Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот сауна..

Мы планируем ребенка:) Значит ли это, что я должна прекращать ходить в сауну с того дня как могло произойти зачатие до наступления месячных, когда пойму, что не получилось?
Я без прогреваний в сауне не человек.
Или вообще прекратить хождения в сауну на время планирования? (но этож сколько может продлиться, к сожалению....)

17.12.2001 16:03:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже большой любитель сауны. Ходила, ходила, с мужем старались, старались, но ничего не получалось. Мой врач посоветовал не ходить, я перестала и через 2 месяца забеременела. Хотя это сугубо индивидуально.Сейчас без парилочки и холодного бассейна опосля - страдаю... Се ля ви...Зато пузик надеюсь будет расти. 17.12.2001 16:40:35, Аша
ntl
где-то я читала, что при планировании про сауну лучше забыть (кажется, в рассылке этого сайта)
на меня это утверждение подействовало - все походы в сауны прекратила
17.12.2001 16:36:53, ntl
А мужу можно в сауну ходить? Я вот перестала ходить, а он нет. Где-то в передаче я слышала, что для образования новых спермиков это вредно? Кто точно знает или что-то читал, слышал? Ответьте. 18.12.2001 09:13:22, Яночкин
Если хотите девочку - то нужно папино богатство держать в тепле (сауна, тесные плавки), а если хотите мальчика - то папе нужен холодный душ и просторные боксеры :))) 18.12.2001 10:13:34, ТД
Да вы что? Папино богатство перегреваться не должно - это вредно, тесные плавки носить постоянно очень вредно, а уж девочка-мальчик тут совсем ни при чем. Я читала, что при планировании папам даже горячую ванну принимать не рекомендуется - спермики дохнут, не то что сауну. 18.12.2001 12:23:35, Тотоша
Вот это да! А он у меня ходит и говроит, так я же после этого в бассейн, прыгаю, а там холодно...:)И плавки после бассейна, якобы холодные.. Тогда сегодня я его не пущу в сауну эту. Раз она для нас пока вредная..:)) 18.12.2001 13:35:21, Яночкин
А с другой стороны, если муж будет страдать от того, что его не пускают в сауну - то тоже ничего не получится :(

По этой причине даже пить бросать (совсем!) не рекомендуют в период планирования. Потому что вред от стресса не меньше, чем от небольшого алкоголя...
18.12.2001 13:44:10, ТД
Даже пить нельзя бросать? А сколько пить можно? А то скоро Новый Год, а у нас как раз получается, что мы должны будет не пить, а другим делом заниматься:)). А друзья и родители конечно не в курсе, почему это мы пить не будем и ведь не объяснишь. Так сколько можно, чтобы вопросы не задавали? 18.12.2001 14:41:04, Яночкин
Лучше, конечно, не пить - но обычно кто не пьет, у того не получается, если до этого всегда пили и страдаете от воздержания. То есть, если вы спокойно относитесь к отсутствию шампанского на Новогоднем столе - то лучше, конечно, не пить (хотя явный вред алкоголя в период планирования не доказан - сколько пар узнает о беременности на 2-3-4 месяце, и ничего, рождаются здоровые детки). Но если, например, вы будете весь вечер страдать, что все отмечают НГ с шампанским - а вы с кефиром, то лучше выпить бокальчик, чем переживать...

Мой врач говорит, что лучше не менять образ жизни, пока не уверены, что все получилось. Важна диета с 4-го месяца, когда закладываются органы, а на ранних сроках если что не так - то просто беременность не случится.
18.12.2001 15:04:34, ТД
Боюсь показаться занудной :о), но разве органы закладываются начиная с 4-го месяца? Вы ошибаетесь, они закладываются, начиная с 5-6-й недели! В 6 недель уже бьется сердечко, есть зачатки ручек, ножек и т.д. А в 4 месяца ребенок уже сформировался, теперь он совершенствуется и растет. По поводу выпивки согласна с вами, бокал шампанского или красного сухого вина не повредит. Да и два бокала не повредят. Главное - знать меру. 18.12.2001 15:40:48, Тотоша
Мне почему-то сказали, что до 3-4 месяцев не стоит изменять образ жизни (ну, курить, разумеется, бросить, и пить в меру)...

А в 4 месяца велели переходить на строжайшую диету!

И вроде, объяснили это тем, что с 4-х месяцев как раз все органы формируются, и диета необходима, чтобы им не навредить. А до 4-х месяцев, сказали, навредить практически невозможно, потому что там еще ничего нет - и если, сказали, даже и навредишшь, то просто все рассосется, и беременности не будет - то есть, сказали, ничего не бояться и себя особо не беречь.

