Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sobachka

Я родила!

Приветик! Я на минутку заскочила. отчетик краткий напишу: я стала мамой! 22 декабря в 16.11 и 16.12 появились на свет мои малышата - Сережка и Андрюшка, весом 2830 и 2750, рост 48 см.
рожала я неожиданно, планировали сначала на 27, потом на 23, но у меня стали подтекать воды и вообще самочувствие было ужасное последнее время, так вот: приходит ко мне врач утром 22 и говорит - ничего не ешь, возможно сегодня пойдешь рожать. и ушла. а потом за мной пришли и повели рожать. положили на стол такой узкий, я думаю - как это там более упитанныне барышни помещаются? ввели наркоз.... открываю глаза - перед глазами часы: 16.52. говорят: перелазь на кушетку!!!!! я не то что перелезть, еле глаза открыть могу! но перелезла, увезли меня в реанимацию. 3 часа я там тряслась - отходила от наркоза, потом резко отпустило. всю ночь слушала крики рожающих мамочек. утром пришел врач, говорит САДИСЬ. я в ужасе, но пришлось сесть. в обед говорят - ВСТАВАЙ. поставили в общем меня, в голове туман. а мне говорят - вечером ходить будешь. пришли вечером, поставили и сказали - иди в палату. вот по стеночке я и поползла... а утром принесли малышей и сказали кормить. кормлю, а голова кругом, в глазх темно... и телефон не умолкает!!!! а у меня все силы направлены на то, как бы ребенка не уронить...
вот так началось мое материнство.
с каждым последующим днем было легче. но свободного времени не прибавлялось.
перед выпиской обнаружилось что у меня остались сгустки, сделали что-то типа чистки без наркоза, очень больно но кратковременно. 30 января я была дома.
НГ мы отмечали с малышами на руках:) потом быстро поели и рухнули спать.
собачатки мои растут, личики у них уже не красненькие а обычного цвета. они очень прожорливые, и почти весь день я занимаюсь их кормежкой. в оставшееся время бегу на кухню и икормлюсьь сама. соски болят с каждым днем сильнее... так проходит день.
правду говорят что с рождением ребенка все забывается. для меня беременность осталась словно в прошлой жизни, будто это было не со мной. роддом, операция - все ушло, не верится что это было. думаю - как же раньше мы жили по-другому?
молоко у меня вроде есть, но они наверное устают долго сосать - только начинаешь кормить, как они засыпают. только положишь в кроватку - плачут.
в роддоме все поражались что я быстро встала на ноги, что детки родились такими большими, всего день провели в реанимации. про роддом (29) и врачей скажу только хорошее за исключением того что еда действительно отстойная, просто ужас какая невкусная и однообразная. а врачи все там хорошие, поспешных решений не принимают и дотянули мою беременность до 37 недель и 2 дней, в то время как все прогнозировали что я не доношу и до 28....
в общем, всех поздравляюю с Рождеством, прошедшим НГ, желаю в новом году всем стать мамами!
07.01.2006 16:37:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cветочка Поздравляю!!!!! сил тебе!! ты настоящий герой) 09.01.2006 16:51:52, Капашита
StarFish
Поздравляю с началом Новой Жизни, точнее даже двух :-))) пусть твои сыновья растут здоровыми и крепкими на радость всей твоей семье!!! ну и нас не забывай, заглядывай иногда, фотки с тебя короче :-))) 08.01.2006 20:35:23, StarFish
Умница! Поздравляю! 08.01.2006 16:43:10, Рыбушка и Рыбунчик
Поздравляю от всей души:) Здоровья вам всем и счастья! 08.01.2006 14:07:06, tatya
УРА! ты умничка! всех благ! 08.01.2006 11:21:54, Абиссинка
Светочка, поздравляю тебя!!! ТЫ такая молодец! Здоровья вам с малышами! 08.01.2006 07:41:54, sacura(36)
Поздравляю от души!!! Растите здоровенькими, крепенькими, вы молодцы все вместе!
08.01.2006 06:31:25, Nina0302
Yulyasha и Данюшка (4,5)
умница!!! наши самые искренние поздравления тебе и твоей семье!!! пусть малышики растут большими и здоровыми!!! а тебе и мужу - терпения и побольше спокойных ночей!!! 08.01.2006 00:55:06, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Gamachka
Какая же ты умничка!!!Поздравляю!Это же надо, так хотела масявок, что аж двух родила!!! Я тоже хотела близнецов, а сейчас думаю, как бы я справилась???Молодчинка!!!! 08.01.2006 00:42:45, Gamachka
Зайчик мама и Федор (8!!!)
Поздравляю!!!!!!!!!!
Здоровья вам всем и терпения!
07.01.2006 22:20:54, Зайчик мама и Федор (8!!!)
Vahe
ПОЗдравляю вас с таким замечательным началом года!! 07.01.2006 22:17:44, Vahe
Поздравляююююю! Мы все за тебя оччень переживали, ты молодец, беру с тебя пример!!!! 07.01.2006 22:12:30, tatusik
Кисёна ( Дашуля 3,9)
Да! Всё так и было! После кесарева так и поднимают, практически галопом! У меня так было! Но ты молодечек! Всё выдержала и дальше всё будет отлично!
Я тебя поздравляю и желаю всего самого наилучшего!!!!!
07.01.2006 20:47:49, Кисёна ( Дашуля 3,9)
Да это не только врачи, это ты супер! Такую беременность отходила, таких богатырей выносила! У меня один был и то больше 2850 не наел :-)) Ты просто супер-умница. Я ужасно рада за тебя и твоих парней. Теперь главное растите большие и толстые. 07.01.2006 20:33:07, Аник
рисинка
урра!!!! Растите большие!!!!
07.01.2006 20:21:34, рисинка
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Свееетуля, как мы рады тебя видеть:))))))
Поздравляем с рождением твоих сыновей и пусть они растут на зависть всем:)))

