Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, подскажите срочно!

Написала Марии, она не отвечает, поэтому спрашиваю здесь, тк надо срочно.
Собираюсь завтра сдать анализ крови. Я не из Москвы, с трудом нашла
лабораторию, где делают анализ на свертываемость. Мой врач против всех
этих анализов, поэтому делаю по собственной инициативе. Так как у меня
в сентябре была замершая и это моя первая беременность (мне 28 лет),
то подскажите, пожалуйста, какие анализы мне обязательно нужно сдать.
На сайте у Марии написано:

1. гемостазиограмма, коагулограмма - особенности свертываемости крови.
2. определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому
гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.

То есть мне нужно сдать все перечисленные выше анализы?
Гемостазиограмма и коагулограмма - это два разных анализа или можно
сделать один из них? Насколько я поняла, то лаборатория делает коагулограмму. Какие анализы из вышеперечисленных вы сдавали?
15.11.2005 21:24:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я по направлению врача сдавала только ПЦР и скрытые, тоже самое мне и врач в больнице, где чистили, рекомендовала сделать... 16.11.2005 08:29:37, Yaroslana
Marina-K
Я сдавала гемокаугулограмму и протромбиновый комплекс - на свертываемость. Второй номер сдают при невынашивании беременности. 15.11.2005 23:32:42, Marina-K
соконфетница
сложно советовать, не зная всю картину. Обычно, конечно, врач на анализы направляет. Я делала в свое время, гемостазиограмму, волчаночный и гомоцистеин + иммунограмму + ауто-антитела (6 показателей). Но это все исключительно по рекомендации врача.
Посмотрите по ссылочке, может поможет.
15.11.2005 23:30:55, соконфетница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!