Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдали еще кучку анализов

Сегодня с утра сдали наконец-то кровушку из вены. И даже в обморок не упала - обычно я люблю после манипуляций с веной на чуток отключиться. :)
Еще хотела баканализ сдать, но не сдала, я-то думала, что баканализ - это в попе палочкой ковыряться, а оказалось мазок из влагалища, т.е. на кресло и т.д. и т.п. Не стала я сейчас на кресло лезть, ну их в баню. И вообще возник вопрос, а так ли нужен этот бак-посев? На иппп я обследовалась до беременности, махок на флору брали, ну и кого еще они там зотят найти и зачем? Ну если есть бактерии, которые могут беременности помешать, то это я понять могу, но есть ли они? Что-то я раньше не слышала о таком.

12.10.2005 04:44:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
приветик! у тебя недельки так быстро бегут, скоро начало второго триместра! Пусть и дальше все идет ХО РО ШО! 12.10.2005 16:10:54, Rimusha
Привет и тебе, Римуша! Я и сама удивляюсь сейчас, что оно вот так побежало. :)
Тепеь я думаю - мне может в 11, а не в 12 недель раздавить своего главного таракана на узи? Или потерпеть недельку.. Всю голову уже сломала.
13.10.2005 04:20:02, Партизан forever
Лотос
Палочкой в попе - это на дизгруппу, т.е. на кишечные инфекции. Зачем им баканализ, если мазок в норме мне лично тоже не совсем понятно. Другое дело, когда мочу берут на посев - это нужная штука на более поздних сроках.
12.10.2005 10:26:41, Лотос
мне сейчас назначили бакпосев мочи после того, как ляпнула на приеме, что почки не в норме (нефроптоз) и что 15 лет назад был пиелонефрит.
Теперь я, как и полагается, резко поглупела и размышляю о том, как этот анализ сдают - как обычно баночку принести или есть нюансы?

12.10.2005 10:35:15, Партизан forever
Лотос
Они дают свою стерильную баночку или пробирочку в баклаборатории.
Я тоже сдуру ляпнула, что у меня в 14 лет был пиелонефрит. И всё! Задолбали! Какие только анализы мочи я не сдавала! И когда считаешь целый день сколько выписела за 3 часа и отливаешь среднюю порцию ровно 100 гр., всего 8 баночек в день(проба Земницкого). И диурез считала, вместе с кол-вом выделенного (ни капли мимо мензурки!). Ещё какая-то загадочна проба (Ридберга?), когда считается кол-во мочи строго с 5 до 7 утра, отливается в мензурку и точно такое же кол-во крови из вены берётся в соседнюю мензурку ровно в 7 часов, эти две мензурки ставят рядом и записывают ещё твой рост и вес. Вообщем, оказывается столько всяких извращений с мочой существует!
12.10.2005 12:52:46, Лотос
вот это да! Это из серии "язык мой - враг мой". хоть бы меня не гоняли, хоть бы не гоняли..
Про пробирочку спрошу в след раз, как в жк буду, а то и правда что-то не рассказали ничего.
Ну а брать одновременно мочу и кровь.. я натурально в шоке сижу. :) Надо же, чего только не придумают, чтобы нам полечить. :)
Лотос, ну и чем все эти твои страдания закончились? Нормальные же все анализы были?

13.10.2005 04:22:47, Партизан forever
Marinellia
Вот это да !
А я все голову ломаю, как мне 17КС сдать.. И какую емкость для измерения литров придумать :) Оказывается, это цветочки :)
12.10.2005 14:26:31, Marinellia
Мне тоже такой анализ назначили, хотя почки ТТТ в норме и анализ мочи без белка. Дали в консультации стерильную пробирку с пробочкой. надо дома пописать в прокипяченую баночку и налить половинку пробирочки, потом раненько утром принести эту пробирочку в консультацию. 12.10.2005 11:45:15, karri.k
Похоже, надо забить))) Я в прошлую б. тоже огласила весь список проживающих со мной. Всем надо было сделать флюрографию. Тяжелее всего оказалось заставить брата - он так и не зделал (ему, вобщем было совершенно пофиг), а меня маяли долго. Теперь я по партизански сообщила,что живу с мужкм only. А у него и так плановые осмотры на работе. Достаточно только с его медкнижки выписку сделать.
12.10.2005 10:41:33, Lesita
на кресло праально не полезла, чуток попозжа и сдашь... 12.10.2005 10:04:32, penka
Пенк, я вообще сомневаюсь, что этот мазок на бактерии мои так уж нужен. Если есть - живу же я с ними прекрасно. Ну и как бы в период беременности лечить бактерий.. да они, если есть, у меня наверняка и не болеют..

