Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Зубы Мудрости

Зубы мудрости растут, уже очень давно несколко лет... Главное сначала поболят десна, опуxнут, а потом проxодит все я забываю. Цеерез несколько месяцев опять!!!! Сеичас вот опять болят да так непреятно, какое-то состояние прямо больное... Предлагали видернуть я как-то боюсь, ведь раскрамсают все десна... Не знаю что посоветуете, у кого-нибудь так было? Просто выдернуть можно конечно, но нужно ли ето! Они может вырастут когда-нибудь уже... :) Все-таки операция не простая да еше и дорогая у нас в НЗ:( И еше боюсь я немного... Все-таки зубы, голова все едино:) Кто как лечился? Цхто посоветуeте?
05.10.2005 02:49:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
НЕ ПОНЯЛА: они прорезываются или уже выросшие болят?
Если прорезываются и никак - то можно надрезать десну - это пара пустяков
если болят, уже вылезшие то надо смотреть ричину - может это "карманы" у зубов болят. Если сам зубик постучать больно?
05.10.2005 13:36:05, КУЗЬКИНА мать
Athena
Нет у меня вроде бы прорезались да не до конца! Так что и не туда и не сюда, а когда приxодит вреня начинают с новои силои болеть! Вот:( 06.10.2005 05:58:35, Athena
Симба
Лично мое мнение, что для врачей в организме много чего лишнего, а для человека - все нужное. Мне тоже выдернуть предлагали, а я не хочу, у моей мамы на одном из этих зубов мост держится, так что не все так однозначно. Кстати, так часто вырезаемый аппендикс - часть иммунной системы, но врачам вырезать лучше, чем вылечить (я не беру гнойный случай, когда все на самом деле критично). 05.10.2005 13:30:31, Симба
А у меня вообще история с этими зубами. Знала бы, что на 9 неделях у меня гной начнет там скапливаться, повыдирала бы еще когда они только лезть начали. Но к сожалению уже нельзя. Пришлось резать десну, откачивать все, и уповать чтобы опять ничего там не восполялось до конца беременности. Представляешь какой у меня таракан из-за этих зубов мудрости. Так что мое ИМХО, драть несщадно, толку от них никакого, только больно когда лезут. 05.10.2005 13:15:24, Козюлька ;))
и у меня так.. особенно если простужусь, то десна ноют-ноют... предлагали прорезать десну ,что бы ему проще прорваться было, но я отказалась.. вот так и живу. .если надо будет - сами вырастут :) 05.10.2005 12:44:08, penka
DanaSmile
было, знаем :)) У меня последний зуб мудрости, например, начал резаться в первую сессию, а закончил прорезаться как раз во время защиты диплома :))
выжила же :))
05.10.2005 11:26:09, DanaSmile
Marinellia
В германии, например, зубы мудрости удаляют, даже если они здоровые :( Типа - они ни к чему :)
Вообще я бы со стоматологом посоветовалась, мой говорит, что если беспокоит - то рвать нещадно, т.к. от них одни расстройства и никакой пользы ;)
05.10.2005 10:55:14, Marinellia
У меня с 17-ти лет. Пухли , поболели немного. Дёргать я не стала. пусть будут. 05.10.2005 09:39:37, Ремоша
Athena
Слушаи Римуша вот здорово, поболели и перестали...? Мои папа говорил у него болеи аж до 30ти лет!!! Я думаю неужели и у меня так будет!!!!:( 05.10.2005 10:06:06, Athena
Vahe
Ага, у меня растут. Два верхних выдернула в 25 лет. Верхние еще легко говорят... Неделю приходила в себя после каждого. Чуть челюсть не своротили. И вобщем-то я не неженка, обычно после пломбы спокоино на работу иду...
А вот нижние, боюсь тоже. Да, беспокоят конечно. Но я их чищу часто, иногда содой полоскаю. Предлагают тоже оперировать или вырывать. Сил нету... Не хочу.
05.10.2005 09:09:11, Vahe
Athena
У меня еше ничего не вырывали, но я и не xочу им бы лишь бы выдернуть!!! Как я тебя понимаю! Новерное буду терпеть как партизан!:) 05.10.2005 10:03:28, Athena
Ничего не могу подсказать. У меня почему-то все зубы мудрости еще в 8-м классе выросли - рано помудрела, видимо :)))

Хочешь, кулачки подержу, чтобы твои ощущения облегчились и пришло правильное решение?
05.10.2005 08:41:23, Незабудка :-)
Athena
Даваи незабудочка:)) Может поможет!!! Спасибо! 05.10.2005 10:01:14, Athena
Значит держу! 05.10.2005 10:58:22, Незабудка :-)
breL
А чего от них лечится - намазываешь средством для детишек Калгель, и пускай себе лезут! 05.10.2005 08:07:58, breL
Athena
Незнаю чего-то не слышала о таком средстве, но и на етом спасибо!:) 05.10.2005 10:07:50, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!