Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спина болит..

Дал уже знать о себе мой остеохандроз.. И согревающими боюсь мазать и на массаж идти тоже как-то.. Или можно? Что вообще в таких ситуациях делают? На выходных-то все в порядке (но там я и не напрягаюсь, валяюсь в основном). а вот на работе.. сидеть же постояно приходится и спина ощутимо болит.

26.09.2005 04:38:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Мази не согревающие можно, и терпеть увы...
У меня жутко болела поясница где то на 14-16 недельках, а потом прошло... ВОООБЩЕ, и до самого конца не беспокоило. А началась моя беременость именно на фоне лечения спины...

Кста, есть массажисты которые с беремешками работают. Если уж совсем невмоготу ищи такого. В Волшебном ребенке кто то был...
26.09.2005 18:25:51, КошМарочка
Знакомо... Щас уже нет, а в первую беременность спина ой как себя напоминала... Я пыталась стоять на четвереньках - помогало, очень даже. А потом, после 12 недель - гимнастика для берем. - тоже не лишнее. Плавать хорошо - я без этого не могла, я тощая, длинная, у таких всегда проблем со спиной хватат, а еще работа сидючая. Помогает даже просто не полениться, а раз в час повертеть головой вокруг оси и понаклонять ее туда сюда .
(Это шейный отдел). А поясница - тут уж не попишешь - кости
расходятся, готовятся. Слабое, но утешение - в следующий раз, каицца, легше...))) (Пока легче, дальше - увидим...)
Согревать нельзя!
26.09.2005 13:30:18, Lesita
Луговая
и со стулом также..счас только в норму приходит (9 нед)..может рис поесть и еще что нить что чуть крепит..еще кефир или йогурт с бифидобак.для нормаолизации флоры кишечника..
26.09.2005 11:15:24, Луговая
Луговая
у меня все точно также было! :) Ношпу от болей в спине..я еще таблеточку валерианы пила..
26.09.2005 11:13:49, Луговая
Держу!
26.09.2005 13:30:48, Lesita
Rimusha
могу только посоветовать побольше двигаться (в смысле, ходить, гулять), ну и терпеть! Сочувствую: представляю, как дискомфортно! 26.09.2005 10:40:49, Rimusha
Sonja
ох уж эти беременные :)
Все у тебя путем. Я так поняла, у тебя самое начало Б. Тогда и спина твоя этим объясняется. Сейчас у тебя весь организм меняется, матка поднимается, кости и мышцы напрягает. И уж точно НИЧЕГО НЕ ГРЕТЬ! Ничего страшного, терпи партизанка.

Со стулом таже ерунда. В первые месяцы может и живот пучить и запоры могут быть. Как тебе уже посоветовали следи за своим питанием, бифидочек попей.

А с рассекречиванием ты не долго ждать собираешься? :) Апрель-май.... Там уже и рассекречиваться поздно будет :) Уйдешь в другую конфу.
26.09.2005 09:09:45, Sonja
нееееееее, не надо ни согревающие, ни массаж... остеохандрозом надо было ДО заниматься, теперь - терпи. 26.09.2005 06:14:00, Абиссинка
:( да занималась я им ДО.. ну чуть больше полугода назад очередной курс массажа был..
а сейчас что-то опять невозможно - лежать-ходить нормально, а сидеть - очень болит спина..

26.09.2005 06:18:02, Партизан forever
сочууууу! 26.09.2005 13:34:22, Абиссинка
да, еще забыла впросить. проблема такая.. деликатного характер - что-то со стулом неладное творится - часто бывает растройство. Т.е. он сейчас в принципе не такой, как до беременности (ну тут и понятно - иногда и, простите, нечем. когда сильно токсикоз одолевает с рвотой, а если токсикоз не одолевает и еда задерживается, то обязательно будет растройство). Это в пределах нормы или надо поволноваться?

26.09.2005 05:59:20, Партизан forever
Про спину - каждый веяер пусть муж растирает потихоньку. Не массаж, а так - расслабить спинку...
Про деликатнкую проблему - постарайся сделать правилом - что-то с бифидобактериями утром и на ночь, они бы должны нормализоваться работу кишечника в принципе. Но вообще-то при беременности, различные проблемы со стулом соучаются - увы-(
Офф - когда рассекречиваться будешь?-)))
26.09.2005 06:52:02, т
Rimusha
а я не раз читала, что массаж нельзя НИКАКОЙ при беременности.... даже легкий, и тем более в области поясницы... 26.09.2005 10:42:01, Rimusha
ох, вот же ж голова садовая, конечно же бифидобактерина попить надо. :) Спасибо, Т :)
А рассекречиваться.. нуууууу... :) наверное в конце апреля-начале мая. :)
а вообще, пока на следующее узи не схожу и не увижу, что все в порядке, точно не рассекречусь. А потом наверное буду на весь инет партизаниться, а рассекречиваться индивидуально, кому будет любопытно. :) Уж слишком суеверна я после прошлогодней истории....

26.09.2005 07:07:48, Партизан forever
ничего нету - это типа запор? или просто нечем? :) а понос надо успокоить, если кишечник активничает, он и матку недолго в тонус может привести. следить за питанием, может с врачом посоветоваться, что-то попить. у меня поначалу атония была, наоборот искала продукты, которые могли бы расшевелить кишечник - это больше на норму похоже 26.09.2005 06:19:17, Абиссинка
да кто его знает-то - запор или "просто нечем". Скорее всего "просто нечем", потому что к запорам вроде не склонна, да и "диета" сейачас растительная.
А "растройства" не каждый день, но частенько стали случаться сейчас.. Вот вчера почти не мутило, съела ужин нормальный - тут же "растройство" случилось.. А еда совсем не слабительная была.
Наверное Хилак попью, его вроде бы можно в положении.



26.09.2005 06:27:49, Партизан forever
я тоже к запорам была не склонна. просто, когда беременеешь, то там внутри все старается избавиться от тонуса мышечного. и кишечник тоже "замолкает", ленивый делается 26.09.2005 13:35:26, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!