Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование и соцпроблемы

Девочки извините, что не называюсь , но мне сейчас как-то легче так говорить. У меня уже есть один ребенок и планировала второго , но вот вдруг щелкнуло как отрезало.
Встал передо мной квартирный вопрос:(, муж хочет много детей и я не против, но я уперлась и ставлю ему условия теперь, что пока он мне не предоставит четкий план увеличения жилплощади я даже и беременеть теперь не думаю , хотя была ярой планировщицей.
Муж на меня сердиться, говорит что время уходит, и я понимаю это но не хочу устраив ать в своей квартире Китай . А ведь с рождением каждого последующего ребенка шанс увеличить ЖП падает до нуля.
Конечно тут не без личных проблем еще :(, с сексом плохо ( даже о разводе думать начала ) . Что же это такое? Как со всем справиться?
Посоветуйте или скажите что-нибудь а ?
11.01.2006 13:57:56,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
В общем, проблема действительно, наверное, в том, что Вы сами не хотите (или не готовы) рожать второго... Говорю, как человек, прошедший через это... в результате "запланировали" второго снимая однокомнатную квартиру и выплачивая кредит за недострой, окончание которого, к сожалению, постоянно отодвигается... знаете, просто в один момент вдруг стало страшно, а вдруг не смогу... К счастью, получилось "с первого раза"... Также 10 лет ждала, вдруг станет лучше, также муж постоянно говорил, что я его обманываю, говоря, что хочу второго, а я ему отвечала, что не имея своего жилья нельзя рожать второго... Насчет "бросить ребнка и работать" - не соглашусь с Вами. Да, я работаю много, НО!!
1. Мой сын гордится мной, зная, что я гораздо круче, чем иной мужчина нашей стране.
2. Мы общаемся реже, но не факт , что я даю ему меньше, чем достаточно большая часть неработающих мамашек, проводящих свободное время за просмотром сериалов (не к Вам относится, т.к. Вас я не знаю, знаю, что просто есть такие "мамочки").
Так что все это очень индивидуально и каждый имеет право на свою точку зрения.....И главное - не соц. проблемы, а все-таки желание и готовность иметь ребенка.. Соглашусь в одном - пока до ежеминутной мысли о том, что хочешь иметь малыша не дойдет, планировать специально - не стоит...Сами почувствуете, что пора, и что можете решить все проблемы :) Удачи Вам!

16.01.2006 13:11:31, Tashia
Мне кажется, что при планировании детей главное не квартирный вопрос, а чтобы вы с мужем "БЫЛИ ОДНОЙ КОМАНДОЙ", а из вашего сообщения мне показалось, что Вы не команда, а кто кого под себя подомнет. Проблема не в жилплощади, а в Ваших отношениях, сначала надо в них разобраться, а потом уже о планировании думать. 12.01.2006 20:55:14, ПчёлкА (ex. Murano)
Athena
Квартира - ето вопрос важныи, но разве ето мешает планировать и беременнеть? Все-таки 9 месяцев ето не 3 дня а почти год, так еше столько воды утечет, и квартира будет и планы поменяются 100 раз. Правильно, надо следует делать все во время и если чуствуешь что сеичас нужен ребенок-то он деиствительно нужен. А когда откладываешь, то с каждым годом становится все труднее и труднее ИМХО. Мне кажется у вас сеичас такое настроение! Отдоxните, поговорите с мужем и придите оба к совместному решению. Разве беременность ето не стимул к приобретению новои квартиры? Как раз ето самое подходяшее время, только вам надо обоим для етого постараться! 12.01.2006 02:35:11, Athena
НастенаС
Сначала, имхо, решить (поговорить?) проблемы с отношениями с мужем, потом дети, а потом и квартира. Но это имхо... Удачи! 11.01.2006 23:52:46, НастенаС
КУЗЬКИНА мать
пока подходим к вопросу о планировании второго - живем в однушке. Можем ее продать купить за городом большую ,но пока этот вариант не проходит - далеко на работы ездить:(
но из-за того ,что пока однушка на 100 лет окладывать не будем. А квартира... да еще и четкий план... в нашей стране? не смешите меня:)
но мы выход найдем:)
11.01.2006 22:56:20, КУЗЬКИНА мать
Во!!! разумный подход))))Разрешите пожать вашу руку, мадам)))) 12.01.2006 09:10:31, Капашита
сложно что-то сказать, в любом случае решать только вам. И если пробегают мысли о разводе, то значит есть негатив ,а зачем рожать в негативе? 11.01.2006 21:27:20, penka
немного не по вопросу, но напишу. у нас сейчас соседи - многодетная семья - 4 детей, стояли на очереди и при сносе дома получили 2 2-хкомнатные квартиры. Как они в двух квартирах жить будут - никто не подумал. У них дети - 5,6, 10, 12 лет. Денег на объединение у них нет конечно. Так вот они в одной из квартир сделали ремонт и сейчас ее сдают. А во второй живут все. Вот так тоже бывает. 11.01.2006 21:24:41, Лeнoчeк
Когда рожала первого, своего жилья не было никакого. Когда мы въехали в двушку, с большой кухней, сделали ремонт.. выяснилось, что у нас будет прибавление семейства. Отказались от рабочей зоны в комнате..в пользу пеленального стола, кроватки и т.д.
