Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Нежелательные беременности

Навеято следующим:
1. Врач в консультации (до крайности удивленным тоном):
- А почему у вас половая жизнь уже четыре года, а забеременели только сейчас????
2. Диалог с теткой, делающей флюорографии.
- А ведь во время беременности ФОГ делать нельзя?
- А вы что, беременны?
- Сейчас - нет. Я так, на будущее, чтоб заранее сделать.
- ОТКУДА ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, КОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЕТЕ?
3. Рассказываю сопалатницам сцену 2 с диким гоготом.
Полное недоумение...
- Ну она же правильно сказала - откуда ты можешь знать?
4. Диалог с единственной беременной сопалатницей.
- А ты как вообще, специально ребенка хотела?
- Да нет, само (!) получилось.
5. Неисчислимые вопросы в онлайн-консультациях врачей:
"У нас порвался презерватив. Моя девушка теперь может забеременеть?"
"Здравствуйте! Можно ли забеременеть от орального секса?"
"У меня уже пять дней задержки, болит грудь, тошнит, на тесте бледная вторая полоса. Что это значит?"
6. Я не встречала ни одной женщины, которая, дожив лет до 40, не сделала ни одного аборта (среди тех, кого спрашивала, конечно :)).
Почему некоторые наши сограждане размножаются, как обезьяны - не зная, почему и отчего?
Это я такая умная или окружающие - не очень-то?
Статистики в инете слишком много и, к сожалению, слишком разной. При этом официальной не нашлось. Но за какую ни возьмись - число абортов превышает число родов в полтора-два раза. Но, имхо, выскабливание матки - это вам не прогулка при луне! Чем все эти тетьки думают? Они вообще слово "контрацепция" слыхали?
Сумбурный какой-то топик получился. Но я действительно не понимаю, КАК можно заполучить ту самую "нежелательную беременность". Не желаешь - так не беременей, чего ж еще? 8-)
10.09.2005 15:34:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то ты упускаешь, подружка. Во-первых, действительно, ни одного 100%-го контрацептива в природе не существует. Мои знакомые беременели и со спиралью, и на таблетках. и с презером и даже после перевязки труб!!! А совершенно здоровые пары, которые обследовали всё и вся не беременеют по много лет. Зачатие - это ТАЙНА. Не надо претендовать на функцию Господа Бога. 12.09.2005 18:42:55, Ремоша
Пионерка
легко сказать - не хочешь- не беременей...бывает и не так, как хотелось бы...А совдеповское мировоззрение "вытравить" очень трудно...
я - та самая женщина до 40, у которой 5 детей и 4 аборта...у моей матери и тетки - абортов много, больше чем у меня. Мать потом не забеременела - потом случались выкидыши один за другим... Я выросла одна...
в совдеповском прошлом я честно предохранялась... как слышала, как могла... Долька лимона или аспиринина во влагалище. спринцевание кислым раствором. презервативы, которые у нас рвались всегда...и аборты, после дочки, с интервалом в 3 месяца...
а в новом браке я узнала, что залететь можно в любой день цикла. У меня есть деть "перед месячными" и есть "на 4-й день от начала", есть "серединный"...так что - статистика - хитрая штука...
А презервативы продолжали рваться... Они перестали рваться только сейчас... но сейчас есть масса других проблем, с обсуждаемыми уже не связанными...
я считаю теперь, что дети появляются только тогда, когда ОНИ ДОЛЖНЫ появиться... а не в зависимости от "пожеланий заказчика"... увы или ура - это так... Поэтому ТЕПЕРЬ я знаю, что аборты делать нельзя... Потому что с каждым детем приходит в жизнь нечто, что могло появитьсяч только с ним - и никак иначе... Это может быть материальное или духовное... Но - очень важное... Я очень хорошо помню, сколько я рыдала, когда СЛУЧАЙНО(!!!) забеременела пятой ( а до этого - третьим и четвертой. Тоже плакала - ведь НЕВОВРЕМЯ!!!). Я-то считала, что 4-х мне хватит... А если бы ее(их) не было ???? Сколько бы не случилось в моей жизни! сколькому бы я не научилась - многому ударными темпами...
