Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allisa

подарки врачам

Девочки, здравствуйте!Может не совсем в тему конфы вопрос, но что называется наболело. В последнее время при посещении врачей стала замечать, что вначале приема они очень вежливые и внимательные,а когда консультация закончена и я говорю им "большое спасибо, до свидания" они как-то меняются в лице, как буд-то они ждали от меня какойто другой благодарности. Прошу заметить, что я хожу в платные медицинские учереждения, где их услуги оплачиваю отдельно в кассу, причем для меня это вобщем-то накладно. в связи с этим вопрос: как вы думаете, надо ли дополнительно благодарить этих врачей? как поступаете вы? и в каком виде эта благоданость: деньги, конфеты или еще что-то? уж подскажите, не знаю что думать...
29.09.2005 11:38:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Allisa
спасибо девченки за ваши советы, я в принципе не из жадности этот вопрос подняла, я вот так прикинула, ну сколько я ей могу дать 100 р? а вдруг мало и ее это оскорбит, больше не могу, коробку конфет? а если она не одна в кабинете, а с медсестрой, то тогда как? в общем выхожу из кабинета с чувством вины... 29.09.2005 17:22:36, Allisa
раскажу о себе. Когда то давно я попала к гинекологу мужчине.. очень квалифицированный был врач. я ему доверилась на все 100! но он уволился и стал глав врачом роддома.. я его долго искала, давала взятkи ,что бы мне рассекретили его место работы.УРА я попала к нему... я приволокла ему кучу анализов, обследований.. и попросила прокоментировать, мне было важно его мнение. Оно совпало с мнением моего врача ия успокоилась. .как ты понимаешь - он уже не практиковал к тому времени и естественно осматривать меня не стал, да я и н епросила. он потратил на меня 2часа времени. я: Спасибо вам огромное ,сколько я вам должна? ,он замахал руками и не взялд ничего! но я девушка предусмотрительная и вложила в конверт 500р. и отдала ему конверт, так он за мной бежал и пытался вернуть ,я уж на нег оего же секретаршу натравила (шутя так)..... и в этот раз ИЗИ делала 4 раза.. очень тетенька зхорошая попалась, мне прям искренне ее захотелось отблагодарить ия купила тортик, она тоже выпучила глазаи сказала, что "У нас это не принято, вы ведь оплатили уже".. но за отношение ко мне, я захотела ее вот так отблагодарить ,порыв что ли....

а тебе наверное просто не очень везет на этику врачебную ,точнее не врачебную ,а человеческую. может у них процент маленький им платят, н ов любом случае такое поведение одобрять нельзя.. может тебе сменить клинику.. или уж делай подарки ,потому как и отношение к тебе может быть совершенно разным у этих врачей ,все будет зависить от способности вливания подарков...
29.09.2005 13:46:34, penka
Diavola
Сложно это. А вообще не так давно столкнулась с проблемой, когда за твои деньги в платном центре тебя будут лечить до одурения. Хотя не хочется думать плохо. И здесь от тебя уже не подарков ждут, а посещений 2-3 раза в месяц на бесконечные консультации, проверки и т.д. А каждый прием - платный. 29.09.2005 13:08:38, Diavola
я лечусь в платном центре, так меня мой врач то в коридоре заловит ,проконсультирует, то узистка сеанс проведет без оплаты.. тут уж как напорешься.. они видят ,чт оя и так вся измучилась и помогают ,чисто по женски, я то понимаю, что им влетит за такие дела ,поэтому не злоупотребляю...