Что касается жил. вопроса - кто стремится решить проблему, решит ее. Это я, наверно, про себя..
11.01.2006 21:05:09, Gulchatai
StarFish
вопрос приоритетов имхо. Кому то ребенок важнее всего, а кому то кажется что главное квадратные метры... я вообще не люблю высказываться на эту тему, так что молчу... 11.01.2006 17:51:10, StarFish
а я думаю, что все важно . И помоему преступление , если детям приходиться ютиться в клетушке и спать чуть ли не в одной постели и ходить в туалет, когда кому-то надо помыться или почистить зубы, думаете они спасибо скажут? Нет не скажут у них будет мечта поскорее вырасти и сьехать ( я сама такая и знаю о чем говорю) 11.01.2006 18:08:52, автор...
Конечно, важно все - и квартирый вопрос в том числе. Но мне кажется, что проблема не в нем, а именно в вас и вашем муже, а точнее в ваших с них взаимоотношениях. У нас с ним или кризис, или что... Но когда у людей все в порядке они не задумыясь заводят детей, а потом уже решают все отсальные проблемы. Часто дети к этому хорошо стимулируют. А про санузел, и зубы почистить - извините,но это просто смешные отговорки.
Я знаю много семей, у кого дети выросли в полном достатке, и не было проблем ни с санузлами, ни с деньгами, ни с жилплощадью, а дети выростали тоже мечтали быстрее сдернуть от родителей.
Самое главное - это асмосфера в семье!!! А какая она - полностю от нас зависит.
Если у вас с мужем проблемы в интимной сфере - надо их наладить, у всех наверное, рано или поздно подобное проиходит - но в ваших силах это решить.И ведь часто эта проблема возникает на фоне чего-то другого. Или просто естественный процесс.
Ни у кого не бывает гладно. А развестись - это всегда можно успеть. Это самое простое, что можно сделать.
А вы уверены, что вы будете счастливы без него? Или что найдете кого-то, с кем вам будет лучше? И вашему ребенку?
12.01.2006 11:53:52, Verusyasha
а кто сказал ,что сануезел должен быть совмесщенным? совсем не обязательно!

И я бы не сталатак категорично обзывать приступниками тех ,кто родил и воспитывает ребеночка ,а может и не одного в комуналке или малогабаритной квартире! Щас мы все обеспечены по-своему... кто то в брольшей, а кто то в меньшей степени, н ок сожалению не у всех нас есть возможность покупать квартиры. Так что же таким и не рожать вовсе?

Я сама живу в съемной квартире, знаю, что могут погнать в шею, но если Бог даст мне счакстье быть мамой - рожу не задумываясь!!!!!!!!!!!!!!!! и плевать ,что хата съемная, я знаю ,что моего малыша будет все!!
11.01.2006 21:31:42, penka
Athena
Согласна! ГЛАВНОЕ КАКИЕ МЫ РОДИТЕЛИ, ЗАБОТИМСЯ ЛИ МЫ О МАЛЫШАХ? И НАВЕРНОЕ МЫ НЕ ДАДИМ СЕБЕ И НАШИМ ДЕТЯМ ЖИТь КАК БОМЖЫ... В етом-то и заключается часть родительскиx обезательств и любви! Главное было бы желание изменить свою жизнь, а решение обезательно наидется!!! ИМХО Тем более что автор пишет у него уже есть квартира, а вопрос стоит только о раширенни жилья... То есть люди то не бездомные... Может ето только предлог чтобы расстатьста с мужем? Но ето уже все зависит от ниx самиx... 12.01.2006 02:45:39, Athena
Зубатый кысь
и маме своей я скажу спасибо!
