Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест противоречит УЗИ

Привет, девочки, я просто в замешательстве. может вы мне объясните данную ситуевину?

СУББОТА (10 д.ц.) УЗИ - фолликул 16мм
ВОСКРЕСЕНЬЕ тест на ов - 2 жиииирные полоски
ПОНЕДЕЛЬНИК тест -одна жирная одна еле видна
ВТОРНИК тест -\\-\\-\\-\\-\\-\\-\\-\\-\\-\\-\\
этот же ВТОРНИК УЗИ фооликул 24мм

как это может быть? почему выброс ЛГ зафиксирован при фолликуле в 116мм (если зрелым считается от 18 до 24мм) и почему овуляция вот вот произойдет (так как фолликул уже 24 мм) а тесты показывают одну полоску.

скажу сразу тесты хорошоие, дорогие 980р "clear plan"

спасибо.
27.09.2005 23:36:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесты показывают подъём уровня ЛГ, который предшествует овуляции. 28.09.2005 09:21:34, Ремоша
да, но на УЗИ овуляции так и не было! 28.09.2005 21:54:57, penka
Тест показывает заранее, за 24-48 часов (т.е. за одни-двое суток), так что если во вторник произойдет О. (а очень на это похоже), то все согласуется :)).

А вообще т.к. тесты лишь фиксируют выброс ЛГ накануне О., то бывают случаи, когда О. отодвигается по какой-то причине (болезнь, например, или стресс), а полоски уже были... потом, видимо, снова будут - когда она наконец произойдет. У меня так было в декабре прошлого года: организм, очевидно, готовился к О. - это и по состоянию ЦЖ было понятно, и тест показал 2 яркие полоски, да и по дням было самое время... но тут я простыла, и очень похоже, что организм решил переждать неблагоприятный период - О. произошла лишь через неделю, когда я восстановилась.
28.09.2005 08:19:24, Незабудка :-)
а можно и я встряну со своим вопросом (мне просто в следующем месяце врач тоже сказала идти по УЗИ отслеживать овуляцию). А когда тогда получается лучшие дни для зачатия - когда тест показывает или по УЗИ? И в течении сколь дней вероятность зачатия сохраняется? 28.09.2005 00:42:43, нaтулик
Vahe
Пенка, думаю тест не прав (если узисту доверяешь). Ты не переживай так из-за тестов этих. Расслабься. У тебя овуляция, а ты психуешь. Расслабься и ...получай удовольствие. 28.09.2005 00:31:57, Vahe
StarFish
заинтересовалась вопросом, пошла читать, вот что нашла: "Лютеинизирующий гормон необходим для выхода яйцеклетки из фолликула. Когда уровень эстрогена достигает максимума, то резко возрастает выработка гипофизом еще одного гормона - лютеинизирующего, под влиянием которого одна, самая зрелая яйцеклетка, покидает фолликул. Этот процесс называется овуляцией.". т.е. сначала повышается гормон (что тест и фиксирует), под влиянием которого происходит овуляция, а не наоборот. 28.09.2005 00:28:53, StarFish
потому что это погрешность тестов. они просто фиксируют наличие ЛГ 28.09.2005 00:25:46, Абиссинка
Gail
OFF: Ирчик, мне очень ваши комбезы понравились, и закрытая шапочка нам бы тоже не помешала. Ты не можешь описания выложить, или ссылочку кинуть, пожалуйста? 28.09.2005 00:43:47, Gail
это я сама из головы вязала :-( уж не вспомню как 28.09.2005 09:27:35, Абиссинка
я по поводу тестов ничего , к сожалению, не знаю, но могу флюкнуть на тебя, чтоб в этом месяце все получилось флю-флюфлю-флю-флюююююююю 28.09.2005 00:10:04, лисёна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!