Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватит, занимаюсь собой.

Всё девочки, отбой. 5 лет - срок серьёзный, пошёл шестой год, с планированием завязываю, теперь насовсем.Ну как завязываю - конечно, заниматься с мужем сексом я так и буду, но ходить по врачам, сдавать бесконечные анализы прекращаю отныне и навсегда. Об ИКСИ и ЭКО речи не идёт, не хочу (не в укор сказано тем, кто это делает, вполне их понимаю и даже завидую их решительности, однако сама не готова на этот шаг), усыновлять муж пока морально не готов. Но с вами расстаться не могу и не хочу, всё равно буду заходить, если вы не против. Стала ходить на тренажёры, занялась своими парадонтозом и дисбактериозом, планирую купить новую мебель и махнуть за границу. Ещё - выучиться на права и получить второе образование. Только не знаю какое выбрать - бухгалтер, менеджер. программист или дизайнер. Что посоветуете?
04.11.2005 13:13:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец, Викуш, очень правильный у тебя настрой!
Детки к вам обязательно придут в свое время, а вот жизнь, пока их нет, не должна проходить мимо.

Про профессию не посоветую. Как и поэт, думаю, что "все работы хороши, выбирай на вкус" :). Главное, чтобы тебе подходила и душа к ней лежала.
07.11.2005 09:31:36, Незабудка :-)
Mermaid
Правильный подход!!! Советую на дизайнера. 05.11.2005 04:03:14, Mermaid
Тётя Кошка
Если тебе так лучше то значит так надо!
Я за дизайнера;) Только какого? Одежда, мебель отделка "жилищь"...?
Ну и всё равно ФЛЮ***********************
04.11.2005 22:37:58, Тётя Кошка
Ремоша, конечно, не уходи от нас! И мне кажется правильное решение, расслабиться настроить планы (они у тебя очень грандиозные), начать реализовывать... а тут... бац ... в "в самый неудобный" момент случится ОНО!!! Вот увидишь, что так и будет :) 04.11.2005 19:22:03, Yaroslana
Р.Беська и Зябр
Конечно, не против!!!:)))Ремошик...:))))))
Заходи... мы и чаю попьем, и животрепещущие темы обсудим:)))

А насчет второго высшего - я дизайнером пойду,тока не определилась еще каким (чего) именно:))) А решать все равно тебе,что ближе и интереснее,то и бери:)))))
04.11.2005 19:17:31, Р.Беська и Зябр
Ремоша, если ты чувствуешь что надо отдохнуть, все правильно делаешь. А там жизнь покажет. А насчет профессии - смотри что тебе больше подходит. Если ты человек творческий и рисовать можешь - конечно же дизайнер, если творчески но не рисуешь - программист. Удачи тебе. 04.11.2005 18:29:12, sacura(27)
StarFish
Ремошенька, ты молодец! Ты очень сильная, и все правильно делаешь! ну а про профессию - пошла бы на дизайнера, работа творческая и интересная, может еще бы на ландшафтного дизайнера или диз-ра одежды - очень классно! бухгалтер - скучно, менеджер - слишком обще, а программером вообще не советую - кошмар а не работа. Так что - удачи! 04.11.2005 17:29:14, StarFish
Natalija
Молодец, Викуш!!! Выше нос!!! Отчаиваться не стоит, мы прошли через ЭКО и стажу нашему 10 лет, но пока не сдаемся. Вот теперь решили удариться в строительство своего дома, взяли участок под строительство. И тоже получаю второе высшее, я выбрала бухгалтера - близко к первому. И пусть все идет своим чередом! 04.11.2005 18:30:57, Natalija
Привет! Можно за вас тоже буду молиться? Слушай, ну у тебя первое же как и у меня - педагогическое? Муж говорит, иди на юриста. А я хочу на ландшафного дизайнера. 07.11.2005 10:52:30, Ремоша
Дорогая Брусничка!