а когда второй раз она вышла замуж. все в той же квартире жили я, мама, ее муж (моложе ее на 10 лет) и маленький ребенок - она второго родила.
и ничего, выжили как то.
потихоньку строили свой дом. сейчас у них проблем нет с жильем.
11.01.2006 18:15:52, Зубатый кысь
Зубатый кысь
и я такая. и жили мы в малосемейке - я, мама, папа и бабушка.
так у нас даже душа не было. был общий, на весь дом душ.
и что, плохо меня вырастили?
с такими перспективами меня вообще быть не должно.
а вот она я. зато у меня есть к чему стремиться. у меня нет ничего сейчас - ни квартиры, ни денег. мама мне помочь ничем не может. зато у меня есть муж. и мечта. а этого уже немало.
мы молоды - заработаем!
11.01.2006 18:12:39, Зубатый кысь
Кысь, молодец, оптимист:) Я росла в двушке а семья из 6 человек. В 12-метровой спальне я, младший братик и родители и в большой комнате старший брат и дедушка.
Может мою маму и угнетало это, только с нами, детьми, она этим не делилась. А мы выросли замечательно, без дележа площади, без проблем. И друзья к нам ходили:))
А сейчас живем в квартире с братом мужа, с которым очень тяжко жить. Вот маленького рожу, подрастет-пойду опять работать и тогда уже будем на размен все-таки копить. Выберемся!
12.01.2006 04:46:43, Nina0302
а я уже не молода ...:( 11.01.2006 19:03:20, автор...
КУЗЬКИНА мать
мой муж говорит: "тебе столько лет на сколько ты себ ячувствуешь!" 11.01.2006 22:57:55, КУЗЬКИНА мать
что значит не молода? тебе 90???? 11.01.2006 21:32:49, penka
По-моему это еще один повод детей заводить побыстрей. 11.01.2006 19:58:30, *_*
не преувеличивай))))))))) 11.01.2006 19:19:27, Капашита
Тут, думаю, больше надо думать не о квартире, а об отношениях с мужем. Зачем рожать если даже о разводе думали? Желаю разрулить ситуацию! 11.01.2006 17:12:18, Перестраховщица
да секс - это второстепенное. Я прогматичная женщина и понимаю, что не все идеально в этой жизни , но если в совместной жизни нет будующего ни материального ни сексуального - не вижу смысла отношения держать :( 11.01.2006 18:02:49, автор...
а если нет смысла держать отношения, то какой смысл рожать второго, да еще у мужа метры клянчить? вот уж это действительно преступление - сознательно сотавлять ребенка без отца. 11.01.2006 21:34:02, penka
Чунька
Я не знаю. Но есть одна знакомая, они живут в четвером (она+муж+2 ребенка), и здоровенная собака в однокомнатной квартире (причем квартира комната около 18-20 м, кухня не большая и с/у совм). Я тоже когда услышала - ужаснулась, не представляла как они там размещаются. Но когда пришла к ним, у них дома такая гармония и мир царит в семье, что даже и не скажешь что есть бытовые трудности. Есть и другой пример, у знакомой 3-х квартира. Один ребенок, для второго говорит нет комнаты (одна-спальня, сына, и зал)и рожать не собирается, т.к. считает что жил. условия не позволяют.А так, конечно сложно советовать. 11.01.2006 16:17:49, Чунька
Мы второго ждем, квартира небольшая двушка. Планы на ближайшее улучшение жилплощади накрылись медным тазиком, за несколько лет цены выросли больше чем в три раза, а доходы остались прежними. Может я безответственная тетка, но решила что нас это не остановит. Детки будут в одной комнате мы в другой, а там посмотрим. Вобщем это только Вам решать, может муж и сам начнет шевелиться когда поймет что тесно в четвером в одной комнате?
11.01.2006 16:17:23, Лиса-Алиса
А еще подруга есть у меня, квартиру снимают и пока нет перспектив на ее покупку, и тем не менее второго собираеться заводить. Так что все возможно, а решать конечно только Вам.
