Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прям трясет.....

пошла гулять с собакой. Она у меня старенькая уже .. 16 годик нам идет. вожу на улицу без поводка. Она добрая и вообще всех стороной обходит - боится. И многие в парадной своих без поводков водят. А у одного соседа 2 бойцовые собаки. Так выхожу я из лифта ,а одна из этих собак сразу кидается на мою. Я вовремя успела ее на руки подхватить. И начинаю не двусмысленно заявлять хозяину, что он не совсем верно себя ведет, и собаку такую агресивную надо держать на поводке ,что бы не кидалась, пригрозила участковым. Он послал меня на х..., обозвал по всяком, я ему тыкнула ,что он залил глаза , хлопнула дверью и ушла гулять.. он вышел и стал натравливать на нас свою собаку. я свою снвоа на руки. Позвонила мужу. А он вышел ,а потом я подумала ,что вряд ли можно что то сделать голыми руками с бойцовой собакой и дала мужу отбой ,сказала ,чт оуже ушла от мужика и что щас приду. Все таки мне проще было держать ситуацию под контролем. пока имоя собака справляла нужду ,я выслушивала какая я "красавица" ,как я ему сильно надоела. аон и правда был пьян. все вряме натравливал свою собаку. .мне и самой страшно, н озлость такая меня взяла думаю щас подойдет, точно по печени получит его собака, и правда , летит на меня, я встала и ногу для удара приготовила - собака остановилась.. уж не знаю где я столько смелости взяла... убить любого готова ,кто подошел бы к моей барбоске.... а щас сижу, отходняк , слезы льются, страх навалился, руки трясуться.... ужас. .а ведь этот сосед исправлять ся не будет, не в первый раз уже его псины накидываются на мою собаку. а какую управу найти -не знаю... ужас просто...

я то свою могу на повод взять, н особаку, которая захочет накинуться факт поводка не остановит, если она сама будет без поводка.
17.10.2005 23:36:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
блин, ужас! понимаю тебя прекрасно: человек готов на все, чтобы защитить слабого и преданного друга (в твоем случае, это твоя собака)!!! выход таков - по возможности, выходить в разное с соседом время на прогулку. Выходи с собакой на руках и идите туда, где этот козел не гуляет обычно, а там уже отпускай свою. Если такой бред продолжится - обратись с милицию и будешь права: агрессивных домашних животных надо держать на поводке и в наморднике! 18.10.2005 14:49:49, Rimusha
обратилась в милицию с заявлением еще от 2 пострадавших (у одной женщины ребенка напугала собака и ей одежду испачкала ,а у другой женщины собаку покусала ,н есильно но все же).. они даже смотреть н естали.. только твердят - нет статьи иди в суд! 18.10.2005 22:39:05, penka
Пеночка, это ужасно! Слава Богу у нас во дворе нет таких "хозяев". НО я бы все равно написала бы заявление на него участковому - пусть разбираются, это их работа. 18.10.2005 11:35:17, Жужелка
я чуть ниже ответила, что участковый и милиция мне в голос заявлили, что это не их ума дело, что статьи нету такой. .вот и все.. трупов нет, значит и преступления нет. .понимаешь, все ждут трупов ,а если я чего то хочу, то должна поднять свой зад 9так и сказали и пойти в суд...

может так и надо.. н осейчас у меня другие планы. я стимулируюсь не для суда ,а для зачатия.. Бог ему судья.
18.10.2005 22:37:31, penka
Совёна
Пеночка, очень тебя понимаю. Нашего пса то же недавно поргуз питбуль. Мы при этом в наморднике а они гуляют со своей "собачкой" без намордника на поводке рулетке при этом хозяйка его даже удержать не может, когда собаки сцепились, мой муж их руками разнимал, что бы нашего от потери глаза и уха спасти, а она веточкой своей псине пыталась зубы разжать. При этом когда мой муж пригрозил им участковым она заявила, что на нас заявит участковому, что мы собаку без поводка на собачей площадке выпускаем, тем самым спровоцировали их собаку к нападению. Мое мнение собак бойцовых пород надо разрешать как покупку оружия. Эти собаки очень опасны! А с такими горе-хозяевами разговаривать безполезно к сожалению. 18.10.2005 10:07:19, Совёна
только мараторий... зачем.. это же бомба замедленного действия.. куда катимся???.. мне так и хотелось найти нож и разрезать ее на куски ,хоть понимаю ,что псина тут не причем, что хозяин сволочь! всю ночь не спала. .в 4 утра провалилась в сон .а в 6,30 встала и пошла на вождение.. зато откаталась прост она ура :) 18.10.2005 22:35:45, penka
Юлёна
Ужас какой! С такими уродами лучше не связываться! Самое плохое, что и участковый ни чем не сможет помочь, пока его псы кого-нибудь не покусают....