Я примерно в такой же ситуации. Бесконечные попытки дают один и тот же нулевой резульат. Предлагают ЭКО, думаю об усыновлении, решиться очень трудно и на то и на другое. Несколько дней назан забрела не конференцию в разделе "Семья", называется "Приемный ребенок". почитайте, мне кажется, она расставляет все по своим местам.
04.11.2005 16:28:24, DIV
Brusnichka
Сорри, но при чем тут я? 04.11.2005 16:32:54, Brusnichka
ну ошиблась маненько:) 04.11.2005 16:59:03, баниласка
Абсолютно не ошиблась.
Почитайте, потом возможно будете думать по-другому.
04.11.2005 19:50:58, DIV
Brusnichka
Перечитала еще раз. Ну при чем тут Брусничка? 04.11.2005 20:15:01, Brusnichka
Наверное, она хотела сказать Ремоша. Ведь, у нашей Бруснички есть Кружовничек:)) 07.11.2005 10:54:03, Ремоша
А еще классная креативная профессия-личный байер,совмещаешь сразу несколько приятных дел:путешествия и шоппинг.Классно! 04.11.2005 16:09:23, жесик
а как по мне так менедже-общение с людьми,хотя работа более сидячая.... вот хочу рассказать может не к месту... вчера была у своей врачихи (я из одессы) так она мне рассказала так между прочим в разговоре что мы потихоньку идем к западной медицине именно в деоторождении,т.е. там делают так: если проблемы есть с ними так сильно не борятся - ожешь рожать рожай(кого и какими усилиями и что получиться никого не интересует) а потом с пробелмными женщинами поступают так: им просто удаляют матку.... ой у нас в настоящще время возятся, изучают. вот моя и преподает и практикует-анализы делает сама, ну кроме особо дорогостоящих....и как то человек старается вникнуть в проблему и может быть помочь(мне во всяком случае так кажется). а там....не знаю правда или нет... 04.11.2005 15:16:04, крыса
Что ж так пугать - матку...ужас...А проблемные женщины - это кто? 04.11.2005 16:14:01, Ремоша
а проблемные это у них те, у кого что то нет, и без врачебного вмешательства и ни туда и ни сюда. вот так она мне сказала-из песни слов не выбросишь
04.11.2005 19:16:03, крыса
любую рапботу только не сидячую и живи в свое удовольствие 04.11.2005 14:06:08, баниласка
Chipik
А вот еще - как раз только что про "занятие собой" прочитала (как говорят у нас на работе - пошел пятничный спам ;)):

Скоро лето. Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на <Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки. Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц! Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина: - Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали! Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу- что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок! Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела: - Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа! Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери! Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы. Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной. - Не халявим!
Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад. Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая , нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального. - Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать это считается или нет? Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия.
Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу! Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет <три>. Простите меня все за всё! Иии....хрясь! Пятьдесят
минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!.. Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!
04.11.2005 13:43:49, Chipik
Класс!!! 04.11.2005 14:17:21, Ремоша
Адй Ремошенька. ай да молодец:)))))) Правильно ты все решила. Если устала -отдохни.. о тнас и не вздумай уходить!!! А на счет вождения -это ты правильно ,я вот тоже сейчас учусь, прям балдю просто:)))) 04.11.2005 13:35:51, penka
Давно хотела, но, боюсь, смогу ездить только по безлюдным и безмашинным улицам... 04.11.2005 14:18:18, Ремоша
это только сначала так кажется.. наш инструктор нас теперь по трассе аж под 90 км/час гоняет на пятой передаче:) 04.11.2005 21:34:33, penka
НастенаС
И я, и я учусь водить! :) 04.11.2005 13:39:28, НастенаС
Настюх, а у тя когда экзамены? 04.11.2005 13:42:16, penka
НастенаС
Ой...Я один раз ужо пропустила (в отпуске была, а потом почти месяц болела). Сначала внутренний (предполагаю с 14 ноября), в ГАИ - 19 или 26 ноября. Боюся.... 04.11.2005 13:43:49, НастенаС
Настен,не бойся.Расслабишься на экзамене и все пойдет как по маслу.Хотя я теорию и в школе и в ГАИ сдавала по 2 раза 04.11.2005 16:03:13, жесик
ааа у меня внутренний 9 декабря, а в гаи 31 декабря:))))
У тя скока наката было ? дополнительные брала? че за машинка?
