Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёна

Про планирование

Я писала ниже, но чтобы удобнее было поднялась наверх.Присоединяйтесь к обсуждению.
Я конечно понимаю, что многое зависит от нас самих и все дело в нашем мозгу, но что делать тем, кто хочет беременность приурочить к какой-либо дате? Мне, например, это нужно к гос.экзаменам и я очень хочу, чтобы ребенок родился в конце зимы или весной.Что тогда делать???У некоторых получается забеременнеть в результате планирования, значит дело не в голове!?
27.09.2005 17:56:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против жёсткого планирования. Зачатие - ТАЙНА. Когда мы слишком навязчиво пытаемся подогнать эту тайну под себя - возникают определённого рода проблемы. Да, может, у кого и получается. Кто-то и с контрацептивами беременеет, а у кого-то и с ЭКО не получается. Пчему? Никто на этот вопрос нам не ответит. Значит, так надо. 28.09.2005 09:33:44, Ремоша
Дело не только в голове :)
Для того, чтобы малыш появился, нужно желание троих: мамы, папы и самого малыша. Хорошо, когда эти желания совпадают во времени, чаще кому-то приходится ждать. И даже когда у кого-то получается сразу, мы не знаем, сколько времени пришлось ждать этого момента их малышу...

И в этом ожидании есть немалая польза: оно переставляет приоритеты, позволяет переоценить многое и получать потом безусловную радость. И КОГДА ты понимаешь, что неважно когда и неважно что говорят окружающие, когда перестаешь цепляться за конкретные даты и пытаться подстраивать свою жизнь под то, чего еще нет, а просто жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть здесь и сейчас, ТОГДА и приходит ВРЕМЯ - нередко неожиданное и одновременно долгожданное.

Впрочем, с другой стороны это все равно все в голове. Ожидание тянется пока в голове все встает на свои места, пока оттуда уйдут все страхи "остаться без детей", "а вдруг не получится именно сейчас, а ведь так нужно" и прочие, а воцарится спокойная уверенность, что все будет в самый лучший для тебя момент. Говорят, мысль созидательна, а значит любые сомнения и страхи способны отсрочивать встречу с желаемым.

