Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

OFF: две аварии:(

девочки, доброго всем времени суток! Я не в тему конфы, но с вами, родные, всегда делю и радость и грусть. Не могу не поделиться наболевшим, просто крик души! Извините меня заранее, если рассказ будет длинным...
В общем, за последние несколько дней побывали мыс мужем в двух серьезных автоавариях.. описать в двух словах пережитое сложно...
У нас в семье две машинки (а вернее сказать "было две машинки"). Так уж повелось еще до женитьбы - у меня была своя машинка, и у него. Стаж водительский у нас приличный, права не покупали, машину водить оба любим (считаю, что 7 лет у мужа и 5 лет у меня за рулем почти каждый день - стаж уже хороший). И вот ведь надо такому приключиться, что буквально с промежутком в несколько дней мы, в общем-то, можно сказать, лишились машин (по крайней мере, на какой-то срок). Слава Господу, что сами живы-здоровы остались (и это при том, что обе аварии были серьезные). В общем, сначала попали в аварию на машине мужа, когда он был за рулем, а я сидела рядом, по пути на день рождения друга в область. Так вышло, что мужик, ехавший перед нами (а мы уже были в правом ряду, готовясь вскоре поворачивать направо) увидел голосующего на обочине человека и, как у них водится, почуяв скорые деньги, видимо, забыл напрочь, что на дороге не один, и как дал по тормозам, что мы даже на сравнительно небольшой скорости не имели технической возможности затормозить:( Но это полбеды - Камаз с барабаном "Огнеопасно", следовавший за нами, естественно, тоже не имел технической возможности не врезаться в такой ситуации в нас, так что получилось из Шкоды Октавии НЕЧТО, без "зада" и с капотом торчком:((( Не знаю, каким чудом мы не пострадали... Хорошо, что Камаз был в тот день без груза (топлива) и весил 8 тонн, а не 25!!! Боже, как подумаю, что было бы, если бы он был груженый... Господи!!!
Не успели мы оклематься, как вчера я, будучи за рулем своей машины, по пути на работу, около 9 утра, попала в аварию!! НЕ по своей вине!! Ехала себе спокойно на работу, пересекая перекресток на зеленый сигнал светофора, как вдруг слева, со встречной полосы, на красный свет неожиданно вылетел (по-другому не скажешь) передо мной черный мерседес с номерами ООО, и я даже не успела нажать на тормоз, затормозила об его правый бок:((( Сила удара была страшная, сработали обе подушки безопасности...когда я, оправившись от шока через минуту вышла, шатаясь из машины, я не могла поверить, что я цела - на машину страшно смотреть:( Девочки, и это при том, что я аккуратный, но в то же время очень активный водитель, способный довольно быстро оценивать и предсказывать разные ситуации на дороге - он просто возник передо мной неожиданно и ниоткуда. Ясное дело, эти "крутачи" вину отрицают, так что даже не знаю, что будет (может, попадем на большие деньги, если эти "вывернут" ситуацию в выгодном для них свете. И у меня, и у мужа только ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности, а не КАСКО - полная страховка).
Мы в шоке до сих пор. Но я счастлива и благодарна Господу за то, что, несмотря на то, что обе машины разбиты и неизвестно когда у нас будут средства и силы, чтобы заняться вопросом транспорта, мы живы и здоровы (синяки на руках, коленках и бедрах не в счет). Может, просто Господь что-то хочет нам этими тревожными "звоночками" сказать? Этого я не знаю!... Но знаю одно: я благодарна ему за то, что мы целы!!
Вот такие у нас новости.
Берегите себя на дорогах!!Крепко всех обнимаю. Спасибо, что прочитали до конца!
25.10.2005 20:52:48,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римушик, солнышко, как же вам повезло все-таки! Ведь обе ситуации смертельно опасные, а вы лишь синяками отделались. Спасибо тому, кто так уберег вас!