04.11.2005 13:45:56, penka
НастенаС
Ну...31 декабря ты просто обязана сдать! А я уже деньги за практику приготовила - только теория сама...Не хочу и не могу по 10 раз пересдавать (много живых примеров) - наверно, многие осудят. Но - я обязательно буду заниматься с инструктором (хоть полгода), пока не почувствую уверенности в себе.
А накатала 22 часа с автошколой, сейча лично инструктору плачу.
А машина...Хотела сначала подержанную 9-ку, но потом задуштла жаба; потом предлагали 14-ю годовалую с наворотами (стало ее жалко). Короче...не падай! Папа отдает мне "копейку"-мою ровесницу. Зато бесплатно и не жалко. :)
04.11.2005 14:04:30, НастенаС
не ,я про учебную спрашивала:)))) а на счет экзамена это тебе конечно решать.. мне инструктор так и сказал ,что есть люди, которые ездят просто отменно, но нервничают и не здают только из-за переживаний, поэтому им только платить. Но я попробую самостоятельно сдать.. а нет, так пересдам, хотя не зарикаюсь конечно, но для начала попробую сама. 04.11.2005 21:37:18, penka
Chipik
Давай на программиста! интересная работа - и коллектив всегда отличный :) или дизайнер - замечательная творческая работа :)... У бухгалтера работа специфичная - требует большой собранности и усидчивости, кроме того, на пространстве СНГ - ну, не всегда очень законная, что ли... Нервничать бухгалтерам часто приходиться :) А менеджер - ну, IMHO - но зачем на него учиться? конечно, книжки всякие почитать, но - книжки должны быть узкоспециализированные.. Ну работала я рекламным менеджером в газете - это одно, а вот на сталелитейном заводе вряд ли мои знания так уж пригодились. Хотя - общие черты есть, конечно, но...
О - придумала! Иди в программисты - и станешь через какое-то Project Manager - два в одном, так сказать :)
04.11.2005 13:34:32, Chipik
А нужно ли для этой профессии обладать какими-то специфическими чертами характера? 04.11.2005 14:19:39, Ремоша
Chipik
Как сказать.. если идти в суппорт - то естьв поддержку, нужно уметь не дать показать обратившимся за помощью людям, что ты о них на самом деле думаешь :) а если в тестировщики или разработчики.... математический склад ума приветствуется :) 04.11.2005 14:54:01, Chipik
Симба
Иногда надо мозги разгрузить, в этом я с тобой согласна! И заниматься собой просто необходимо, как и новой мебелью, и путешествиями. Как это "Вас ждут великие дела!" И мне тоже дизайнер нравится :) А выбирай то, что тебе ближе и интереснее. Хуже всего выбирать то, что тебе не нравится. И сюда заходи, ты же знаешь, что тут нет отчетности, как напланировали :)) Кстати, ты завтра появишься? 04.11.2005 13:23:17, Симба
Так хотелось с вами встретиться!Но не получается. И у кумы день рождения, и мама с бабушкой просились на кладбище их свозить, и муж ни в какую не хочет...Не хочет, наверное. из-за того, что в Москву ехать...Так и не уговорила. жаль...Может. кто к нам в гости когда-либо соберётся? всегда рады:))в частном доме живём. на окраине города! 04.11.2005 14:26:49, Ремоша
А для дизайнера не надо художественного образования? У меня знакомая дизайнером работает, так она рисовала всегда отлично. 04.11.2005 14:21:38, Ремоша
НастенаС
Ремошик! Надо просто захотеть... Или еще не время... Не знаааааю.
А про здоровье и образование - это ты правильно придумала. Дизайнер. :) Лично я б выбрала.
04.11.2005 13:18:46, НастенаС
Ну, по опросу окружающих, пока лидирует дизайнер! 04.11.2005 14:23:40, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!