11.01.2006 21:42:19, Лиса-Алиса
Brusnichka
ИМХО, правильно, что вопрос встал. Только представь, что будет, если ты сейчас родишь второго (про третьего даже не говорю), и вы вчетвером будете "толкаться попами" в однокомнатной. А что будет лет через 7, когда каждый захочет приводить своих друзей, да еще и если дети разнополые будут? 11.01.2006 16:08:58, Brusnichka
я вот об этом и подумала :( сама так по скотски жила и сейчас не хочу больше - хватит. 11.01.2006 17:57:29, автор...
Ну так и с одним ребенком живут и ничего)))
хотя у всех свои мысли насчет жилплощади. У нас вообще НЕТ квартиры. снимаем. нам это не мешает размножаться))))
11.01.2006 16:08:00, Капашита
Риточка , у тебя муж гений и зарабатывает хорошо наверняка , и больше чем уверена, что с квартирой вопрос решит :) 11.01.2006 17:53:49, автор...
когда я поседею(((. Я тоже с детьми завязала. Хватит с меня, хотя очень третьего хочется....но... 11.01.2006 19:29:37, Капашита
famius
Ну мы тоже снимаем квартиру и ждем второго ребенка. Муж зарабатывает немного, я дома работаю, так там вообще копейки.
И все равно я знаю что все у нас будет замечательно. Вне зависимости от наличия или отсутствия квадратных метров.
11.01.2006 19:08:34, famius
Зубатый кысь
а у нас вообще нет своей кваритиры... и когда будет - неизвестно
но дите у нас будет! обязательно!
11.01.2006 14:39:21, Зубатый кысь
1 ребенок это не страшно... 11.01.2006 14:43:17, автор...
Зубатый кысь
а сколько метров квартира? (комната) 11.01.2006 14:45:57, Зубатый кысь
квартира маленькая совместный санузел и комната метров 16-18 11.01.2006 15:04:12, автор...
а квартира отдельная ,или комната? И почему, когда рожали первоого -не подумали ,что один писать пойдет ,а другой зубы чистить, раньше то вас это не тревожило? Хотя , конечно для такой площади может второй и не к чему, особенно, если у вас сразу такие дискомфортные мысли в голове ... тогда точно не стоит 11.01.2006 21:38:29, penka
Irkok
я в 3шке не знаю, куда второго селить буду... 11.01.2006 16:05:19, Irkok
ну это вы уже привередничаете)))))) 11.01.2006 16:14:10, Капашита
ППКС 11.01.2006 21:38:43, penka
Зубатый кысь
нда... 11.01.2006 15:07:05, Зубатый кысь
elenushka
Мне показалось, что проблема не в жилплощади, а в том что ты думаешь о разводе. Конечно у тебя нет желания рожать сейчас. Здесь решать надо самой 11.01.2006 14:38:42, elenushka
Зубатый кысь
скорее всего. мне тоже так кажется. 11.01.2006 14:46:37, Зубатый кысь
Личные проблемы также немаловажны, но в купе с социальными невижу смысла себя мучать так- жалко себя наверно стало 11.01.2006 15:06:39, автор...
Зубатый кысь
а кредит никак не получится у вас взять? 11.01.2006 15:08:14, Зубатый кысь
на 10 лет с переплатой в двое ? У нас не гигантская з\п
штука баксов на семью. С чего кредит -то выплачивать?
11.01.2006 15:13:26, автор...
Ну а вы где живете?? не в Москве?? в Москве с такой зарплатой вообще детей не заводят(((. 11.01.2006 16:09:16, Капашита
Чунька
ну это зря. Не у всех есть зарплата по 2000 и более у.е. И что ж теперь и не думать о детях? 11.01.2006 16:20:54, Чунька
а почему сразу 2000?? но согласись на двоих 1000 это мало. значит по 500 на нос. Ну и как жить когда мама в декрет пойдет? НЕРЕАЛЬНО! 11.01.2006 16:23:13, Капашита
fotos
на эти деньги можно жить впятером, иметь иномарку и строить дом. Приоритеты иные... 12.01.2006 00:16:50, fotos
О каких ИНЫх приоритетах идет речь??????????
мясо фрукты..занятия для детей.. обувь нормальная..теплая одежда на зиму.. это что что-то запредельное??? на 2000 - это купишь на 500 нет!!!