И знаешь, нередко серьезные испытания происходят накануне каких-то важных и светлых событий в жизни, например, перед рождением детей. Есть мнение, что они очищают душу. Пусть так и будет! Тем более, что ощущение, что все у вас хорошо будет на этот раз, меня уже давно не покидает.
27.10.2005 06:56:07, Незабудка :-)
Rimusha
спасибо Незабудочка, за столь теплые слова. У меня тоже на душе какое-то ощущение, что теперь непременно все должно быть хорошо... 27.10.2005 12:16:29, Rimusha
Совёна
Слава Богу, что все живы! Помолюсь за вас обязательно! Берегите себя! 26.10.2005 13:15:45, Совёна
Rimusha
спасибо, Совёнушка! 26.10.2005 13:29:49, Rimusha
Pruzhinka
Какой кошмар, свава Богу что вы живы, это сейчас самое главное.
Знаю сама по себе, что такое серьезная авария, была в таких целых два раза, мы ехали по горьковской трассе, и на нашу полосу неожиданно вылетела машина, у нас скорость была где-то 120, и у него так же было, я так думаю. Лобовое столкновение, машина в мясо, больше всех пострадал отец, коленая чашечка была разбробленна. А вторая авария произошла там же и практически так же, только в этот раз машина осталась без крыши, т.к. мы перевернулись раз пять. Тогда у меня был перелом ключицы и всё! От обеих аварий я получила очень сильное психологическое растройство, снились кашмары, не спала ночью, в общем было ужасно. Поэтому теперь очень боюсь когда кто-то за рулем, нервные дерганья появились когда какая-то неожиданная ситуация происходит и хватание за ручки двери.
Поэтому для меня машина груда металла! Не переживай, это все поправимо, самое главное что живы и целы, берегите друг друга. Может вам даже стоит после того как со всеми делами разберетесь поехать куда-нибудь отдохнуть.
А на счет крутиковых, не тушуйтесь, все будет хорошо и правда будет на вашей стороне!
Держись!
26.10.2005 12:16:08, Pruzhinka
Rimusha
Спасибо, Пружинка! Ну и ужасы ты рассказала... так страшно! Я сама дёрганная стала, ночью сплю плохо и все время "вспоминаю" и ощущаю всем телом удар. Новопассит не помогает... За машины я не переживаю: жалко, конечно, нервов и денег, но главное, что мы целы, и все будет хорошо! Я верю! 26.10.2005 12:45:40, Rimusha
Pruzhinka
Молодец что веришь:)
В таких случаях помогает побольше 100 грамм (для каждого правда своя доза).

26.10.2005 13:59:48, Pruzhinka
Ужас какой-то!!! Но действительно слава Богу, что с вами всё в порядке. А что касается большого стажа и аккуратности, в наше время столько дураков на дорогах, которые не думают ни о себе, ни о других... 26.10.2005 10:53:53, Жужелка
Rimusha
Да, Жуж, ты права! Дураки на дорогах - бич современности! Неприятно... 26.10.2005 12:43:09, Rimusha
Ох, Римушик, машин-то жалко конечно, но все же - это ж просто железо. Главное, что вы оба живы.
Остальное все пусть уладится!
Держу кулачки!!!
26.10.2005 10:51:25, Lesita
Rimusha
Спасибо, Лесечка, за кулачки!! 26.10.2005 11:01:11, Rimusha
Ежечка
очень-очень сочувствую!!! мы тоже сейчас без машины остались, случай как у вас с первой машиной. тоже впереди затормозили внезапно, муж не успел. хорошо хоть камаза сзади не было, как у вас.
очень жалко машинки ваши, а уж вас... есть возможность, что по ОСАГО что-то получите? у нас никакой, за свои ремонтируем, там больше 3 тыс.д. получается.
но как же хорошо, что с вами обоими все в порядке все-таки :)
26.10.2005 10:04:31, Ежечка
Rimusha
Ежечка, в первой аварии "зад" нам оплачивает страховая Камаза, а наша страховая - "зад" впереди ехавшей машины (типа, "виноват тот, кто сзади":(. А перед сами будем оплачивать. А в моем случае все будет зависеть от того, кого признают виновным - в нашей стране всё возможно... даже если ты прав, неизвестно, сможешь ли это доказать:( 26.10.2005 11:00:43, Rimusha
Ежечка
да уж, попадалово...
на счет того, кого признают виновным, ты права. могут и очевидного не признать :( вы подготовтесь получше, как в автомобильной советовали. вдруг не все вокруг продано...
26.10.2005 11:10:45, Ежечка
Чунька
Да это ужасно. Славо богу что оставились целы и невредимы. 26.10.2005 08:58:50, Чунька
Rimusha
да, Слава Богу! Спасибо!! 26.10.2005 10:58:34, Rimusha
какое счастье, что с вами все в порядке!
Римуш, ты умница и настрой у тебя самый правильный.
Желаю, чтобы во втором разбирательстве все же справделивость восторжествовала, а не длинный кошелек. И вы не сдавайтесь, боритесь, правда на твоей стороне.

