Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действия врачей

Вот скажите мне, кто знает. Если угроза выкидыша на ооочень раннем сроке. ну например началась мазня. То врачи смогут спасти? что они делают для этого? какие манипуляции?

У моей подружки так получилось в последнюю беременность. началась мазня.. ее посмотрелии сказали, " Щас спасем. сходи на УЗИ и будем сохранять" Правда УЗИ показало ,что сохранять уже некого. Но вот интересно ,а чт оврачи делают для сохранения. Мария Вот писала ,что при кровотечении вообще у врача делать нечего, что надо ждать пока оно закончится или резко уменьшится ,а потом на УЗИ и слушать сердечко. Ну хорошо ,у меньшилось, но не остановилось кровотечение, сердечко стукает ,что дальше???
08.10.2005 22:27:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, когда началась, мазня - сразу ноги в руки и к врачу - дали направление в больницу. Там перво-наперво делают УЗИ. Мне врач заявил - "Ну я вам пока ставлю замершую (срок - 7 ак. неделек)... А если вы заинтересованы в этой бер-ти - то будем пробовать сохранять." Сначала сдала кровь на ХЧГ - соответствовало 5-7 неделям - и понеслось - кололи прогестерон, кровоостанавливающее (вроде этамзилат), аскорбинку с глюкозой внутривенно + магне В6, метацин и дюфастон. И еще почти каждый день мы с девчонками в палате сдавали то кровь, то мочу, то на узи брюшной полости зачем-то ходили (это уже так, для отчестности что ли).
В моем случае все закончилось не благополучно - замершая...У соседок по палате все ок (ТТТ), так они маялись неделю ерундой - из лечения - только таблетки принимать, ну и УЗИ в первый день поступления.
И хотя и врачи, и медсестры почти все как на подбор внимательные (ласковые даже), и больница не далеко от дома(муж по 2 раза в день приезжал), и кормят отлично (бывает ведь!!!) - все равно, чисто психологически - лучше лежать дома, в родной постельке (сходить на УЗИ, исключив всякие неприятности).
10.10.2005 10:19:47, Varka
препараты назначают. эти препараты пьешь и лежишь - на раннем сроке можно в своей постели а не больничной 09.10.2005 13:31:29, MariaMM
но ведь, если не вызвать скорую, не уехать в больницу, то как понять что пить-то? ну может кровь еще там как то остановят, или и правда капельницу поставят. Мне как то в больнице спокойнее было бы.. надеюсь не пригодится, н овсе же. 09.10.2005 17:25:55, penka
должен быть свой очный лечащий врач. он и назначает лечение, если он нормальный. лежать конечно надо где спокойнее, только тогда потом не рассказывать как врачи сделали выскабливание, не дождавшись сердцебиение, не писать слезные письма в форумах, не корить себя, вообще не думать обо всем этом, перелистывать страницу и начинать новую жизнь. мало у кого получается. в больнице в 95% сделают выскабливание - либо молча, либо наврав что сохранять нечего, либо "посоветовавшись" и объяснив, какие страшные патологии ждут такого ребенка, если его оставить. все меры сохранения которые есть (в доказательной медицине считается что их две - постельный режим, отказ от секса и валериана в больших дозах; в нашей + еще гормоны), можно и нужно проводить дома. в ранних сроках никакого кровотечения, которое надо останавливать, нет. несколько дней вполне можно подождать. тогда и становится все ясно. в капельнице вводить нечего, только если воду (физраствор, глюкозу, что там и делают в качестве психотерапии). и главное в больнице не принята выжидательная тактика.
если надо сохранить беременность - надо оставаться дома и держать связь с врачом. если страшно и надо свалить ответственность = тогда можно ехать в больницу. про то как надо себя настроить и жить дальше я написала выше. и не называть это выкидышами. это будут аборты.
09.10.2005 21:23:47, MariaMM
анализ на гормоны (прогестерон и еще какой забыла), назначают Дюфастон (если нализ гормональный оказывается в норме, то дюфастон потом плавно отменяют), но-шпа, папаверин, горизонтальный режим, успокоительное. больше ничего медицина сделать не в силах 09.10.2005 13:09:03, Абиссинка
ИваниТа
В первую беременность у меня была мазна на сроке 4-5 недель, положили на сохранение, там сказали что скорее всего будут чистить, но отправили на УЗИ и сердечко билось(этому сердечку сейчас 5.5 лет), кололи всякие витамины, ношпу, хотели какое-то лекарство колоть(девчонки сказали что гормональное колят), но я не дала(ругались на меня врачи, что я несознательная, порчу весь им план и т.п.) , витамины и ношпа и все. Я еще умудрилась в отпуск слетать на самолете. Просто мне очень ребенка хотелось и была уверенность, что с ним ничего не случиться. 09.10.2005 08:10:45, ИваниТа
здорово ,что все атк хорошо закончилось.. а ребенка хотят все, кому ставят угрозу ,но от их желания, очень часто ничего не зависимт, а еще портит все ,что многие врачи ничего не хотят делать :((( 09.10.2005 10:58:07, penka
Кисёна
Спасают! У моей подруги было небольшое кровотечение! Спасли! Завтра узнаю подробности и напишу! 09.10.2005 00:08:06, Кисёна
очень рада за твою подругу!:)) 09.10.2005 10:56:44, penka
Симба
Оль, на сколько я понимаю, сколько врачей, столько и мнений. Да и в конкретной ситуации тоже. Есть те, кого кладут на сохранение сразу, а есть те, кому говорят, подождите окончания кровотечения, там посмотрим. Нельзя сказать, кто прав, а кто нет, просто каждому почему-то своя ситуация. 08.10.2005 23:00:02, Симба
так я не прошу найти виновного. .просто само понятие "кладут на сохранение" что в себя в ключает? просто кладут на кровать, или манипуляции какие-нить проводят? Вот мне интересно какие именно:))) Ну может колят что-нить, капельницы.. 08.10.2005 23:55:53, penka
Симба
Понимаешь, нет однозначного ответа. Кому-то делают и капельницы, и таблетки, и свечи, кто-то просто лежит 09.10.2005 00:03:24, Симба
Утка
Наташ, пардон, что влезаю. Но мне кажется, что нормальный врач при мазне на раннем сроке просто так лежать не положит. Хоть что-то кровоостанавливающее, для снятия тонуса или пр. назначит. 09.10.2005 11:45:52, Утка
Уть ,в общем я тоже так думала, но вот Мария меня совсем озадачила, когда кто-то писал, что делать жене брата.. у нее мазьня на раннем сроке. .я посоветовала не медлить и сразу скорую и в гинекология ,а мария написала ,что надо лежать дома, а потом на УЗИ, и чт ов гинекологии делать нечего, типа на кровать положат и все... вот поэтому и выложила этот топик ,что бы прояснить ситуацию.. 09.10.2005 15:51:13, penka
Утка
мне кажется, что надо было сначала на УЗИ сходить и посмортеть, а потом назначения и все пр. И найти врача, который не упечет в больницу, а назначит то же самое дома, или на дневном стационаре. Если нет уверенности в том, что будет сделано адекватное обследование и назначено лечение, то тогда лучше просто полежать дома, чем просто лежать в больнице. 09.10.2005 22:28:12, Утка
у них ночью кровитть стало.. ну или ближе к вечеру ,я так поняла ,что сию секунду УЗИ найти невозможно было 10.10.2005 19:04:06, penka
вот.я вот это и хотела выяснить.. значит все-таки что то делают... понятно :))))

