Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем пить утрожестан?

Девченочки, примете новенькую! Подруга сидела на этом форуме, и мне его по наследству и передала, а сама она в воскресенье ночью мальчишку второго родила. Вот так!!! УРААА ей!!! Ну, а теперь к теме. Планирую беременность, тоже вторую. Мерию базальную температуру, делаю тесты на овуляцию и т.д. и т.п. Она сказала мне, что нужно пить утрожестан с 16 по 25 день. Вот скажите мне, пожалуйста, зачем его пить? Что это, поподробней? И обезательно ли?
28.11.2005 12:53:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это гормональное пить его лучше только по назначению врача. Этот препарат повышает уровень прогестерона -горомна необходимого для беременности. 28.11.2005 22:41:38, penka
Спасибочки! Подружка говорила, что если во второй фазе температура не повышается, это и говорит о нехватке прогестерона. У меня почти не повысилась. Так может мне начать его пить? 28.11.2005 23:32:11, Ваниль
если температура во второй фазе не повышается, это скорее всего говорит об отсутствии овуляции (и то всякое бывает, по графику нельзя 100% судить), но никак не о нехватке прогестерона. он повышается после овуляции, если ее нет, то и он не повысится, следовательно и температура не повысится. единственно, в случаях, когда цикла нет как такого (у меня так было, по 60-80 дней не было месячных), то некоторые все же назначают с определенного дня утрожестан, чтобы создать этот цикл искусственно, т.к овуляции нет все равно. но это, недаюсь, не ваш случай. 29.11.2005 11:42:09, tatya
Мне не кажется, что подъем на 0,3 градуса - это почти не повысилась.

Если хочешь, помести сюда свой график БТ (правда, насколько я понимаю, он пока неполный, поэтому сложно его оценивать, но что-нибудь посмотреть можно), мы посмотрим со своей колокольни :)

Нехватку прогестерона, как мне кажется, не ставят по БТ, нужно сдавать анализ крови в середине второй фазы.
29.11.2005 07:24:20, Незабудка :-)
Утрожестан принимают для поддержки второй фазы. Только пьют его не с 16 по 25 день, а после О. и до М. или дольше, если они не приходят 28.11.2005 14:46:56, Незабудка :-)
привет, добро пожаловать в конфу.
по твоему вопросу. утрожестан пьют с недостаточностью прогестерона. просто так его пить не надо. более того, его надо пить не с 16 дня, а после наступления овуляции, следовательно это индивидуально. подробно можно прочитать об этом на сайте www.wantbaby.ru там есть очень хорошая статья про недостаточность второй фазы (когда назначают дюфастон или утрожестан).
28.11.2005 13:43:37, tatya
Спасибочки! А как понять, что у меня недостаток прогесторона и есть ли он? 28.11.2005 13:51:44, Ваниль
во второй фазе цикла сдать прогестерон и все. посмотреть по нормам. часто задержки у тех, у кого недостаточность. а вообще, если вы только начали, зачем так заморачиваться сразу? обычно начинаются измерения, анализы на гармоны и т.п.,когда неудачи, а зачем сразу-то? 28.11.2005 13:58:17, tatya
Да в том-то и дело, что не только начали. Мы с июня беременность планируем. Только все время на тестах на овуляцию. А температуру первый месяц мерию. И вот ничего не понимаю, почему никак не получается?! Хотя тесты все время показывают, что овуляция проходит. 28.11.2005 14:24:08, Ваниль
С июня - это совсем немного. Вон у нас партизан внизу с мая планировал, теперь полосочки созерцает ;) 28.11.2005 14:46:01, Незабудка :-)
А если, овуляция уже прошла, была на 15-й день, а сегодня уже 18-й, может еще не поздно начать его пить!? Или уже бесполезняк, а?! 28.11.2005 15:15:34, Ваниль
Некоторые начинают только когда узнают о беременности. Другие - когда возникает угроза... Прогестероновые препараты ведь не создают беременность, а выполняют поддерживающую функцию, если есть что поддерживать.

На самом деле начать прием, если есть такая необходимость, по прошествии трех дней в каком-то смысле даже лучше, чем сразу: потому что ты точно убеждаешься в О. Ведь тут очень важно не начать его раньше, т.к. прогестероновые препараты способны блокировать О. - в результате можно получить эффект, прямо противоположный желаемому.

Еще важно, если ты уже решила пить и начала это, не бросать прием резко, т.к. это может спровоцировать выкидыш.
29.11.2005 07:22:17, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!