Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь пристану к студенткам!

Что-то у меня сегодня день расспросов случился! Посмеялись с утра - теперь поплачем!
Правда, после такого вопроса меня вычислят еще человек пять, ну и пусть! Помощь важнее!
А вопрос мой очень простой - как бы уйти в академ? В универе моя подружка спрашивала, там ответили - фигушки вам с макушкой, есть такое понятие - отпуск по беременности и родам! Предоставляется, как и на работе, с 28 недель. И вообще, беременность - не инвалидность, неча филонить!
Она, конечно, не инвалидность, но... не до учебы мне сейчас! Могу или спать, как сурок, или реветь, обижаясь на весь мир за всякую ерунду.
А между тем долгов - тьма (в т.ч. и письменных работ, которые еще накропать надо), все это надо когда-то сдавать! Ну не получается у меня что-то учить! Смотрю в книгу - вижу фигу! :(:(:(:(:(:(
Вообще не знаю, что с этой учебой делать. Даже бросить нельзя - заплачено за нее уже немало - хоть и родителями, а все ж деньги.
Ну посовейтуйте мне хоть что-нибудь - или где взять время, или как уйти в академ!
ПС Возражения типа "потом с ребенком тяжелее будет" не принимаю - из года проще выкроить необходимое для пересдач время, чем из месяца!
14.01.2006 13:29:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность точно не болезнь. Вот мозги проветрятся от первой радости от беременности, и садись за учыобу. Сорри, что так грубо, а что делать, если по-детски так мыслишь?! Родители платят, а ей всыо надоело, хочу теперь в дочки-матери поиграть! Не ты первая и не ты последняя. Понимаю, что облом. Но надо. Вот так просто. Учыоба в институте, `ето настолько просто, Но понимание приходит с возрастом и опытом. Я бы рада была убежать на пары отключиться от дома, ребыонка.
Есть другой вариант, забыла как называется. Ты продолжаешь учиться со своей группой, но на пары не ходишь, а учишся дома. Я раньше работала в другом городе, а в свой токо на сессии ездила, и закончила нормально. КОроче, отдохни, сроднись с новой мыслью о беременности, и вперыод за работу.
16.01.2006 00:04:36, Ola_Ola
знаешь, дорогушечка, не так страшен черт, как его малютка. :)
У меня вообще была диллема - или оставить как есть (т.е. на госы я должна была выйти в сентябре будущего года, диплом в январе 2007) или поднапрячься.
Я думала, что не смогу, просто решила - "а попробую". И что ты думаешь? Оно само собой как-то так получилось и вот теперь через 2 недели у меня первый гос, еще через неделю второй и в тот же день буду защищать диплом (наверное :) но, думаю, успею, он почти готов).
И это при том, что я реально сплю, много сплю. Но я отдаю отчет, что когда родится детка - я не смогу сдавать госы, защищать дипломы (не потому, что детка не даст, а потому, что я не смогу, просто не смогу его оставить, у меня кошачьи инстинкиы просыпаются после рождения дитя - от гнезда не отзожу и никого не подпускаю :-)).
Но, тем не меннее - все можно успеть. Ты главное не паникуй.
15.01.2006 05:01:38, Партизан forever
Знаете как?! Я училась экстернатом. Сначала беременная скакала по этажам института, сдавала, где мне профессоры говорили - не успела добежать до звонка - до свидания, сначала сдайте потом родите! А потом после рождения ребенка готовилась. В 23-00 уложу, а потом учу до трех! Но я не ботаничка, просто очень хотелось год добить! И я добилась! Получила диплом, и отдыхаю! 15.01.2006 03:32:18, Жираф
КошМарочка
ну я тебе отвечу.... значит так... хвосты сдавай счас, на потом не надо оставлять точно... Опосля родов вспомнить все что было в башке будет гораздо труднее...
а вот госы и диплом можно конечно и на попозже... НО

Я по работе скажу, в беременность мне работалось много легче чем счас... Я только на работу настроюсь, МИха тут же просыпается и требует внимания. Это при том, что деть не особо то и ручной...