А про беременность и РД ты прально говоришь, оно все там.. далеко:))) теперь есть они, наши детки:)))
я уже и не представляю иной жизни, как будто Варька всегда была с нами:)))

Цмоки вам наши слюнявые:)))))))))
07.01.2006 20:10:52, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Mermaid
Светланка, поздравляю тебя!!!!! Растите большими, славными, здоровья вам всем. И терпения !!! 07.01.2006 20:03:32, Mermaid
Ух!!! Молодец, Я вас не знаю, но поздравляю!!! В 37 недель такой вес у малышат! И вы собираетесь обоих кормить исключительно грудью?
Терпения, здоровья и всего хорошего вам!!!
07.01.2006 19:42:09, Ola_Ola
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
ПОЗДРАВЛЯЕМ. Здоровья Вам и Вашим детишкам.
07.01.2006 19:38:26, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Zajka
Поздравляю! :)
Здоровья ВАМ, Молочка и Спокойных ночей!!!
07.01.2006 19:18:16, Zajka
Ну мы все время за вас кулачки держали)))Поздравляю еще раз!Растите здоровенькими и крепенькими! 07.01.2006 18:43:12, жесик
Brusnichka
Еще раз поздравляем!!! Здоровья много-много и молочка! А тебе сил побольше, чтобы времени на себя тоже оставалось:-))) 07.01.2006 18:06:55, Brusnichka
Собаченька, еще раз поздравляю тебя с таким чудом-) Сразу два мальчишки - как здорово! Тебе сил много-много! И здоровья всем вам, и терпения!-)
Собач, если они отваливаются и засыпают, то, возможно, у них просто сил не хватает насосать. Надо их чуть-чуть тормошить и дальше кормить. А то врачи заставят смесь вводить-(
Может, тебе с Кенгой посоветоваться, как кормление наладить и вообще режим?
07.01.2006 17:35:21, танцующая змейка
sobachka
И не знаю, хватает им или нет. за неделю пребывания дома они набрали 280-350 грамм, вроде это нормально считается. хотя дневную норму в 1/5 веса я не выкармливаю. 07.01.2006 17:52:34, sobachka
ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всего сердца !!!! 07.01.2006 17:28:26, Marina & Maxim (7,5 мес.)
НастенаС
А мы уже знаем :))) Поздравляю еще раз - МОЛОДЕЦ!!! Здоровья крепкого, сил, радости и всего хорошего тебе и малышам!
Мои поздравления бооольшой семье :)
07.01.2006 17:19:47, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!