26.10.2005 04:13:41, Партизан forever
Rimusha
спасибо, Партизанчик) Буду биться за правду!! 26.10.2005 10:58:06, Rimusha
Mermaid
Римуш, как страшно читать! А представить вообще невозможно:((( Милая, держитесь! Что-то хотели тебе сказать сверху, постарайся понять! 26.10.2005 03:52:51, Mermaid
Rimusha
да, Русалочка, страшно! Какое счастье, что все обошлось без последствий для здоровья... 26.10.2005 10:57:34, Rimusha
Gutta
Держитесь! Банальность скажу - но главное, что с вами всё в порядке.. Я очень-очень понимаю твои чувства - два года назад с небольшим интервалом стала участницей двух аварий (за рулём была в обоих случаях).. По одной полтора года судились и таки выиграли.. И тоже отделалась лёгкими ушибами, хотя это было оч. удивительно :(((
В общем, сил вам!
26.10.2005 03:40:50, Gutta
Rimusha
спасибо, Олечка! 26.10.2005 10:56:28, Rimusha
solnce
Римма читаю и плачу ......короче кхорошо что у вас все закончилось металлоломом 25.10.2005 23:38:31, solnce
Rimusha
Натуль, сочувствую... это тяжело... А в нашем случае, пострадало лишь железо, поэтому грешно нам роптать!.. просто страшновато мне, потому как все как-то сразу, в кучу, да еще и эти крутые...
Но все наладится! И ты не грусти, дружочек! Жизнь - она такая: наряду с радостями, случается горе... но надо идти дальше, несмотря на сложности и печали! Все будет хорошо!!
25.10.2005 23:56:43, Rimusha
solnce
Римм на самом деле в такие моменты все переоцениваешь...в потоке дней не замечаешь какой кайф что мы ЖИВЕМ!!!!я очень рада что с вами все в порядке...правда очень рада 25.10.2005 23:59:48, solnce
Rimusha
да, Натуль, правда! Спасибо!! 26.10.2005 10:54:37, Rimusha
Vahe
Кошмар какой! Слава богу, живы-здоровы. 25.10.2005 22:51:30, Vahe
Rimusha
да, жутковато. Но могло бы быть и хуже, поэтому мы стараемся не унывать и не бояться! Спасибо! 25.10.2005 23:52:17, Rimusha
Кошмар :(( Слава Богу что с вами все в порядке. 25.10.2005 22:28:31, sacura(26)
Rimusha
спасибо,Вишнюль!! 25.10.2005 22:29:40, Rimusha
Римушик! Слава Богу, что с вами все в порядке! Не задавайся разными вопросами! просто радуйся, что вам дарован новый день и надежды! и верь и надейся, что все будет хорошо!!! молись и верь, что испыытания даются чтобы укрепить ее, т.е веру
Удачи вам!
25.10.2005 22:18:07, lid
Rimusha
спасибо тебе за добрые слова! 25.10.2005 22:24:59, Rimusha
держитесь! все будет хорошо! не всегдв все получается сразу, но обычно после испытаний, наступает период, когда даруются и сбываются мечты! так что верь!!! я буду молиться за вас!
25.10.2005 22:30:08, lid
Rimusha
спасибо большое!!! я верю! 25.10.2005 22:32:55, Rimusha
Ленуся ( 28 )
ой, вот уроды!!! слава Богу что с вами всё в порядке!!!
25.10.2005 22:16:29, Ленуся ( 28 )
Rimusha
ой, Ленусь, не то слово! Вруны и наглецы!! Но таких Бог и жизнь накажет! Спасибо! 25.10.2005 22:22:42, Rimusha
Ленуся ( 28 )
у тебя же муж со связями, неужели он не разберётся??
25.10.2005 22:48:59, Ленуся ( 28 )
Rimusha
пытается, Ленусь, но не знаю, что из этого выйдет. Те парни тоже непонятно кто... стрёмно! Дело в том, что, как мне кажется, в этой стране буквы закона нет: люди делятся на простые, не совсем простые, почти крутые, крутые, еще круче, совсем крутые... от этого все зависит. Поживем - увидим! 25.10.2005 23:59:24, Rimusha
Римушка, милая, не дочитала до конца, НЕ СМОГЛА...