я это все объясняю старшей - ей 17... Но... у нее свои взгляды и суждения... Она легко относится к сексу... Мало думает о предохранении, хотя вынянчила 4-х мелких... И каждый месяц ждет результатов...и каждый раз заранее пытается придумать - аборт или рожать... мне дурно. но свою голову мне ей не приставить...
а наша психолог из ЖК придерживается мнения, что если ребенок не приходит - значит надо работать над собой, что-то менять, куда-то расти... Она - смогла. у них родился в Пасху долгожданный второй сын - через 12 лет стараний...
12.09.2005 15:13:58, Пионерка
Лотос
Я тоже часто задаюсь этим вопросом. Народ у нас совсем безбашенный. Мы - редкое исключение.
Самое обидное, когда врач тебе не доверяет: я говорю. что овуляция была тогда-то и тогда-то, а она смеётся, мол, откуда тебя это знать. Только недавно стала со мной как с человеком обращаться, когда все мои расчёты потвердились УЗИ с точностью до 1 дня.
А уж как удивлялись врачи стационара моему подходу! Вздыхали: все бы так относились к своей беременности, а то ходят каждый месяц на аборт и в ус не дуют.

но самое-самое обидное, что от наших знаний и стараний наши детки не здоровее и не счастливее прочих....
12.09.2005 12:55:26, Лотос
Я не столько о абортах, сколько о культуре половой жизни. За аборт никого не осуждаю, каждый живет по своим моральным принципам, но сама бы ни в жисть не сделала.
Хочу рассказать вот о чем:Мои знакомые - оба врачи. Первая Б. закончилась кесаревым. Доктор сказала 2 года очень предохраняться. Проходит 4 месяца после родов... и она опять беременна! Слава Богу, аборт не делали, естественно роды, естественно опять через кесарево. ЕЕ живот похож на котлету, на руках двое маленюких детей с разницей в 1,1 года. Теперь они ною, что им тяжело, а роджители им не помогают. Я повторяю - два врача!!!
12.09.2005 11:57:02, Lesita
Выскажусь и я, пожалуй. Я тоже не понимаю, но уже перестала удивляться. Из моих подруги все сделали по аборту, одна даже 2, одна родила и в субботу я стала крестной мамой прелестной девочки:). Все это произошло за те полтора года пока я безрезультатно планирую. У каждой своя причина (я про тех, кот. сделали аборт), каждая считает, что поступила правильно и иного выхода не было. Я их не поддерживаю, но и не осуждают. Как-то нет никаких эмоций в этом отношении. Судьба у всех разная и у детей в том числе. Моя мама сделала ни один аборт и всю жизнь боялась "залететь", как она говорит. При этом она врач, жила в Москве, но уверяет, что толком ничего не знала по теме. А я верю, да простит меня она, что мозгов не было просто, дура была безответственная. Она уже раскаялась, тем более, что у меня в отличие от нее с этим проблемы. Сестра тоже только на таблетках забеременела. А вообще советую не думать об этом, не заморачиваться у каждого своя жизнь и это только на первый взгяд жизнь несправедлива. На самом деле еще как справедлива. 12.09.2005 11:03:14, tatya
Я согласна с тобой. 12.09.2005 18:53:52, Ремоша
Имела две... скажем так - неожиданные беременности. Оба раза - порванный презерватив. Про постинор не слышала тогда, а может, и не было его 12 лет назад в продаже...