Терпения, только терпения! Постарайся гулять не вместе с его псами... и вообще пореже пересекаться... Я понимаю, что это тебе не очень удобно наверно, но лучьше избегать встречи, чем потом так свои нервы портить...
18.10.2005 09:58:23, Юлёна
джа я бы рада избегать, прост оне знаю времени когда он гуляет.. иногда месяцам ине вижу ,а иногда почти каждый день.. тут вообще после 23 пошла гулять и тут напоролась так не вовремя... да не одна я.. еще женщина с ребенком , и женщина с собакой.. досталось всем :( 18.10.2005 22:33:29, penka
кошмар какой, я сама собак боюсь а уж бойцовских... и не знаю чего тут посоветовать, гулять подальше и не связываться с соседом придурком 18.10.2005 09:55:00, Стамеска из Новосиба
дык если бы знать когда ему гуляить приспичит... что бы не сталкиваться 18.10.2005 22:32:05, penka
Donali
Пеночка, ужас какой, прям читаю и мурашки бегут. Может на него заявление в милицию написать, что он пьяный выводит бойцовых собак на прогулку без намордника, которые кидаются на людей и других собак??? Поможет мало, но если всем подъездом, то точно поможет. А пока Пеночка, ради Бога , старайся выгуливать собачку свою в другое время, чтобы с этим идиотом не сталкиваться, не страшен даже сам укус собаки, как последствия его, ведь не известно привиты ли они. Будь осторожна... 18.10.2005 09:50:24, Donali
милиция мне не помощник.. именнно так мне в милиции и сказали.. грят статьяи на него нету ,ничего н еможем сделать.. идите к участковому. я туда ,а онм нме, я вам не помощник ,статьи на него нету, ну приду я к нему с разговором и что? да ничего послушает и дверью хлопнет ну не ту статьи.. и хоть 2 подъезда, хоть три.. посоветовали только через суд. .а мне в этом цикле суды совсем не нужны... вот и получается замкнутый круг и вот такая наша страна, что позволяет всему этому происходить сред ибела дня! животных пытают ,так только пальчиком погрозят ,а ведь и статья вроде как есть ,а если укусят, то максимум что было на моей памяти в СМИ, так это 15 суток ареста и еще кого то на 2 года условно, но там вообще со мертельными случаями.. вот что надо!! что бы был труп! тогда и по телеку покажут и шевелиться начнут, н оочень неохотно! поэтому и приходится самой защищать своих детей, своих животных ,свой дом.. потому что никто о тебе не подумаент, кроме тебя самого! 18.10.2005 22:31:34, penka
НастенаС
Пеночка! Как я тебя понимаю… У самой – лабрадор – патологически добрая и дружелюбная собака, которая ждет только любви и общения от других. И, конечно, бежит общаться и играть. А во дворе гуляют всякие…И иногда в подъезд – просто погулять выпускают – а он на всех бросается… Мы стараемся уходить подальше. И мужу тоже звоню – чтоб встречал.  18.10.2005 08:47:12, НастенаС
блин, ну что же мы гомсапиенсы и не можем разобраться между собой ,а начинаем с помощью братьев наших меньших как то самоутверждаться??? ну как этому придурку объяснить ,чт оэто н евыход ,что найдется управа все равн о и на него и на его собаку! но не всесильный же он! 18.10.2005 22:27:22, penka
сейчас поговорила со своим мужем об этом и вот что он сказал надо купить бутылочку коньяку и сходить к участковому . Иначе все рано или поздно может окончиться печально и нетолько для твоей собаки. Милиция нужна обязательно. И мужу расскажи. 18.10.2005 00:16:55, баниласка
муж т о в курсе.Сейчас обсуждали... решила ,что буду собирать улики против этого гада. для начала нафотаю как он гуляет около дома без поводка со своим собакми (сегодня дважды видела) ну а потом заяву конечно же напишу.. потому что если приду с одним коньяком, то тот может дать больше и дело ничем не кончится... если участковый или мент взяточник, то будет на той стороне, кто даст больше ,а этот протрезвеет и врубится, что своим поведением он пожет в боооольшое г влезть ,а значит будет отмазываться, возможно даже наличностью ,а тут доказательства -против не попрешь. 18.10.2005 00:21:55, penka
