Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразвивающаяся беременность(диагностика)

Мария, а неразвивающуюся беременность можно как-нибудь заподозрить, кроме УЗИ или УЗИ - это единственный верный способ диагностики. Т.е. мой вопрос собственно в том, что в 6.5 недель мне делали УЗИ и все там было в норме. Те анализы, которые я сдавала ПЦР-диагностика герпеса, ЦМВ, хламидиоза - все в порядке, расширенный посев из цк вроде тоже неплохой по-крайней мере лейкоцитов 1-3 впз, гонококки/трихомонады не обн, микрофлора палочковая, эпителий значительный, слизь умеренно, элементы грибка не понятно написано, гандереллы/ ключ клетки не обн;
стафилококк эпидермальный 10 во второй при условной норме <10 в третьей - 10 в четвертой, стрептококк (S.faecalis) 10 в третьей при условной норме <10 в третьей-10 в четвертой, правда грибы рода candida присутствуют, но это по-моему молочница или я ошибаюсь? Сейчас идет уже 10-я неделя, к врачу попаду только 24-ого, там уже будут ждать меня результаты 17-КС, коагулограмма крови и ВА. Если они будут в порядке, то обязательно идти на УЗИ, чтобы наверняка знать, что там все развивается или можно расслабиться ???
И последений вопрос врач прописала принимать вит. Е, магне В6 и дюфастон, а если на фоне приема дюфастона замрет беременность, то не буду ли я обманывать организм, пичкая его прогестроном, в то время как ему надо будт уже готовиться к отторжению, а не к вынашиванию, волнуюсь потому, что одна моя знакомая, принимая дюфастон до 18 недель носила анэмбрионию :(((((((
17.12.2001 10:00:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, дюфачтоном не навредите, анэмбриония не из-за дюфастона не отторгалась, если было так просто задержать плод в матке, не было бы проблемы невынашивания.
На маленьком сроке почувствовать замергшую беерменность можно по исчезнованию субъективных ощущения беременности (грудь и прочеее), бета-ХГ крови и УЗИ. УЗи - самое достоверное, потому что там определяют сердцебиение плода.
В 10-12 недель УЗИ делать надо.
17.12.2001 13:16:49, MariaMM
У меня УЗИ показало замершую беременность на 16-17 неделе. Беременность замерла где-то на 14 неделе. Я почувствовала, что беренность не развивается чисто на физиологическом уровне: токсикоз прошел, живот стал более мягким, и к тому же было ощущение, что он не растет. У меня были тройняшки, возможно из-за этого ресурсов организма не хватило, т.к анализы у меня все были в норме. 17.12.2001 10:46:58, Заринка
Ну у меня в анамнезе тоже имеется замершая беременность, только там вообще сложная ситуация и матка росла и плодовые оболочки, а эмбрион не развивался с шестой недели. Правда тошноты не было вообще с первого дня. 17.12.2001 11:13:44, NewBird
А как определили замершую беременность? Сообщи, пожалуйста, когда сможешь, о результатах анализов. Я, например, на волчанку анализ не делала, и вообше, вот думаю, может перед зачатием сдать еще его? 17.12.2001 15:07:58, Заринка
На УЗИ по отсуствию сердцебиения определили. На волчанку сдала в первый раз, 24-ого будут резльтаты, расскажу о них. 17.12.2001 15:32:18, NewBird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!