Удачи тебе! И обретения спокойной уверенности!
Малыш лучше знает, когда ему прийти в этот мир - это и его Путь тоже.
28.09.2005 07:37:01, Незабудка :-)
Rimusha
поздравляю с новой квартиркой:) это чудесно:) 28.09.2005 19:05:51, Rimusha
Rimusha
золотые слова, Настюш, согласна!! 28.09.2005 19:04:50, Rimusha
а зачем тебе именно к госэкзаменам беременность нужна? сплошная нервотрепка ведь? и вообще, к дате оно конечно приятно и символично, но если и без даты, то же очень даже замечательно было бы :) 27.09.2005 23:43:32, penka
...халяву хочется.... 28.09.2005 10:56:17, Просто...
таким людям я бы ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ посоветовала не страдать фигнгей, если не сказать хуже! извини, пожалуйста, за грубость. но... наболело! вааааабще не понимаю таких желаний... у самой в голове как-то возникали такие мысли, но жизнь все расставила по своим местам. и почему люди на чужых ошибках не учатся?............ 27.09.2005 22:16:04, Абиссинка
solnce
если бы я планировала к госам, то уже как минимум четверых родила;))) что ж я такая недодогадливая????? 27.09.2005 18:28:03, solnce
Так как я склонна к аллергии (на шоколад, цитрусовые, витамины, приправы и т п), то для меня очень важно, чтобы первый-второй триместры попали НЕ НА май+лето, т е одежда была закрытая, а то во время бер-ти появляется эта проклятая аллергия во всей красе:(( Разве что так я хочу спланировать, не к конкретной дате, а к периоду что-ли 27.09.2005 18:26:35, Alenkina
Арлекина, может скажу не в тему - у меня тоже проблемы с аллергией и я вычитала, что ребенок, рожденный в холодное время года (идеально- зимой) меньше подвержен аллергии. То есть, возможно, тебе стоит пересмотреть сезон?
А насчет планирования - я честно планировала, чтобы ребенок родился летом, результат - собираюсь рожать в середине апреля, ну не хотел он получаться раньше... ))))
28.09.2005 09:26:13, МариКа (из дома)
Дело в том, что 1 триместр самый ответственный, вообще нельзя ни мазей, ни даж диазолина обычного. Во второй тож нежелательно, но, конечно, не так критично уже. А в третий ребенок помогает маме, часть функций берет на себя, и поэтому аллергии практически у меня не было. А сын мой родился в конце марта, ттт, ничего нет, еще раз ттт. Но одно дело - желать, а другое - как все получится.. 28.09.2005 12:50:57, Alenkina
Это меня немного успокоило - у меня дочка январская - тьфу-тьфу, проблем не было пока (скоро 11 лет), а эти как раз в конце марта родятся. А что - диазолин даже в первую неделю после овуляции нельзя? у меня как раз за неделю до зачатия началась жуткая аллергия - запахи никакие не могла переносить и все время чихала, на работе смеялись - что мол беременная, и через неделю две полоски, ещё неделю спасалась диазолином, правда не в больших количествах, а потом все прошло. Но, вроде говорят, на таком сроке "или все или ничего"... 28.09.2005 17:14:05, МариКа (из дома)
Ой, а у тебя двойняшки будут?? классно как, поздравляю!! А по поводу диазолина, то вообще-то считается, что все можно до того, как узнаешь про бер-ть, кроме антибиотиков, хотя и с ними рождались здоровые детки:) 28.09.2005 23:51:47, Alenkina
Сластен, а можно вопрос ? А тебе ребенка или к госэкзаменам ? Я могу ошибаться, но мы все проходили через этот этап в большей или меньшей степени (например, хотели определенный знак зодиака). Так вот. Если ты можешь спокойно родить его к определенному сроку, так нет проблем и счастья вам !!! А если ты его долго ждешь, именно его, твоего малыша, так тебе по фигу будет, когда он родится. Ну а насчет госов ... Это не про планирование уже :) 27.09.2005 18:05:58, Corsa
Сластёна
Я его очень давно жду, уже скоро 5 лет будет.Мне все равно когда он родится, если честно, но хочется чтобы беременность еще и на руку мне сыграла.Я знаю, что не будут так мучить на госах.Почему у всех моих знакомых получается зачать именно тогда, когда им нужно, а мое планирование безрезультатно!? Ещё я знаю свое состояния зимой и осенью, когда мой позвоночник раскалывается от холодной погоды и от перепада давления.Поэтому мне необходимо родить именно весной или в конце зимы.Я буду себя чувствовать человеком только в это время.Еще очень много всяких тараканов.... 27.09.2005 18:12:06, Сластёна
У меня одна знакомая была сильно беременная, когда экзамены сдавала - всё как обычно, а одна теточка даже очень сильно ее помучала, не приняла с 1-го раза экзамен, несмотря ни на что:( 27.09.2005 18:27:00, Жужелка
Сластёна
У нас в институте таких нет, все относятся с пониманием.Начинают спрашивать кто будет, когда рожать и как назавешь и все это заканчивается отметкой. 27.09.2005 18:28:39, Сластёна
Мне все-таки кажется, это судьба. Что бы мы не думали по этому поводу, в большой книге все давно записано. 27.09.2005 18:18:45, Corsa
Сластёна
У меня после выскабливания было воспаление и я с температурой под 39 сидела дома.Боялась сказать маме (мне было 18) и сходить к врачу, т.к. город маленький и все друг-друга знают.В итоге я после выходных пошла к гинекологу и она мне прописала колоть Алоэ.Температура спала и больше ничего не болело, но теперь как выяснилось, из-за воспаления уплотнились капсулы яичников и образовались спайки.Сама себе проблемы нашла, дура была молодая. 27.09.2005 18:25:42, Сластёна