12.01.2006 11:39:05, Капашита
Капашит, я вклинюсь-у меня вместе с мужем доходы 21тыс в месяц, т.е.ненамного больше 700$, чего-то не ограничиваем себя в мясе и фруктах, одежда и обувь не с китайского рынка, и ребенка вожу на плавание и рисование....И покупки "крупные" делаем, т.е. к примеру, компом обзавелись за 40000, отложили ведь как-то? Только я Московских цен не знаю.Хотя читала топики про детские шмотки-обзавидовалась, здесь простой слипик х/б стоит 120-140 рэ.
12.01.2006 12:02:22, Nina0302
не сравнивай с Москвой. а про слипы не поняла... 120-140 р. это дешево. У нас что-то нормальное от 250 начинается. Можно и за 120 купить но кнопки отлетают на второй день. И вообще разговор этот бесполезный. Я считаю так..другие по-другому.Мои друзья живут на 23 тыс. вчетвером в Москве. Сыты и одеты... но ОЧЕНЬ многого позволить себе не могут.
Такого как: бассейн, кино, атракционы, ресторан- кафе, каток, шубы, меховые шапки, одежду шьют много сами, в театр не ходят. При всем при этом их папа одет на работу(военный) что тоже немаловажно. Мебель они купить не могут ( только что-то одно и в кредит) отдыхать тоже не ездят. ДА так жить можно...но недолго.т.е. потом хочется жить лучше. Все. я устала объяснять всою точку зрения.)))
12.01.2006 14:03:07, Капашита
Я не спорю, просто с Москвой я не могу сравнивать, не знаю цен. Поэтому и интересно стало. А слипы по 130 у нас самые что ни на есть простые, майки да трусы детские из такой ткани шьют, не знаю, как объяснить. А в цуме, детском отделе, нательная кофточка на кнопочках 600 рубчиков.
А у нас получается и в бассейн ходить, только мы в этом году не ходим из-за воды бензольной, ну её на фиг, побережёмся пока.На каток и в кино ходим:)))
Видать, нам везет ещё:)))
16.01.2006 03:23:52, Nina0302
Вот не надо заливать!!! на 500 баксов это НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!! 12.01.2006 11:31:06, Капашита
famius
А если жить на 800 долларов на троих, при этом снимать квартиру и ждать второго ребенка?
Что нам теперь пойти и утопиться?
Нормально живем, нам много не надо :)
11.01.2006 19:11:27, famius
Tashia
Это в Москве??? Простите, но мы также снимаем однушку, которая нам стоит 450 в месяц. Полагаю, есть дешевле, но не представляю даже однушку сейчас дешевле 300 долларов в месяц....Соглашусь с высказанным здесь мнением, что на 500 долларов с Москве втроем можно не жить, а выживать.... Заранее приношу свои извинения за резкость, скорее всего, это просто мы с мужем не умеем жить на такие деньги в Москве :((
16.01.2006 11:55:03, Tashia
famius
Ну мы тоже снимаем квартиру за 400$, а на оставшиеся 400 живем втроем. Я бы не сказала, что мы себя и ребенка в чем-то ущемляем и фрукты берем, и мясо. В кино-театр периодически ходим когда есть свободное время. Ну одеваемся конечно не в бутиках ;)
И на развивающие у меня ребенок ходил, пока в садик не пошли. Так что каждый тратит ровно столько сколько тратит :)

16.01.2006 15:11:09, famius
Tashia
Искренне восхищаюсь людьми, которые так умело планируют свой бюджет! Мне проще заработать....Эх... научил бы кто совмещать :)))
16.01.2006 18:24:51, Tashia
ну топиться не надо))))а вот работу поискать по-лучше можно. А если серьезно...раскажите как????? я тоже хочу не тратить а копить. 11.01.2006 19:17:54, Капашита
Сластёна
каждый находит работу соответсвующую своим знаниям. Вот я например не смогу работать за 1000$, только потому, что у меня недостаточно опыта, знаний вообще и в иностранном языке, и нет профессиональной хватки. Если мне скажут, что нужно сделать это и это нужно сделать так-то, то это я могу, но в таких фирмах с тобой сюсюкаться никто не будет и тем более за это платят такие большие деньги. 11.01.2006 19:29:46, Сластёна
ну надо же с чего то начинать??? потом и опыт появится и зарплата увеличится)))иностранный язык можно подучить...а хватка появится)) 11.01.2006 19:55:18, Капашита
famius
Да нет муж конечно будет искать работу, просто мы оба институт только недавно закончили. Он вот курсы разные еще заканчивал (он у меня помощником бухгалиера работает). Закончил курсы по программированию 1С, теперь хочет пару месяцев поработать на старом месте, чтобы опыта набраться, а потом уже уходить в другое место.
