Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал анализы на гормоны?

У меня в сентябре была замершая Б. Мой врач (я не в Москве) велела никаких анализов не делать. Но я решида сделать все анализыы с сайта Марии. Написала результаты анализов Марии, она что-то не отвечает. Может здесь кто может расшифровать?
Мои анализы на гормоны:
ТТГ 3,7 мr/мл
Т4 свободный 13 пшом/л
АТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) - отриц
С единицами измерения могу ошибаться, так как написано не разборчиво.
К врачу своему не могу пойти, так как она очень обидется, что занимаюсь самолечением. Но я просто не хочу допустить еще одну замершую.
всем спасибо за ответы
08.12.2005 21:58:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Нормы не указаны, но чаще из разных норм, похоже, что все в порядке 09.12.2005 19:21:16, Симба
Чунька
Здесь не указаны нормы, лючше их узнать в лабаратории, где производила сдачу анализов, т.к. в каждой лаборатории нормы везде разные!!!! Позвони и уточни. Может быть по этому ММ и не отвечает, что не с чем сравнить (еще раз ей напиши с нормами , она отватит, по себе сужу, т.к. ни одно мое письмо не оставалось без внимания) 09.12.2005 09:28:13, Чунька
Ленуся ( 35 )
я не делала никаких анализов вообще. через 4 м. (могла бы и раньше) нормально забеременила. очень редко когда ЗБ повторяется 2 раза подряд! не паникуй! удачи!!!
09.12.2005 08:44:42, Ленуся ( 35 )
Justnady (36)
Для того, чтобы понять в порядке ли анализы, должны быть нормы этой лаборатории!!! Потому как у каждой они свои...
09.12.2005 00:30:31, Justnady (36)
Одна такая рыжая
К сожалению, не могу подсказать. :(( Расскажи, чем дело кончится, хорошо? Я за тебя очень болею. 08.12.2005 22:07:16, Одна такая рыжая
хорошо, спасибо :-) 08.12.2005 22:08:03, Хехе
Не зацикливайся по поводу прошлого. обычно второй раз ЗБ не повторяется. ЗБ случается из-за набора факторов и то что этот набор повторится очень низкая вероятность, но беречь себя надо. У меня было 2 зб с разницей в полгода. Первый раз из-за гриппа с очень высокой температурой, а второй по ошибке - резкая отмена дюфастона на 6 неделях... так что не переживай! дой организму отдохнуть! мин полгода!!! А тогда в сентябре выяснили причину или нет? Врач может быть права и гормональных анализов не надо, возможно надо только на инфекции. А за гормонами уже в беременность следить ибо уровень гормонов меняется и иногда очень сильно и резко.
08.12.2005 22:07:15, lid
не хочу ждать полгода. Вон девочки пишут, что в Европе врачи говорят ждать 3 месяца. У меня на той неделе как раз 3 месяца будет. Хотелось бы в конце декабря начать планировать. А инфекции я сдала, все окей. Всякие кауголограммы тоже. Теперь вот гормоны сдала, правда кроме 17-щксипрогестерона. А врач моя говорит, что вообще ничего сдавать не надо. Все эти анализы сдают только при привычном невынашивании, но я не хочу ждать привычного невынашивания, поэтому и сдаю. 08.12.2005 22:14:29, Хехе
тебе решать сколько ждать... подходы у европейских и российский врачей разные... я сейчас вообще живу в канаде и забеременнела здесь же, а зб у меня были 2 года назад, т.е. до переезда в Канаду. так вот. здесь я вообще даже не в группе риска... главное, чтобы ты себя комфортно чувствовала и не только физически, но и морально!!! и все таки врач права, то что ты сдаешь анализы на гормоны сейчас только показывает теперешнее состояние и никакого отношения к предыдущей ситуации не имеет, тебе возможно надо будет следить за гормонами только в случае беременности и то на начальных сроках, гормоны начинают прыгать как раз в связи с беременностью и то не всегда, но если все будет нормально, то и этого не надо будет делать...
и не накручивай себя по поводу обычного невынашивания - ведь никаких предпосылок к этому нет! лучше купи фруктов или сходи в кино!
08.12.2005 22:34:30, lid
:-) спасибо. То есть ты совсем никак не готовилась к этой беременности? 08.12.2005 22:43:38, Хехе
и да и нет. уже здесь мне семейный врач поставил диагноз бесплодия без каких либо на то причин, а гинеколог начал выяснять возможные причины этого... я же никак не могда понять, что происходит и почему мне назначают как раз гормональные анализы и ГСГ. а надо было только узи второй фазы посмотреть на эндометрий... когда я разобралась что к чему, то сразу бросила этих врачнй, правда таки сделала ГСГ, что могло повлиять на беременность ибо я забеременнела через 2 мес после гсг... но я больше склоняюсь к тому, что беременность наступила ибо пришло время :))) я уже была акклиматизировалась после переезда, отдохнула от стрессов и полностью "забила" на врачей....
08.12.2005 23:05:56, lid
все ясно, спасибо :-) 08.12.2005 23:12:05, Хехе
Brusnichka
А разве на результатах нет норм?
ТТГ 0,4 - 4
Т4 св. 9-22
08.12.2005 22:04:57, Brusnichka
нет, никаких норм не написано. То есть у меня все хорошо? Ура-Ура!!!спасибо. Правда надо еще мочу на 17-оксипрогестерон сдать. 08.12.2005 22:10:24, Хехе
Правильно, что решила провериться, поддерживаю!! У меня тоже была замершая, врач говорит - ну, это ерунда, случайность. А через полгода у меня - выкидыш на маленьком сроке. И опять она руками развела - ни даигноза, ни лечения... Мне легче, я под Москвой живу. Сама вышла на ММ, она назначила обследование, поставила диагноз - вот сейчас лечусь... Удачи тебе, но заключение по твоим анализам все-таки должен сделать врач. Сходи к платному, если своему не доверяешь. 08.12.2005 22:24:54, tatusik
да этот врач тоже платный. Но в нашем городе все как-то по-старинке чтоли. Нескольких врачей сменила. Все в один голос говорят, чтобы никакими анализами не заморачивалась. 08.12.2005 22:27:49, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!