Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ - продолжительность 2-й фазы

Мария, помогите разобраться. У меня цикл стабильный - 30-31 день. Впервые решила отследить овуляцию и сделала это с помощью УЗИ. Так вот, учитывая результаты УЗИ и собственные ощущения (боль, цервикальной слизи я не ощущаю практически), овуляция произошла на 14-й день. Нормальна ли для второй фазы продолжительность 17 дней. Или М. должны начаться в этот раз на 28-29-й день? И еще, врач на УЗИ на 13-й день сказал, что эндометрий тонковат. Это чем чревато? Спасибо.
21.11.2001 09:58:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тонковат - плохо. но моежт ему показалось. чем чревато, чемчревато. у женщины вске чревато проблемами чс вынашиванием и зачатием. в обратной последовательности.
17 дней - многвоато. ну много - не мало. норма 12-14
21.11.2001 14:32:08, MariaMM
Мария, спасибо за ответ.
Но если тонкий эндометрий отрицательно влияет на вынашивание и зачатие (ужас, и так проблемы), то можно и нужно ли его как-то утолщить? Как тонкий эндометрий влияет на зачатие, объясните, пожалуйста. А то только выровняла пролактин - и новая незадача. Говорит ли толщина эндометрия о неполадках с гормонами, если да - то какими. И верно ли я поняла, что длинная 2 -я фаза не несет негативных последствий? Большое спасибо за ответ.
21.11.2001 15:58:43, Пингва
надо посдедить в течение цикла за эндометрием у хорошегоУЗИста, я не очень доверяю результатам УЗИ, коорых я не вдела на экране :) св вообще это один из принаков эндомтерита, подготовка к беременности существоядесят с помощтью физиотерапии. второй вариант - на фоне Вашего пролактина модет недоставать женских гормонво,от этого он может недостататончо арсти. Оджного измеренеия недостаточно для поставановки диагноза. Надо все-таки последить в етчение цикла. 22.11.2001 14:20:32, MariaMM
Мария, я живу не в Москве, поэтому могу пользоваться лишь Вашими советами в данной конфе. Спасибо за ответ. Наблюдаюсь я в Краснодарском центре Репродукция человека, УЗИ делаю там же. Врачу не показалась критичной толщина моего эндометрия, но в следующий визит я попрошу ее последить за ним. Еще вопрос по физиотерапии - что можно использовать (вы говорили об использовании физиотерапии в подготовке к беременности)при небольшой миоме (14,5 мм в середине цикла). Находится снаружи матки(не помню термин). Пока вроде не растет.Еще раз спасибо. 22.11.2001 14:49:40, Пингва
при миоме нельзя ничего, кроме постоянного или переменного магнитного поля и инфита-терапии. 23.11.2001 17:54:55, MariaMM
Мария, а есть ли у эндометрита внешние проявления: выделения, нарушения менструального цикла и т.п.? А по мазку на флору его можно предположить (н-р лейкоциты повышенные)? 22.11.2001 15:02:23, Пингва
хронический эндометрит, когда как такового воспаления уже нет, может никак не проявляться, кроме как на УЗИ. как хроническое воспаление придатков уже никак не проявляется кроме спаек. Но если проявляется то нарушениями цикла , болезненностью менструаций, изменением их характера, периодическими болями внизу живота. 23.11.2001 17:56:27, MariaMM
Мария, большое спасибо за ответы. 26.11.2001 09:44:34, Пингва
Мария, Вы упомянули в ответе, что хроническое воспаление придатков оставляет спайки. Мне этот диагноз поставили год назад. Чесно говоря я даже не заметила когда это воспаление было. Что нужно делать для профилактики? Спасибо. Таня. 26.11.2001 15:36:51, tash
для профилактики уже ничего. раз стоит диагноз речь ожет идти о лечении. Но если Вас ничего не беспокоит, то и лечить нечего. 26.11.2001 18:48:54, MariaMM
Мария, спасибо за ответ.
Но если тонкий эндометрий отрицательно влияет на вынашивание и зачатие (ужас, и так проблемы), то можно и нужно ли его как-то утолщить? Как тонкий эндометрий влияет на зачатие, объясните, пожалуйста. А то только выровняла пролактин - и новая незадача. Говорит ли толщина эндометрия о неполадках с гормонами, если да - то какими. И верно ли я поняла, что длинная 2 -я фаза не несет негативных последствий? Большое спасибо за ответ.
21.11.2001 15:58:30, Пингва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!