А насчет тратить, не знаю, мне кажется чем больше мы начинаем зарабатывать, тем больше мы начинаем тратить. Пока на появляющиеся излишки периодически покупаем чего-нибудь домой (перед НГ вот взяли стиралку), периодически моей маме немного денег пересылаем (у меня просто папа в этом году умер и остались мама и два брата, оба учатся один из них еще и несовершенолетний). В общем крутимся, вот с жильем нам наверное пока ничего не светит, но и свое жилье есть у нас в планах.
В общем мне кажется, что главное относится к жизни с долей оптимизма.
11.01.2006 19:28:46, famius
Сластёна
Это правильно подмечено про трату денег. Когда мой муж получал 400$ (замечу, я не работала)нам хватало и на оплату съемной квартиры (подмосковье), и на пропитание, и на покупку одежды, а также мы еще умудрились поехать отдыхать в Турцию на неделю. Правда это было в 2000 году. Теперь з/п больше, вроде бы ничего себе не покупаем, а денег нет. Куда они уходят непонятно, даже откладывать не получается.
11.01.2006 19:35:24, Сластёна
Tashia
Инфляция...
16.01.2006 11:56:28, Tashia
famius
Ну про откладывать я вообще молчу :)
11.01.2006 19:41:58, famius
Оптимизм это весчь!!!!)) 11.01.2006 19:30:55, Капашита
famius
:))))))))
11.01.2006 19:36:26, famius
Чунька
Согласна что мало, но жить можно и реально, кстати многие так и живут (я в том числе). Как моя мама говорит, что и раньше на 3000 руб. жили, и сейчас на 15000 можно прожить. 11.01.2006 16:26:14, Чунька
Ну вы вдвоем живете? не в четвером же? вдвоем еще можно. 11.01.2006 16:31:31, Капашита
Чунька
да вдвоем. 11.01.2006 16:33:45, Чунька
Зубатый кысь
на 500 жить можно. только жизнь не очень будет*(( 11.01.2006 16:24:20, Зубатый кысь
В Питере вполне реально в одного жить на 500 у.е. еще и хату за 4500 снимать в одного. правда без шикарства, но можно! 11.01.2006 21:43:20, penka
В четвером???? раскажите как?? если только 1500 за эту минимум за квартиру платить нужно???т.е на прожитье 13 тыс. если вычесть проезд... и обеды (по-мин.) то 11 тыс на мес. т.е примерно 3 тыс в неделю.- НЕРЕАЛЬНО!!! (памперсы, одежда, химия...занятия старшему ребенку... ну и.т.д) 11.01.2006 16:28:40, Капашита
Чунька
у меня знакомая, родила сидит дома уже как года два. Раньше наботала бух. в институте, получала не соврать - 4000 руб. Работает только муж, зараб около- 18000 руб. При всем этом, умудряется откладывать еще , года за три отложили почти около 10 т.у.е. Вот так и живут. Значит можно. Хотя у меня и сейчас не получается откладывать особо. 11.01.2006 16:48:17, Чунька
Зубатый кысь
а раньше и без памперсов обходились. и без фэйри.

привыкли к роскоши. я сказала - что жить можно.