зато в обычной ЖК с меня(со студентки) тяеули бабки ,пролдавая препараты из подо полы, в обход кассы ,которые мне нафиг не нужны били, хорошо хоть вреда не получилось.
а что я понимала в свои 16 лет???
29.09.2005 13:49:06, penka
А подскажи плиз, в какой центр ты ходишь, и по-возможности к какому врачу? Заранее пасиб. 29.09.2005 21:03:42, @ll@
Diavola
а я вот столкнулась с тем, что в платном кабинете при центре мне в конце июня нашли кисту (я пришла туда беременеть). врач наблюдала, потом предложила делать операцию у ее врача, в ноябре, потому как в сентябре та врач уезжала, а в октябре она сама собралась уезжать. И мне надо было сразу после операции прийти к ней, чтоб назначали лечение. Я сообщила, что у меня тянет всю левую торону, может сейчас оперировать? В ответ прозвучало нет. В итоге киста лопнула. точнее точечная перфорация, меня скрутило по дороге на работу.
Платный врач (стоимость лапароскопии у них 28 тысяч) меня не приняла, т.к. по скорой они не берут пациентов - это ж бесплатно. А вот Балашихинский перинатальный центр принял! Оперировали срочно. Когда я заикнулась врачу о деньгах - он отчаянно замахал руами. Операция бесплатная и я буду оперировать вас сейчас, потому как может начаться перитонит. Сделал все как надо. Я 2,5 часа выходила из наркоза, организм такой наверное, так анестизиолог сидел у кровати, сбегал за водой, принес телефон в реанимацию. Потом, после всего, я конечно отблагодарила их деньгами. Но до... они делали свою работу. А вот платная гинекология... в общем туда надо было въезжать на каталке с конвертом в зубах, анализы делать только у них.
Это не все, мой врач меня приняла и спросила, почему оперировалась не у ее врача. Потом назначила лечение на 40 тысяч. С уколами золаекс для профилактики эндометриоза. Я в легкой панике. потому как лечить 6-8 месяцев это все я не хочу. А беременность мне "делать" она не хочет. Потому ищу врача.
29.09.2005 15:18:54, Diavola
мдя не повезло ,что тут скажешь... я попала в платный центр с внематочной.. мне сразу сказали что и как выдвинули прогнозы, скзали отпустить не отпустим, до дома не дойдешь. поэтому решай, либо мы лапару (20тыс) делаем тебе тут, или же отправляем по скорой (бесплатно). я как представила ,что со мной сделают в этой скорой (вспомнила к ак пополису с кровотечением попала ночью в больницу и с часу ночи до 8 утра затыкалась собственным халато и плавала в теплой крови, как на ватных ногах пошла переодеваться. когда мама пригшла и принесла прокладки и новую одежду, на грязное тела (негде было помыться) натянула одежду и ждала обхода ,а потом заставили меня прилюдно благодарить медперсонал, зато что мне кровь остановили) и выбрала платную лапару.. итог труба сохраненаи проходима полностью!!! я не жалею этих 20 тысяч! хотя на тот момент для нас это были огромные деньги.

тут уж каждый сам решает ,чкак поступить ичему отдать предпочтение
29.09.2005 16:46:23, penka
Diavola
У меня на тот момент выбор был небольшой: платники меня отказались принять, стали говорить про анализы, про то, что экстренно не делают. А вот по скорой - посмотрел и принял решение. Надеюсь, что все обойдется и будут детки. Может и можно было найти врача лучше, но на тот момент это было единственное. Меня брали без полиса (потом привезете), помогли подняться в отделение (сопровождала медсестра), хотя со мной была свекровь и муж, в отделении на УЗИ меня повел врач сам (потому что ему была нужна полная картина сразу, а не позже, когда все там напишут и оформят), к операции подготовили быстро (анализы правда ток на группу крови, все остальное позже - не было времени), и после операционной - посмотреть, проконсультировать. Нет, никто потом со мной не прыгал, что я деньги дала. отношение к тем кто дал и не дал - было одинаково внимательное. 29.09.2005 16:56:50, Diavola
в Москве и не делают Экстренно?????? Может это ни те клиники.. Я убедилась в том, что клиники однодневки - не для меня, толку нет, сплошное выкачивание денег.. нашла городскую многопрофильную ,которая существует уже полвека, вот там все делаю т и экстренно и 24 часа в сутки. 29.09.2005 19:02:02, penka
Эта же врач говорит тебе о невозможности беременности? Что-то создается ощущение, что хочется ей на тебе подзаработать, хотя и не хотелось бы так думать.