Но я, конечно, не специалист, не знаю, что там и как. Хотя я тоже думаю, что вряд ли что испортить можно на ранних сроках - природа должна была позаботиться о том, чтобы сохранить дитя до тех пор, пока мама не догадается, что пора бы начать заботиться о ребенке (до 3-4 месяцев некоторые не знают, что беременны, потому что нет явных признаков)
18.12.2001 16:10:26, ТД
Ну как может беременность в 3 месяца рассосаться? Это наверное до 4-х недель. Однозначно, вы что-то напутали :о) Я вам дам ссылочку - это календарь беременности, там по неделям, что происходит в организме беременной женщины и как выглядит ребенок. Хотя, если вы бываете на сайте мама.ру, вы можете знать эту ссылку.
http://www.mama.ru/pregn/comment/index1.htm
Слева номера недель в таблице, нажимаете нужную и читаете. Очень интересно и познавательно.
18.12.2001 16:21:11, Тотоша
Я знаю эту ссылку. Но и повода не доверять моему врачу у меня нет. До 3-4 месяцев велела не думать о беременности, и звонить ей только если токсикоз замучает. 18.12.2001 17:26:19, ТД
Вольному - воля :о) 19.12.2001 14:34:00, Тотоша
Ну вот, читай после этого мама.ру :(...
Обман, кругом обман....
18.12.2001 13:19:07, ТД
А что, на маме.ру такое писали? На сайте или в форуме? На форуме тамошнем этот вопрос девочками неоднократно обсуждался, выяснили общими усилиями, что даже перед сдачей спермограммы не рекомендуется принимать горячую ванну, потому что подвижность спермиков падает и дохнут они. Вообще, про перегрев известно ведь давно, что вредно это. А тесные плавки - это еще и застой крови в яичках. А сауна, она конечно, для общего здоровья не вредна и даже полезна, но при планировании беременности, наверное, лучше отказаться. Ну можно лишний раз проконсультироваться с врачем по этому поводу. 18.12.2001 14:01:28, Тотоша
А может, и не на маме.ру, может, на каком другом сайте я этот "совет нашла". Я себе выписала, вот:

"Основные рекомендации для зачатия девочки:

Держать мужские гениталии в тепле (теплые, плотные трусы) - это понижает активность спермы.
Проводить половые акты через ночь вплоть до 5 дней до овуляции. Если зачатия не произошло, постепенно уменьшать этот интервал в следующие месяцы до 2-х дней.

Основные рекомендации для зачатия мальчика:

Мужские гениталии должны быть в свободных трусах или брюках (для охлаждения яичек и повышения активности спермы). Для повышения активности спермы, рекомендуется холодный душ или холодное обмывание генетилий в течении не менее 4-х недель, а лучше 3-х месяцев.
Полностью воздержаться от секса, пока не наступит овуляция.
В день овуляции, когда появится овуляторная слизь, провести только один половой акт. (Если зачатия не произошло, повторить в следующем менструальном цикле). "
18.12.2001 14:39:53, ТД
Вот понаписали-то! Так можно года два и все не попасть. Просто с 12по 16 день и все. Только не раньше не с 10. И перед 12 днем 2 - 3 дня воздержания. 18.12.2001 14:48:30, Яночкин
А почему не с 10-го? Вдруг овуляция ранняя. Вообще, конечно, от цикла зависит, у меня пару раз цикл был 25 дней при обычном 28-29, получается при второй фазе в 14-15 дней (допустим) овуляция была на 10-11. Мне кажется, лучше начинать сразу после месячных и через каждые 2 дня заниматься "делом", точно не пропустишь :о) 18.12.2001 14:57:45, Тотоша
Да, я с тобой согласна. У всех по-разному, просто у меня-то 28 - 29, я так и пишу:). Я еще читала про планирование пола ребенка, конечно это жалеко не сто процентов, но все же. И там написано, что если хочешь девочку, то надо за два-три дня до овуляции, ну и после можн (естественно),а если мальчика, то в день овуляции или в крайнем случае за один день.
А еще (это для ТД) отличная ссылка и календарь беременности на этой главной странице 7ya, статья Хотим ребенка. надо щелкнуть на нее и в самой статье ссылки просто отличные и календарь беременности хороший, хотя на mama.ru можно задать свой...
18.12.2001 17:24:08, Яночкин
Вот нарыла в поиске:
http://www.podruga.net/zdorovie/0102.html
МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ Стать счастливыми отцами мужчинам мешают:
- курение. Никотин и вредные смолы значительно влияют на активность сперматозоидов;
- алкоголь. При злоупотреблении спиртными напитками резко уменьшается содержание андрогенов (мужских половых гормонов) в крови, что влечет за собой атрофию яичек;
- воспалительные заболевания репродуктивной системы, например, орхит (воспаление яичек), простатит (воспаление предстательной железы), эпидимит (воспаление придатков яичка);
- баня, сауна, слишком горячая ванна, тугие плавки и чересчур теплые брюки - словом, все, что может вызвать перегрев органов мошонки;
- чрезмерное усердие при занятиях спортом и прием анаболиков. При усиленной выработке стероидов уменьшается количество тестостерона в крови, что ведет к атрофии яичек. Кроме того, слишком интенсивные занятия могут привести к перегреву половых органов, что также отрицательно влияет на оплодотворяющую способность спермы;
- несбалансированное питание и пища с минимальным содержанием витаминов (особенно сказывается недостаток витамина С и цинка);
- варикоцеле. Варикозное расширение вен семенного канатика вызывает атрофию яичек. Но эта проблема устранима с помощью операции;
- длительное воздержание (больше 7 дней)повышает число старых, "перезревших" сперматозоидов, уже неспособных к нормальному процессу оплодотворения;
- плохая экология. Пестициды, тяжелые металлы, различные токсические вещества, радиация не лучшим образом влияют на репродуктивные способности.
18.12.2001 14:13:39, Тотоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!