сходи обязательно в храм.....

берегите себя!!!
25.10.2005 22:14:53, Мaруся и Ксюня
Rimusha
обязательно, Марусечка... вчера я ночью дома плакала и молилась... не могла заснуть, и ощутила потребность поговорить с Богом. Мне стало легче на душе. Обязательно сходим в церковь! Спасибо! 25.10.2005 22:19:31, Rimusha
Natalija
Римушик, главное, что с вами все нормально, а железо наживное. У нас тут у знакомых сын с невесткой вчера также машины лишились, причем у невестки 26 недель. Как мы за нее боялись, но обошлось.
Говорят, все должно быть в равновесии: одно теряешь, другое приобретаешь. Держитесь.
25.10.2005 22:08:23, Natalija
Rimusha
ты права: где-то теряешь, где-то находишь... может, малышика найдем скоро:))? я фикус посадила:) Спасибо за поддержку 25.10.2005 22:15:44, Rimusha
Natalija
Фикус - это хорошо. У меня тоже появился :-))) 25.10.2005 23:16:07, Natalija
Да уж, невесело. Держитесь! Правильно - главное, что сами в порядке. 25.10.2005 21:58:13, Пока скроюсь
Rimusha
спасибо, мы стараемся держаться молодцами-огурцами) Важно, что мы вместе и в порядке, а проблемы решатся, ведь не бывает нерешаемых... 25.10.2005 22:14:32, Rimusha
Римк, жуткая история! Главное однозначно, что вы не просто живы, а ЗДОРОВЫ!!! Это точно знак Божий. Вот я и думаю: хрен с этой машиной, а? Страшно то как!
Держитесь. Главное, чтобы с братками все обошлось, а на новые машины заработаете.
25.10.2005 21:55:22, Аник
Rimusha
не говори, Ань. Я хоть бодрюсь, но все равно страшновааато... кто их знает, что они могут сделать! Остается надеяться на Господа, чтобы он ничего плохого не допустил и вразумил этих "господ". Спасибо за слова поддержки!! 25.10.2005 22:12:47, Rimusha
elenushka
Дааа... Серьезные ситуации. Держитесь! И действительно, слава Богу, что Вы оба целы! Остается только молиться, чтоб дополнительных проблем с водителем мерседеса у Вас не было! 25.10.2005 21:52:33, elenushka
Rimusha
спасибо, Леночка! Верю, что с такой поддержкой все будет хорошо!!! 25.10.2005 22:09:26, Rimusha
elenushka
А как мужа зовут? помолюсь о Вас сегодня, если хочешь 25.10.2005 22:23:07, elenushka
Rimusha
спасибо, мы были бы очень признательны. Муж Александр, я Римма, но крестили Анной. 25.10.2005 22:26:10, Rimusha
elenushka
Все поняла :) 26.10.2005 00:41:18, elenushka
Серьёзные испытания даются только очень сильным людям. Держитесь! Слава Богу все живы!