Не ругай себя, прости и отпусти :) Я слукавила немного насчет судьбы - еще и от мыслей наших, конечно, зависит. Если мы долго чего-то добиваемся, а оно не получается, значит мы что-то делаем не так. Значит, нужно разобраться со своей жизнью, и все прийдет. Ты бы видела мой список диагнозов :))) Да вон кого не спроси здесь ! Все у тебя получится обязательно !!! 27.09.2005 18:50:02, Corsa
Сластёна
Спасибочки за сочувствие и понимание.Мне иногда нужно выговориться, очень многое накопилось, а поговорить по душам нескем.Очень хотса спокойную, гладкую жизнь без бугров.Ведь у кого-то она есть, жизнь такая.:-(((( 27.09.2005 18:55:02, Сластёна
Есть. Только тогда совсем без бугров - не плохого, но ведь и не хорошего :) 27.09.2005 19:07:33, Corsa
StarFish
имхо скучно. это как за рулем - дорога гладкая, засыпаешь и выпускаешь руль из рук. Дорога бугристая - трясет маленько зато запоминаешь что проехал, что видел, сосредотачиваешься на том что происходит... и рулишь свою жизнь в ту сторону куда хочется, а не куда несет. 27.09.2005 19:00:50, StarFish
Сластёна
Сколько живу, у меня еще не разу не было так, чтобы куда я хотела туда и рулила.Не получается.В одно время я выстраивала себе цели, которых хотела бы достичь, но ни одна из них не стала реальностью.Большая часть была похоронена сразу же.Это все от того, я думаю, что со мной всегда рядом находились такие люди, которые не хотели поддержать и помочь.Они всегда говорили, что я неудачница, что ничего не получится, это бесполезно, очень сложно, крутись сама раз ты это затеяла и т.д. Вокруг сплошной писсимизм и я, вследствии этого, тоже стала такой (если не хуже).Обидно, а была такая веселая и оптимистичная. 27.09.2005 19:10:20, Сластёна
StarFish
окружение гнать в сад с такими советами! а в остальном, все зависит от цели... если не целиться достать звезд с неба а начинать помаленьку, baby-steps как тут говорят :-) цель прочитать книги (по списку), или ходить в зал дважды в неделю в течение месяца, или посмотреть 3 спектакля из местного театра, или научиться играть в теннис... мало ли что можно целью поставить :-) приготовить ужин их трех блюд несмотря на усталость или отсутствие лука (эт у меня вчера дилемма была ;-)) и никто этого не оценит и не заметит, и не будет капать на мозги, но ты-то достигнешь того чего хочешь, и сможешь построить на этом уверенность в себе и своих силах, и веру в то что любая цель - будь она маленькая или большая - достижима. 27.09.2005 19:31:27, StarFish
solnce
как в тему - пошла готовить ужин из трех блюд при наличии дома тока лука:))))достигать мааааленькую цель как говориться!!! 27.09.2005 19:36:29, solnce
Сластёна
Ты говоришь гнать окружение.Как же я мужа выгоню.Он у меня хотя и жутко нервный, но ведь любит.Бывают моменты внимания, добра за которые я ему все прощаю.Бывает находит на него усталость, проблемы (особенно денежные) тогда лучше не попадаться на глаза и не разговаривать (летит в доме всё, что плохо лежит). 27.09.2005 19:35:41, Сластёна
StarFish
не, мужа любить надо а не гнать. Я имела ввиду гнать советы на тему что ничего не получится. Но ты поговори с мужем и скажи ему, что тебе нужна его поддержка в твоих начинаниях, иначе твоя самооценка валяется ниже плинтуса... бум надеяться что поймет... самое трудное это научиться делать что то для себя любимой, и радоваться что у тебя получается... вот пример мой: обожаю танцевать... из семи лет что я знаю мужа, танцевала 5. Выбила время и деньги на танцы, но за пять лет он не ходил ни на один мой концерт! сначала было тяжело, но потом научила себя радоваться своим достижениям, я то знаю каких трудов мне это стоило :-) ну и что что он не знает что раньше я не умела крутить фуэте, а сейчас могу - все равно не разбирается в этом. А я не разбираюсь в его программах которые он пишет. Так и получается - он захлебываясь слюной рассказывает про программу которую написал или напишет, а я киваю и говорю какой он молодец хотя и не знаю так это или нет Ж-))) 27.09.2005 19:51:44, StarFish
Сластёна
А как в твой фотоальбом попасть? 27.09.2005 20:24:19, Сластёна
StarFish
на ник нажать? 27.09.2005 21:41:23, StarFish
StarFish
можно я скажу? Ребенка, но только не Близнеца!!! все что угодно, согласна даже на второго скорпиона, но только не рожать в конце мая-начале июня :-) свекр близнец, золовка близнец, кузина близнец, даже лучшая подружка близнец (но там грамотное воспитание сказалось, так что скорее исключение) - тяжело мне с ними. а так конечно пофигу, лишь бы здоровый был :-) 27.09.2005 18:10:54, StarFish
а меня так же овны окружают и муж и папа и тетя и подруга -все барашки.. вот уж с кем тяжело по жизни :) 27.09.2005 23:44:28, penka
StarFish
ага :-) я и не спорю :-) 28.09.2005 00:09:06, StarFish
Ну что вы так про Близнецов? нормальные мы вполне :) 27.09.2005 18:25:28, Жужелка
StarFish
нормальные, только когда вас много - мне, истинному овну, жутко становится :-)))) 27.09.2005 18:52:47, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!