И слава богу. Шестиклассник подрастает! :)))
12.09.2005 02:25:21, Одна такая рыжая
)))
12.09.2005 11:51:37, Lesita
официальная статистика врет, потому что обычно преуменьшает цифры. неофициальная врет, потому что обычно искажает их в разные стороны. но то, что аборты превышают рождаемость - это очевидно... :((( увы. у нашего народа менталитет такой... дурной... тёмные мы еще... 11.09.2005 22:33:06, Абиссинка
Пионерка
ты меня получила? 12.09.2005 14:42:47, Пионерка
Таффи и Олененок
Зачем об этом думать?
Не судите да не судимы будете.
Я предпочитаю просто не думать на эту тему, хотя тоже часто сталкиваюсь с такими вещами. Еще девственницей придя в ЖК за справкой после 3-го вопроса "Вы на аборт?" ушла и вернулась только через 10 лет вставать на учет по бер-ти.
Это пройдет. Постепенно, я верю, мы придем к культуре предохранения. А пока, с учетом того, что столько лет страна жила с мыслью, что в СССР секса нет и аборты были вынужденными, сразу все не вернется на круги своя. Т.к. те девушки сейчас воспитывают дочерей.
Просто не стоит обращать внимание. Свою голову не приставишь. А лишние переживания нам ни к чему :))
11.09.2005 21:21:59, Таффи и Олененок
в СССР секса не было исключительно по телевизору. он был в каждой семье (крайние случае не рассматриваю) и оправдания им нет в том плане ,что в СССР секса типа нет ,а зачатие оказалось непорочным. Всяко не каменный век, понимали ,чт ок чему!
а сейчас тем боле... и фильмы и журналы и книги и интернет! тут уж на глупость не попеняешь. А кто пеняет, то стыдно должно быть.. эт овсе арвно , что читать не уметь ИМХО 100 раз!
11.09.2005 21:40:49, penka
Sdanilova@inbox.ru
Ну так всех судить я бы не стала... ведь всем известно, что контрацептивы, даже современные на дают 100 % гарантии взять даже тот же фарматекс,а раньше толком и не знали про контрацепцию ничего( это про женщин около 40) отсюда и нежелательные беременности, вроде предохранялись а тут ... 11.09.2005 19:47:17, Sdanilova@inbox.ru
ну по- моему про презервативы знали все. это не заморская штуковина. а уж теперь тем более. к тому же таких никто и не судит (кого контрацепция подвела) речь то идет о сознательных абортах. 11.09.2005 21:42:13, penka
Неведома зверушка
Про женщин около 40 - девушка, не судите строго. В то время, даже если знать всё - ОК в стране не было в принципе, обычных презервативов не достать, биологический способ "по опасным дням" - сами понимаете надежность. Единственное средство предохранения было - воздержание. И как Вы представляете себе жизнь молодой семьи? Рожать всех - на зарплату молодого специалиста и жилплощадь, где живут по три поколения? Поспрошайте родителей подробнее... Да, и еще дектрет только до года, и садика не достать.
Так что в те годы государство на эту тему сильно способствовало...
Вот сейчас - это да, другой разговор...
11.09.2005 13:30:14, Неведома зверушка
спрашиваала даже у бабушки. да, они предохранялись прерыванием, так и было у нее 3 детей ,п опапиной линии -пятеро, но это сельские жители.. она и говорила ,что в городе с этим проще.. и городская бабушка говорила ,что и правда проще... да не достать, но все же.. а мама вообще никогда не предохранялась! всего две беременности и обе желанные.. после второй стала предохраняться. 11.09.2005 21:44:41, penka
Ленуся ( 22 )
я тоже этого не понимаю. даже уже и не пытаюсь. и непонимаю женщин которые "случайно" залетают трахаясь с кем попало и без противозочаточных.