но жизнь эта будет не роскошная. все будет по минимуму
11.01.2006 16:41:01, Зубатый кысь
Сластёна
а у меня вообще з/п 2000 рублей. Вот! И я ничего, мне нормально.Хотя у меня есть муж, на которого я могу положиться. 11.01.2006 19:22:40, Сластёна
ВАУ!!! это кем же ты работаешь за такие "огромные" деньги:)))))))))) если не секрет ,конечно. И не жалко тебе себя за 2000р в месяц на раброту ходить? 11.01.2006 21:45:28, penka
Сластёна
Да особо не хожу.Работаю на гос.предприятии инженером, занимаюсь патентоведением, точнее должна заниматься. Устроилась на работу в конце сентября, в октябре пошла на сессию, потом чуток походила на работу, а с декабря взяла учебный отпуск на 3 месяца. У меня диплом скоро.Когда будет диплом, будут приплачивать еще 2 т.р., якобы за "молодого специалиста". Лично для себя я поняла, нервы дороже. На предыдущей работе, в банке, я себе так потрепала нервы, столько вытерпела, лишалась премий (они составляют большую часть з/п), что у меня месяц глаз дергался и вообще не могла с людьми общаться и даже с друзьями. Хотелось уехать в дремучую деревню одной и без средств связи прожить там минимум пол года. 12.01.2006 00:27:00, Сластёна
а детская кроватка, коляска,одежка, обувка..фрукты..мясо.. тоже роскошь??? 11.01.2006 19:16:06, Капашита
кроватку при желании можно самостоятельно сделать! У меня знакомы йтакую сделал, что и не купишь. красотищаа ,а коляску в комиссионке или с рук, иногда очень дешево продают, к тому же эти вещи разовые траты ,а не ежемесячные 11.01.2006 21:46:54, penka
Пенк так на них копить надо!! и на ребенка по-любому денег тратиться. Я вот на сколько на своей экономлю ( все у нас б.у.) да полюбому тратиться приходиться. Я молчу про питание. 11.01.2006 22:09:32, Капашита
зачем копить на коляску в польторы тысячи? есть ведь и такие б/у. а на доски для кровватки тоже копить не надо (хотя кому как конечно же). Но при таком раскладе то детя вообще получается кормить даже нечем? тогда так и надо было ставить вопрос: рожат ьили нет? при условии что некуда спат ьукладывать, н ев чем гулять вывозить нечем кормить, тогда ответ однозначный -НЕТ не рожать! 12.01.2006 00:29:34, penka
ну так выше разговор про деньги!! если доход такой что еле прожить можно...то следовательно на остальное не хватает вообще! 12.01.2006 09:14:30, Капашита
Зубатый кысь
у нас столько же. но кредит мы брать будем. тут хоть за свою квартиру платить будешь. а сейчас мы платим за съемную.
да и когда одна квартира есть - уже легче. продать или обменять всегда можно.
намного дешевле выйдет, если с чистого листа все покупать((
11.01.2006 15:19:46, Зубатый кысь
советовать тут что-то сложно, скажу только, что я поступила бы на вашем месте так же. для меня условия жизни играют огромную роль. 11.01.2006 14:32:47, tatya
Ежечка
поддерживаю тебя полностью!
какие дети в однушке? для меня это вообще не вариант был. я в двушке-то сейчас живя уже думаю о расширении, потому что надо детскую комнату отдельную годам к четырем ребенку и мужу кабинет надо и вообще.
ну да, нет у меня такого чадолюбия, при котором рожают, сколько рожается и неважно как жить будем.
12.01.2006 12:42:58, Ежечка
famius
Ну про рожается сколько можется это вы загнули конечно :)
Мы вот сейчас второго родим и будем потихоньку двоих поднимать на ноги. я прекрасно понимаю, что пока больше двух мы не потянем.
И нам очень важно как жить будем, просто стимулов появляется намного больше, чтобы добиться нормальных условий для своих детей.
12.01.2006 13:10:18, famius
Ежечка
на счет стимулов согласна, конечно :)
но я просто в шоке, что здесь насоветовали девушке рожать не задумываясь. да черт с ней с этой квартирой, в конце концов, но у нее отношения с мужем не на лучшем уровне. и никто не подумал, что если что, то она остается одна с двумя детьми, а квартира еще не факт, что ей достанется. будет в комнате в коммуналке жить. красота!
не всегда получается детей планировать, но все-таки лучше подходить к этому вопросу посерьезнее. я бы в такой ситуации и об одном ребенке очень-очень подумала.
12.01.2006 13:28:00, Ежечка
famius
На самом деле мне кажется автор изначально поставила одни условия почему не хочет заводить ребенка, потом по ходу топика добавились допусим такие как плохие отношения с мужем и т.д.
Если автор изначально сомневается в том что она будет с мужем жить, то в этом случае может и не стоит рисковать.
Ну в общем каждому свое :)
12.01.2006 13:44:17, famius
Так ведь сами дети потом будут страдать от перенаселенки им придется трехярусную кровать покупать :) в нашу-то однокомнатную :) 11.01.2006 14:37:15, автор...
почему трех? если деток двое будет? 11.01.2006 21:47:46, penka
безусловно, будут страдать, да все страдать будут. это не жизнь. 11.01.2006 16:59:29, tatya
Зубатый кысь
Так их трое будет разве? 11.01.2006 14:45:11, Зубатый кысь
муж троих хочет .. 11.01.2006 15:01:15, автор...