а еще кстати собаки очень любят питарды и например когда они будут гулять выходить можно на площадку их кидать 18.10.2005 01:18:45, баниласка
Но собака то не виновата, что она в руках такого хозяина :( А петарды - страшная вещь, у нас их стали последнее время взрывать возле дома, так у нас собака дома их боиться, не то что на улице. 18.10.2005 11:37:35, Жужелка
это верно! не стоит.. я же со своей хожу, так вдруг чего отлетит и в мою. .как гритца не рой яму другому. 18.10.2005 22:25:29, penka
даже не знаю, что бы я предприняла в такой ситуации. но говорить с пьяным человеком вообще сложно, а тем более в такой ситуации. Пьяному не надо хамить, не надо с ним спорить, выяснять отношения. Надо удалиться подобру-поздорову, а на трезвую разобрать полет, что называется. В том числе и привести участкового, свидетелей того, что он выгуливает бойцовскую собаку без поводка, если первые внушения, беседы и просьбы не помогут.
Ты была бессильная перед тупым обалдевшим от алкоголя существом, вот теперь страшно стало от осознания того, что могло бы произойти.
Успокойся. все позади.
17.10.2005 23:43:22, Абиссинка
он на поводке ее выводит, но два раза когда спускал - оба раза накидывалась. свидеть консъержка, он она как свидетель не годиится- они очень дружны! так что дохлый номер.. по трезвяку тоже нет смысла с ним разговаривать - пробовала, как видишь не помогло :( 17.10.2005 23:47:41, penka
Оль, я уверенна, что в каждой ситуации есть способ ее разрулить. Ты, возможно, не приложила должных усилий, чтобы это сделать. Я не могу и не хочу что-либо тебе советовать конкретное, потому что не знаю досконально самой ситуации. Ты рассказала ее от своего лица. Возможно, я бы увидела что-то еще попади я в такой "переплет". Может просто держаться от этого "товарища" подальше, если он такое отморозок? 18.10.2005 00:15:40, Абиссинка
конечно надо подальше , это я понимаю... я мужа просто в парадную затолкала и дверь захлопнула и в лифт быренько мужа засунула и уехали ,пока он с кодовым замком по пьяни возился... иначе была бы драка, потасовка неизвестно что... в общем конфликт похоже серьезный назревает, вот как бы избегать его... 18.10.2005 00:23:47, penka
Vahe
Милицию нужно обязательно вызвать. Я бы даже не задумывалась. 17.10.2005 23:42:38, Vahe
и сколько бы я ее прождала? час? два?
если бы собака действительно не трусила бы и не испугалсь бы моей ноги, т осожрать могла бы и никто бы из прохожих не подошел и менты приехали бы к обглоданным костям.. это жизнь! в россии только так. но почему то я чувствовала , что я справлюсь с собакой при любом раскладе ,откуда у меня взялась смелость и ссила духа защишать свою старушку - сама не знаю... я не думала ,что реально и мне от этой собаки могла достаться.
17.10.2005 23:45:59, penka
Ленуся ( 27 )
напрасно ты мужа не вызвала- я бы на них полицию очень быстро натравила. забыл бы как пить и посылать.
17.10.2005 23:38:55, Ленуся ( 27 )
да побоялась ,все таки собака ,я же не знала ,что она боится меня больше чем я ее, а вот мою собачку она просто за закусь какую то считает ,а сама трусливая как незнамо кто. К тому же милиция дело такое ,что он свалит в квартиру в свою, и все ,а я даже не знаю из какой он.. и буду стоять как дура ждать эту милицию. Она же может ехать и час и два... 17.10.2005 23:43:53, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!