006 15:19:25, elenushka
elenushka
Хорошо если это так! Мне даже потерянного фотика будет не жалко ради моей беременности, и замки в машине заменю за бешенные деньги, только бы беременность была.... :) 16.01.2006 12:18:11, elenushka
Donali
Да, :) по с равнению с тобой, у меня не рассеяность, а невнимательность :)
16.01.2006 11:33:43, Donali
elenushka
Вот мы мужем и думаем, что следующее мы потеряем? наверное, голову :) 16.01.2006 11:47:28, elenushka
При таком давлении и скорую можно вызвать , если нет возможности терапевта на дом. Как говорила моя врач, при таком не живут:)) Я тоже гипотоник по жизни, но уж слишком низкое давление у вас:( Нужно обязательно поднимать горячим чаем с сахаром , можно добавять сироп лимонника, вот только дозировку по назначению врача или пробно, начиная с минимума, частями, пока не поможет.
16.01.2006 11:08:51, Nina0302
Зубатый кысь
а зато беременна) и это главное) 16.01.2006 11:05:57, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!