Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буся и Бусинка

Анэмбриония

Девочки помогите пожалуйста советом или просто поддержите. У моей подруги оказалась анэмбриония, на сроке 11 недель, ее выскабливали. Беременность была первой и долгожданной. Подруге 28 лет. Сейчас ей очень тяжело, переживает. Но самое ужасное, что она больше не верит врачам, обратилась к какой-то целительнице.
Девочки объясните кто знает или у кого было, какие причины могут быть: инфекции или все таки это какие-то генетические изменения? Какие анализы сдать? И если у кого такое было, через какое время вы удачно забеременели?
Заранее благодарю.
22.12.2005 14:25:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся (37)
у меня эта бяка была. прияину не искали, удачно заберемнила через 4 м. причин может быть море, например гинетический срыв. ей бы сечас чем к целительнице лучше к психологу или к нам ))
22.12.2005 16:59:40, Ленуся (37)
Буся и Бусинка
Я думаю здесь самые лучшие психологи :)) и самая сильная поддержка в виде волшебных кулачков или флюшек :)))
Я рада, что у тебя все так удачно сложилось и уже совсем скоро появится малыш :) Удачи!!!!!!!!
22.12.2005 17:41:57, Буся и Бусинка
Justnady (38)
Буся, у меня в прошлом году была анэмбриония... 16 июня делали чистку... Как сказали врачи, конкретно объяснить причину этого практически невозможно... Я грешу на несколько факторов - в один из дней резко и сильно подскачило давление (190/100), во-вторых, я болела бронхитом, и в-третьих, наверное основное - был низкий прогестерон... что и не дало развиться беременности...
Короче, причиной может быть что угодно - от гормонов до инфекций... и вплоть до того, что звезды не так встали, как говорит моя врач, разводя руками и не понимая, почему сейчас этих проблем стало тааааак много... экология может быть наша... Короче, если явной причины не было, то могло послужить что угодно... Пусть ни в коем случае не опускает рук, сдает все-все анализы (в том числе и гормоны обязательно)!!!! И следующую беременность пусть тщательно ведет еще заранее (на стадии подготовки)... Мой результат должен вот-вот на свет появиться)))
22.12.2005 16:31:31, Justnady (38)
Буся и Бусинка
И у нее тоже прогестерон низкий все время, она все его пила, да еще у нее стресс был по другому поводу... Вобщем, действительно причины толком неизвестны....
Главное, наверное не падать духом и держать хвост пистолетом :))) Это, кстати, слова моей подруги :)
Надя, вижу у тебя уже все близится к развязке ;) Желаю легких родов и здорового малыша! Удачи!
22.12.2005 17:38:09, Буся и Бусинка
Justnady (38)
Спасибо, дорогая)))))

А подруге скажи, что она молодец - надо держаться и не терять голову! Тогда все-все получится!!! А прогестерон пусть обязательно контролирует!!!!!!!! Я вот пила утрожестан для этого...
22.12.2005 18:38:56, Justnady (38)
Буся и Бусинка
Передам обязательно, спасибо :)))
22.12.2005 18:57:24, Буся и Бусинка
Rimusha
сочувствую очень... а точно анэмбриония? А не замершая?? Дело в том, что анэмбриониия обычно на более ранних сроках - когда плодное яйцо есть, а эмбриона в нем нет, не развился вообще. А замершая - это когда внутриутробная гибель эмбриона / плода.
Причины могу быть любые: инфекции, гормоны, генетика, иммунология, "мужской фактор". Надо проверить все это! Ну и восстановиться физически и морально!! Жизнь на этом не заканчивается, хотя сначала пережить это очень тяжело, но знаю на собственном опыте: все это преодолимо и сейчас я с радостным предвкушением планирую снова:) Удачи подруге! И скажи ей, что такое случается сейчас часто, пусть знает, что она не одна, мы мысленно с ней - и пережившие подобное и нет!!
22.12.2005 16:15:47, Rimusha
Буся и Бусинка
Не, не замершая, плодное яйцо было, а эмбриона в нем не было :( Я только что еще раз перечитала ее письмо, не на 11-й, а на 9-ой ей делали чистку.
Спасибо, Rimusha, большое за поддержку! Я ей все передам :)
И тебе удачи большущей!
22.12.2005 17:31:13, Буся и Бусинка
solnce
у Jastnady была - напиши ей на мыло 22.12.2005 14:39:20, solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!