Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое волчаночный антикоагулянт?

У Марии в списке анализов это присутствует. Кто-то из девочек как-то писал, что анализ нужный. У меня была замершая. Мне нужно этот анализ сдать? И еще анализ на свертываемость крови? Что э
то вообще за анализы? Их из вены берут?
всем спасибо
07.11.2005 21:42:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая наличие замершей беременности эти анализы очень важные. У меня была замершая именно из-за повышенной свертываемости крови. 07.11.2005 22:30:20, nadejda
ну а скажите, плиз, если оказывается поывышенная свертываемость, то это как-то лечится? чтобы опять замершая не повторилась? 07.11.2005 22:49:26, Хехе
Я в течение всей беременности периодически делала гемостазиограмму и в зависимости от результатов пила разные препараты, родили замечательную дочку. Но это нужно хорошего врача. Я на опарина наблюдалась, а в жк (хоть и в Москве) врач никак на мою гемостазиограмму не реагировала. 08.11.2005 14:44:58, nadejda
Fiona
скажем так корректируется уже в процессе беременности.
вылечить до - не получится - это уже особенность организма.
т.е. как забеременеете - сразу надо делать гемостазиограмму + ВА (волчаночный антикоагулянт) .
08.11.2005 10:51:41, Fiona
Симба
Анализы крови, ничего страшного. Что такое первое я не знаю, просто сдала, был в норме, так что не углублялась. А второй на свертываемость крови, очень нужный, по нему тоже какие-то выводы делают, но поточнее можно напрямую у Марии спросить. 07.11.2005 21:43:53, Симба
я принесла распечатку анализов с сайта Марии своему врачу. Та сказала, что анализ на свертываемость ни такой уж и важный, и что в нашем городе его вообще нигде не делают. Конечно я больше верю Марии, но если вообще не делают, то хотелось бы узнать, жизненно ли он важен. Особенно учитывая наличие замершей.
а за ответ спасибо :-)
07.11.2005 21:53:42, Хехе
Фанта
как это вообще не делают?! Тогда должны дать направление туда, где делают 07.11.2005 22:33:25, Фанта
дажеи не знаю. Наш город областной, если тут не делают, то куда тогда? В Москву если только. Хотя может врач никакой, вот и не знает она ничего. Надо спросить у другого врача. 07.11.2005 22:53:11, Хехе
КошМарочка
попробуй по инету поискать

например "генетический тромбофактор"
07.11.2005 21:57:45, КошМарочка
Симба
как раз да. Оба анализа самые первые, которые я сдавала, начиная планирование у Марии 07.11.2005 21:57:08, Симба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!