А свидетелей во втором случае не удастся привлечь? Ну, может там какая-нибудь тележка с мороженным-пирожками у перекрёстка есть?

Если говорить о "звонках", можно помедитировать на тему зацепок за материальное. Потеряли-то только в деньгах. Может, какие-то мысли на эту тему были? А вообще может быть и по-другому, т.е. наоборот, вам напомнили, что самое главное не деньги, просто вперёд на будущее, чтобы вы могли избежать ещё больших потерь.
Иногда ещё для рождения детей такие ситуации создаются, чтобы родители как-то сблизились, стали больше ценить, что они есть друг у друга.
Можно перед сном задаться вопросом - Почему? Ответ приходит или во сне, или утром какое-то уверенное знание появляется.

Сил вам и здоровья!
25.10.2005 21:40:55, Adda
Rimusha
спасибо за теплые слова! Свидетели есть (двое), но в случае с моей аварией (с "крутачами"), боюсь, они еще 20 притащат (заплатив, разумеется)... А еще обидный момент: на этом перекрестке есть будка с дежурным гаишником, который "переключает" светофор. Я к нему обратилась: мол, Вы же видели, что в момент удара в мою сторону горел зеленый сигнал!! На что он пожал плечами и буркнул мне в ответ, что не помнит. Пародоксально - он тоже испугался крутой машины?! Так обидно, жуть!
А сегодня ночью мы с мужем долго не спали, говорили, я плакала... эти аварии дали мне возможность понять и переоценить многое... Спасибо!!
25.10.2005 22:06:53, Rimusha
Ну с гаишником - это вообще парадокс, только в нашем цирке, как говорится.
Если испугался, то наверное можно ещё раз с ним поговорить, на совесть нажать, мол если у нас стражи порядка боятся, то кто ж меня женщину защитит?
Если ему оплату посулили, то уж тут ничего не попишешь... Но попытка не пытка, раз "не помнит", может ещё не всё потеряно?
25.10.2005 22:18:08, Adda
Rimusha
да, не говори, все так несправедливо. Но мы будет отстаивать свои права, иначе никак! Это как в футболе принцип: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Делаем все возможное! Еще раз спасибо за поддержку 25.10.2005 22:21:40, Rimusha
Оййййй-((( Слава Богу, все обошлось! Будем надеяться, что вы с мужем расменяли что-то более страшное, на эти два тоже ужаса...
Римуш, пусть все налаживается!-)
25.10.2005 21:38:29, танцующая змейка
Rimusha
спасибо, Змеюшечка. Мне мама тоже говорит: может, Господь предостерёг нас с Сашкой от чего-то более страшного... главное, что мы целы, а справедливость постараемся восстановить!!! Ну а машины - это всего лишь металл, хоть и любимый... потихонечку восстановим ии в таком виде продадим.. 25.10.2005 21:59:51, Rimusha
Римуш берегите себя , это знак с выше и все не спроста.
Запас везения я думаю на исходе - будте осторожны.
25.10.2005 21:31:07, баниласка
Rimusha
спасибо, Баниласочка, впредь будем еще предусмотрительнее и внимательнее! 25.10.2005 21:57:42, Rimusha
Римуш, повторю мнение многих - главное, что все живы...
а две аварии подряд - как будто сглазил вас кто :((( я вообще в это не очень верю, но верю, что зависть и плохие мысли других людей способны принести вред.
У вас с мужем хорошие ангелы-хранители :))
а насчет крутых... если я правильно помню и твой муж не поменял место работы, то наверняка знакомые есть, чтоб все грамотно сделали.

ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
25.10.2005 21:27:53, Кирен (39-я)
Rimusha
Ириш, спасибо тебе. и вправду, может сглазил кто - может, не нас лично, а машинам позавидовал... людей мелочных много... Муж место работы не поменял, пытается найти свои "выходы", чтобы "подстраховать" нашу правоту. Посмотрим, что из этого выйдет. Во всяком случае, мы настроены по-боевому и будем отстаивать справедливость! 25.10.2005 21:56:43, Rimusha
НастенаС
Римуш! Какой кошмар.... Слава Богу, все живы. Все будет хорошо. Обязательно! 25.10.2005 21:16:49, НастенаС
Rimusha
кошмар - это точно... Cпасибо, Настён! 25.10.2005 21:52:27, Rimusha
Подушка
Римушик, солнц, главное, что все живы!!!!
А водительский стаж здесь совершенно не при чем!!! И с 25-летним стажем попадают:(((
И никакие это не знаки свыше:((( Просто так случается, что, помимо нас, на дорогах есть еще, млин, мать их, водилы, которые так:((( водят.
А машины, как бы это ни звучало - это материальное, которое со временем можно восстановить!
Чмоки тебе!!!
Держись.
Если есть юридические вопросы, задавайте, отвечу.
25.10.2005 21:10:52, Подушка
Rimusha
спасибо, Подушечка, за поддержку! мы с мужечкой в шоке, но надеемся на лучшее и настроены по-боевому - отстаивать свою правоту! 25.10.2005 21:49:41, Rimusha
Подушка
Шок - это по-нашему:))))) В смысле, в России так часто происходит!!! Главное, что вы живы, вы вместе, а, значит, все преодолеете!!! Если будут вопросы, обращайтесь!!! 25.10.2005 21:57:49, Подушка
Rimusha
:) спасибо, Подунь, еще раз 25.10.2005 22:09:50, Rimusha
Подушка
Римуш, мы всегда с тобой, всегда рядом!!!! 25.10.2005 22:13:17, Подушка
Rimusha
я знаю, милок, и очень-очень это ценю и дорожу этим!!!!! 25.10.2005 22:16:08, Rimusha
Romashka
Ну вот несколько дней не заходила и первое такое...Римушик, действительно счастье, что вы целы!Слава богу! 25.10.2005 21:05:51, Romashka
Rimusha
да, Ромаш, Слава Богу!! 25.10.2005 21:14:42, Rimusha
StarFish
Римуш, слава высшим силам что все в порядке!!! Согласна, уродов на дороге хватает, надеюсь отсудите деньги за обе машинки ... так хочется чтобы вождение доставляло удовольствие, но это... до поры до времени :-) к сожалению :-) удачи! 25.10.2005 21:05:39, StarFish
Rimusha
спасибо, Старфишечка! 25.10.2005 21:10:10, Rimusha
Р.Беська и Зябр
Римуш!8-0 Ты прям супервезучий человечек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ж кто вас хранит так сильно?......
25.10.2005 20:56:39, Р.Беська и Зябр
Rimusha
Боженька, Бесечка... Так всегда - беда не приходит одна, но я надеюсь, что за этой жуткой полосой последует светлая, добрая!!! 25.10.2005 20:59:54, Rimusha
Р.Беська и Зябр
А я верю... :)))
А насчет "хранит", просто мысля мелькнула, ужне малыш ли ваш старается. Боженька-то да, но за всеми сразу не уследит он,боюсь... т.ч. ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮю вам на всяк случай:))))))))))))
25.10.2005 21:02:26, Р.Беська и Зябр
Rimusha
спасибо, мой хороший! я тоже подумала - а не ангелок ли наш уберег нас... да будет так! 25.10.2005 21:03:52, Rimusha
Р.Беська и Зябр
:)))))))))))))))))) просто вместе с беременностью я поняла, что маськи приходят гораздо раньше,чем поселяются в пузе:))))))
25.10.2005 21:06:45, Р.Беська и Зябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!