12.10.2005 10:09:54, Партизан forever
ты то прекрасно, главное что бы малышу было прекрасно. .я бы сдала для собственного успокоения, ведь даже многие скрытые инфекции и заболевания протекают совсем безсимптомно.. лучше сдай ,а потмо уж и посмотришь.. решай проблемы по мере их поступления, тогда не будет нервов и ажиотажа..:) 12.10.2005 11:15:35, penka
Пенк, так на скрытые, которые ИППП я обследовалась, мазок брали - нормальный, анализы мочи-крови в норме - так кого еще искать-то?
Я этот бакпосев если сдам, то через месяц-полтора, не раньше.. И вообще, я ж беременная, а не больная. и лечить меня не надо. :)

13.10.2005 04:28:05, Партизан forever
ну а для чего его тогда придумывают? Наверное я бы сдала все равно. пусть у врача будет полная картина, что бы знать чего ожидать от твоего организма, так тебе и самой спокойнее будет. а если и есть чего, не дай бог, так наверное не только антибиотиками лечат, хотя бы будут знать, что факт наличия чего-либо надо учитывать и в случае принять соответствующие ситуации меры... не, я бы сдала однозначно, а ты, конечно, как хочешь.:) 13.10.2005 08:21:33, penka
:) что я могу сказать.. убедительно пишешь. :)

13.10.2005 08:55:19, Партизан forever
:) 13.10.2005 19:27:34, penka
Donali
Это хорошо, что все нормально прошло со сдачей анализов. :) А на счет снега, я сама так не хочу начала зимы, холодов не хот-са, Сейчас так сложно стало вставать утром, темно и из-под одеяла тепленького так вылезать неохота :( 12.10.2005 09:49:44, Donali
ну еще нужно, чтобы анализы хорошие были. А то мало ли чего.
во-во.. я зиму тоже не хочу, но радует только то, что зима пройдет и у меня, даст бог, юудет детка еще одна. :) так что пусть она быстрее проходит.
12.10.2005 10:11:22, Партизан forever
Да, эта мысль греет не тебя одну))). Я тоже не люблюзиму - у меня с первым снегом жуткая ипохондрия начинаецца. С рождением Насти все было очень трудно - мои проблемы с грудным вскармливанием пришлисьна зиму, туда додалась жуткая депрессия (мояобычная,зимняя), вместе получилось что-то типа послеродового психоза. Но как только сошел снег, все тут же безвозвратно пропало. Кстати сказать, на следующую зиму так и не появилось)))- я была окрылена своей победой над ГВ и новой работой. Теперь должно быть все по другому - зима будет наполнена ожиданием (тем более, ожиданием, уже известным).
12.10.2005 10:47:41, Lesita
Donali
За хорошие анализы и за удачное окончание зимы, чтобы был хороший подарок, родилась мася, я держу КУЛАЧКИ. Крепко и сильно. 12.10.2005 10:38:52, Donali
Спасибо большое!

12.10.2005 10:43:54, Партизан forever
а еще у нас сегодня ночью снег выпал! Вот где ужас-ужас - при -1+1 на улице, на дорогах укатайка, все засыпало, сейчас вон тоже - крупными хлопьями валит.. А еще вчера была теплая золотая осень..

12.10.2005 08:00:59, Партизан forever
Одна такая рыжая
А у вас - это где? Очень интересно, если честно! 12.10.2005 10:01:23, Одна такая рыжая
я партизанюсь :)
могу на емыл написать

12.10.2005 10:08:29, Партизан forever
Одна такая рыжая
Ой, напиши пожалуйста! Мне просто ужжасно любопытно! :)) (Видимо, профессиональная болезнь). Я вот здесь свое мыло под ником оставила. 12.10.2005 10:11:52, Одна такая рыжая
Р.Беська и Зябр
Все когда-нить заканчивается и начинается...
С добрым утром:))))
12.10.2005 09:43:09, Р.Беська и Зябр
доброе утро, Бесь. :) а у нас уже обед и я уже налопалась и сижу клюю носом.. как спать-то хочется, кошмарно просто, еще погодка эта - за окошком пасмурно..

12.10.2005 09:46:14, Партизан forever
Р.Беська и Зябр
Ох, дневной сон -это даааа...
если есть возможность -надо....
жаль не всегда получается...:)))
удачи вам:)))
12.10.2005 10:06:10, Р.Беська и Зябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!