По-моему, правильно, что ищешь Врача. Удачи тебе в этом поиске!

P.S. Ты ведь из Москвы? Может, тебе к МарииММ обратиться?
29.09.2005 15:28:08, Незабудка :-)
Diavola
И как с ней можно связаться?
Кстати, посмотрела ее инфу - у нас в один день день рождения!!! Только года разные:)
29.09.2005 17:12:30, Diavola
В ее реге и координаты есть - электронка и телефон.
Еще можешь на ее сайт зайти:
30.09.2005 06:30:34, Незабудка :-)
Diavola
Мне тоже не хочется так думать. Слышала от знакомых, что она врач хорошая и у нее все беременеют. А я вот думаю, если проколоть такими препаратами, потом вылечить дисфункцию, а потом все отменить, то беременность насутпит естественным путем.
Да, врача меняю. Ищу. А вы бывали на приеме у МарииММ?
29.09.2005 17:03:48, Diavola
Я не бывала, я из другого города :)
Но ее подход мне очень импонирует.
30.09.2005 06:29:03, Незабудка :-)
Marinellia
Абсолютно точно - лечить с энтузиазмом :)
Три месяца назад пошла "показаться врачу", сдала кучу анализов. У меня нашли уреаплазму и сказали: девушка, у вас все очень плохо, вам надо дополнительно сдать еще 2 анализа, чтобы определить как бороться с этой ужасной болезнью !
Я послушно пошла сдавать кровь на уреаплазму - на меня посмотрели квадратными глазами и сказаи, что такого анализа не существует (я была в одной клинике, просто спустилась этажом ниже). После этого я сделала второй анализ, который показал отсутствие уреаплазмы :)
Надо держать ухо востро ;) И вовремя понять, что организм уже абсолютно здоров :)
29.09.2005 13:33:43, Marinellia
верно. уреаплазму сдают двумя способами.. менее дорого и подороже (когда бяку выращивают в благоприятной среде) у меня точно так же было.. а потмо стали выращивать ,а она не выросла и забили, сказали лечить не надо ,что это вариант нормы.. так что ничего криминального не произошло с тобой... 29.09.2005 13:50:47, penka
Marinellia
Да, я не спорю. первоначально выявили Торч-комплексом, потом выращиванием. Но, как мне сказали, рекомендованный врачом анализ крови на это не делают.
Это так, к примеру :)
29.09.2005 14:02:27, Marinellia
ну про анализ крови понятно.. мне его не назначали :) 29.09.2005 16:40:24, penka
Marinellia
Тараканов гнать :) Вы уже все оплатили.
Я стараюсь не ходить в бесплатные клиники, в том числе потому, что не люблю мук совести с благодарностями.
А там, где платно врач сам решает - если ему удобно получать деньги не через кассу - он вам сам об этом скажет.
29.09.2005 13:01:04, Marinellia
Donali
В платных центрах я никогда не платила врачу, т.к. оооч. для меня дорого это будет. А вот сейчас я наблюдаюсь в обычной ж.к. но не моего района, по-знакомству и за прием даю денежку. Не знаю правильно или нет, но может если наблюдаться в Ж.К.своего района хватит и коробочки конфет в знак внимания? Это сложный вопрос, мне всегда даже денежку как-то неудобно давать было... 29.09.2005 12:15:38, Donali
Врачи-то даже в платных центрах получают зарплату врача...и конечно может ждут благодарности, но я лично поступаю иначе - вообще плачу напрямую врачу...может это и не совсем правильно... 29.09.2005 11:51:25, Jullieta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!