Так что старайся как можешь, но делай все счас...
15.01.2006 00:31:49, КошМарочка
Присоединюсь-) Лучше вообразить, что будет еще сложнее (как тот оптимист в анекдоте - "будет хуже, будет"-))) и постараться сделать как сожно больше сейчас, до рожов. Потому что сейчас ты можешь делать через немогу и нехочу (это только тови капризки и немогушки), а потом еще будет малышовые требования... Я тоже имею право советовать, у меня не очень легко все проходило - я первую половину с туалетом обнималась, вторую - отъезжала в душном виварии... зато наработала кучу задела - теперь есть на чем "сидеть" - статьи потихонку шлепаются на сделанном материале-)))
Так что бери себя в руки и вперед - за дипломом-))))
15.01.2006 03:42:51, танцующая змейка
Yulyasha и Данюшка (4,5)
имхо, лучше собраться и учиться. ты думаешь, что с ребенком тебе потом проще будет??? то, не ай Б-г, заболел, то просто оставить не с кем, то еще что-то... лучше пока пузика нет большого сядь и сдай все свои хвосты. вон Бесеночка до последнего училась и сдавала!так что удачи тебе! а сонливость пройдет, недель до 12 поспишь, потом легче будет! 14.01.2006 21:27:59, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
*мрачно* я и сейчас хочу, но мозги никак обратно не вправлю... ничего не читается блин, а курсовичок надо наклепать... и экзамены сдавать надо...
когда мозги на место более-менее встанут, а??? *жалобно*
15.01.2006 20:18:35, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Так вся загвоздка в том, что госы у меня как раз неделям к 12 и будут! Мне на все вышеописанное максимум 2 месяца отпущено! В которые я благополучно дрыхну...
14.01.2006 21:58:12, Партизан-2006
Yulyasha и Данюшка (4,5)
а раз госы-то, то чего ты ваще думаешь?????????? СДАВАЙ!!!! 14.01.2006 22:04:22, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Слуш, я не понял - а почему нельзя-то академ по беременности? Справку от врача о том, что пипец и все... правда не совсем по бер-ти получается:)))

Но вообще, оно тебе ОЧЕНЬ надо?.... мне кацца, ты сдашь... чуууууточку усилий и сдашь... все ведь не так страшно:)))
ЦМоки! (Бери в пример меня!!! ВО!)
14.01.2006 20:30:19, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Да потому что последний семестр - по теории, нам сейчас только защита дипломов и госы предстоят. На практике, конечно, у всех долгов как шелков.
Перед дипломом отпускают только в очень-очень крайних случаях, т.е. в роддом или на инвалидность! :(
14.01.2006 21:33:43, П-2006
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Слуш, солнце, спишь ты все равно не все время... я точно знаю.. Так шо давай зубы в руки и вместо инета учить!!! Тебе надо поднапрячься и сдать все сейчас,...
а знаешь почему? Потому что потом тебе просто не до ентого будет, я те гарантирую!!!
Мне оч. трудно счаз мозги на место вправить и хотя б написать курсовик... не говоря уж о том, что б сдать экзамены... а придется... потому что лениво мне год терять, хоть у меня и не последний, а предпоследний...
Так что... мур... не стони, все будет путем!!!
15.01.2006 20:21:16, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
marusiatina
уу перед дипломом академ действительно нереально, но госы и диплом при условии закрытой 9 сессии, моджно перенести на следующий год - это точно. 14.01.2006 22:05:41, marusiatina
Yulyasha и Данюшка (4,5)
я тоже тебя в пример поставила :))) 14.01.2006 21:28:39, Yulyasha и Данюшка (4,5)
приходишь в ЖК и говоришь, что у тебя кружится голова и общая слабость и постоянно хочется спать, а тут учеба и т.п. И она тебе дает больничный. Я свой получила с 15 недель и так больше и не выписали. Периодически подкидывала ей по 100-200 руб. И она счастлива, и мне не плохо.
14.01.2006 20:21:18, лисёна
marusiatina
Лучше собрать в волю кулак и учиться. Чтобы получить академ надо пробыть на больничном больше месяца, дальше собирается комиссия КЭК в вашем ВУЗе для того, чтобы определить нужно ли вам давать академ.
Как вариант можно пробить в деканате свободный график посещений и сдачи сессии, договариваться с каждым преподом индивидуально.
Но я ничего этого не делала, первую сессию сдавала с 6 месячным пузом, вторую с 3-недельной дочерью.
14.01.2006 19:37:55, marusiatina
StarFish
больничный - в ЖК дают по поводу и без, только долгов накопится... может не стоит, а? поднапрячься и сдать, а? 14.01.2006 18:21:37, StarFish
Ничего кроме: больничный взять по блату. найти знакомых врачей и за денюшку)) но академ бы точно не советовала( нефига год терять!!!вот и мой совет))) а я теперь знаю кто ты)))гы-гы-гы.. ну правда я и раньше так подумала))) 14.01.2006 15:28:51, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!