просто я честно говоря не понимала ,что значит "будем сохранять" по логике должны как то медикаментозно помогать.. просто не знала как..

все спасибо, разобралась :)
09.10.2005 10:56:14, penka
Ленуся ( 26 )
у нас (да и вообще на западе) считают что на маленьком сроке не надо сохранять, только спокойствие и питьё- так мне врач сказал когда у меня мазня в эту б. началась. и вообще удивился когда я спросила почему в России дают лекарства, сказал что думал что и там уже перестали (врач из русских),т.к. толку от них нет. естейственный отбор типа..но узи делать сразу надо, что бы исключить внематочную и замершую.
08.10.2005 22:38:52, Ленуся ( 26 )
да, полностью подтверждаю, в Европе точно такой же подход. К врачу только в 12 недель. Но вот если у тебя было 2 подряд выкидыша , то тогда только они пригласят тебя пораньше.. 09.10.2005 01:16:29, Дaша
Ленуся ( 26 )
у нас с 3 начинают..
09.10.2005 09:02:24, Ленуся ( 26 )
питье? а что пить? все равно что. лишь бы пить? 08.10.2005 23:56:43, penka
Западные врачи считают что обезвоживание может вызывать тонус матки , поетому обильное питье рекомендуется во время всей беременности. А если попасть в госпиталь , то там сразу же поставят капельницу с физраствором. Я кстати, ма себе убедилась что если пить побольше, тонус уходит постепенно. 09.10.2005 00:09:48, sacura(23)
да? а маме моей например пить запрещали... она чего до пила ,что просто ноги так опухли, что кажется надавишь и вода выльется.. но наверное все индивидуально 09.10.2005 10:59:42, penka
Пенк, у меня было кровотечение в 8 акушерских недель. УЗИ показало что сердечко стучит хорошо, но в полости матки есть кровь. Сначала 2-3 раза, потом раз в неделю на протяжении месяца с лишним я ездила в клинику, каждый раз мне делали УЗИ и брали кровь на прогестерон - если бы уровень был недостаточным, внутривагинальный прогестерон мне бы заменили иньекциями, но етого не понадобилось. Ну и лежала я месяц дома. Но ето не в России и очень хорошей инфертилити клинике.
Кстати первое УЗИ мне делали когда кровотечение только началось и было в разгаре - ну как при обильных месячных.
08.10.2005 22:34:08, sacura(23)
вооот, картинка уже более или менее ясна.. значит все-таки манипуляции есть и не просто на кровать кладут :)))))

Спасибо за ответ
08.10.2005 23:57:55, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!