Зубатый кысь
ну он же понимает, что впятером в 1 комнате жить нельзя? или же он в розовых очках? хотеть одно - иметь другое. чтобы чего то достичь - нужно к этому стремиться. хочет троих - пусть создает условия для троих.
имхо
11.01.2006 15:05:28, Зубатый кысь
Так вот разговор о том и идет , а он говорит что будет решать проблему по ходу поступления" вот когда родишь тогда и посмотрим " - я смеюсь на это .... Ну как он ее решит ? Родить то можно , а вот 250 - 300 штук баксов просто так не раздобудешь .. 11.01.2006 15:10:25, автор...
Чунька
это что-то круто.... 11.01.2006 16:49:17, Чунька
Зубатый кысь
это куда ж столько денег то надо???

купите в ближайшем подмосковье - существенно дешевле выйдет. а эти деньги какие то нереальные...
11.01.2006 15:21:07, Зубатый кысь
ага в Питере двушка тысяч за 60 баксов в полне нормальная 11.01.2006 21:48:47, penka
ну а в Москве 120 минимум!!! 11.01.2006 22:15:42, Капашита
elenushka
за такие деньги можно купить 100-метровую квартиру в доме бизнес класса, да еще в придачу машино-место тысяч за 25! 11.01.2006 16:34:17, elenushka
а про ремонт и мёбель вы забыли? 11.01.2006 19:28:18, Капашита
нгу други мои, что ж за 200 тысяч ремонт и мебель? что то переедет из старой квартиры, необходимое докупиться ,а ремонт можео сделать за очень приемлимые деньги. это как из серии мою посуду мылом или фейри, и тут так же... простенькие обои или стены, обитые тканью и все в таком же духе. 11.01.2006 21:50:27, penka
а что тут посоветовать? у каждого свое к этому отношение. Я все таки рискнула родить второго, потому как вероятность покупки квартиры так ничтожно мала, что были все шансы уже утратить способность к деторождению. Зато теперь, когда биология на меня не давит, поставлена цель - жилье. 11.01.2006 14:10:56, Аник
Анечка, у тебя наверно шансы есть, а вот я перспектив не вижу, если второй и третий родяться , как бы я там цели не ставила , я уверена, что муж свою работу не бросит и жизнь свою менять не захочет , а детенышем только я и занимаюсь; есть конечно еще вариант нарожать и избавиться от них сдав в дет сад и работать самой как проклятой , но ради чего - если дети ни отца ни матери видеть не будут ? Для чего их тогда рожать? Что б было ? 11.01.2006 14:31:07, .автор....
абсолютно никаких перспектив, кроме как пахать, брать кредит или ждать Чуда. Но, как ты понимаешь, на третьего я точно не пойду. ОПять же у нас двушка, ежели бы была однушка - второго бы не стала рожать. Я и так умираю от отсутствия своего угла. 11.01.2006 14:50:22, Аник
а у нас однушка , и я уже страдаю от отсутсвия оного, мне приходиться в ванной- туалете запираться , чтобы с собой побыть , да и туда ломяться:(
Какой уж тут творой , а тем более третий?
11.01.2006 15:00:43, автор...
Н-да, читаю тут - и думаю, а как же люди с зарплатам по 5 тыс (рублей) рожают. И знаете, дети не ободранные ходят!!!!!!!!!! И едят, и не голодные!!!!!!! и даже счастливы. По роду своей работы много семей знаю и наблюдаю и прихожу к выводу, что деньги - да это важно,но не настолько. Тут все обсуждение свернули к тому, что да - как трудно. совмещенный санузел - какое безобразие, какой ужас.
Да не в этом дело!!!!!!!!!!!!!
Просто вы не хотите рожать и ищете причины!!! Они вам сейчас кажутся сильно вескими, а на самом деле... фигня полная.
У меня друзья с 3-мя детьми и зарплатой в 1.500 у.е. купили дом себе сейчас.Может у детей и нет кукол за 2- 3 тыс.,но знаете - довольные бегают, потому что атмосфера в семье здоровая!!!!!!1
12.01.2006 12:08:43, Verusyasha
ППКС!!!!
12.01.2006 12:17:18, Nina0302


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!