10.09.2005 22:10:38, Ленуся ( 22 )
среди этих абортов есть аборты по мед показаниям, по соц показаниям (если погиб муж, например) и тд. Хотя сама я никогда не понимала женщин которые сначала развлекаются на всю катушку ,а потом на выскабливание идут со спокойной совестью.. Одно дело ,если и правда презерватив порвался или ОК не сработали.. но если так просто халатно к этому подходить.. не тя осуждаю этих женщин, хоть и понимаю ,что нельзя, но осуждаю.. Именно за то ,что знали ,что могут залететь, знали, что НИКАК не предохраняются, знали что все равно пойдут на аборт.. статья по ним плачет "ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО". во мне говорит, боль, отчаяние, обида, невозможность помочь той самой фасолинке и нежелание той тетки родить и вырастить человечка, полноценного и полезного для общества.

а почему они вот такие незнающие рожают. а мы нет? так это наверное вопрос на который нет ответа.. ведь многие и пьют и курят спреди них и даже сидят на игле ,а организ все равно беременеет и закрепляется плодик и угрозы нет.
может это из-за внутренних наших мыслей или переживаний... чем меньше о себе заботишьсмя ,теб лучше организм беременеет? БРЕД!
есть такая история. Жил был деть. славный мальчишечка.. сидел ранней весной у открытого окна в одном подгузнике в коробке из под телевизора. и играл вторым подгузником - использованным.. выплюнул он сосу и соса упала на пол, где ходят взрослые дяди и тети в уличной обуви.. заботливая мамочка подняла сосу ,вытерла об джинсы и отдала малявочке. и что? никогда ничем не болел! здоровый аппетит и нормальный стул. умоляю, не подумайтье что я вас к этому призываю.. для меня увидиненное тоже было шоком.. одна ко ж вот так тоже бывает.. и не поймешь ,почему ребеночек ,который и в бассейн и чистенький и опрятненький ,то не ест ,то поносит, то алергия, то простуда... вопрос без ответа...
10.09.2005 20:31:46, penka
breL
Сколько их, по независящим от женщины причинам, в общей массе? Процентов пять? Сомневаюсь, что больше.
А я реально не однажды слышала от немолодых теток: да чем мучиться с этим делом, я лучше пару раз за год на аборт сбегаю!
8-0
10.09.2005 21:57:06, breL
Я тоже такие слышала, а еще и видела такую.. делала мыльный раствор и вводила себе на 6 месяце и так каждый раз, как только беременена, а беременела часто!... я просто сказала ,что ненавижу таких вот теток ,Зачем Господь дает им такое счатье быть матерью? и хотела сказать ,что те аборты, которые вынуждены -их я не осуждаю ,а скорее сочувствую....

Я сама задавалась таким вопросом, что и ты.. но так и не найдя ответа , плюнула...
10.09.2005 22:47:23, penka
Ленуся ( 22 )
ой, ужас какой.........
10.09.2005 23:25:39, Ленуся ( 22 )
Р.Беська и Зябр
Не,.. ну бывают дествительно нежданные абсолютно - неоткуда вроде взяться, а беременность вот она. Но чаще всего конечно это "на авось". Авось пронесет... Ну подумаешь один раз не предохранялась... Сама такой была в общем-то. Каюсь:( Правда, залетов нежеланных ни разу не было. Но кол-во сиих "авось" в обществе меня просто убивает. Как и тебя, как я поняла.
А про первый пункт - Ххи, ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ МЫ!!!

ПыСы:я знаю одну женщину, про кот. с уверенностью могу сказать, что до сорока она не сделала ни одного аборта - этт моя мама. После сорока, кстати, тоже. Но нас у нее пятеро. Хотя все в общем-то желанные, правда кой-кто (я, например) очень неожиданная:)))
10.09.2005 19:32:31, Р.Беська и Зябр
breL
Ну дык! туи же две большие разницы и одна маленькая! Хотя я слабо представляю, как эт можно - не предохраняцца, а потом нежданно-негаданно обнаружить беременность! Уж не открывала ли я форточку ногами? - вероятно, думается таким дамочкам. :)))) 10.09.2005 22:07:05, breL
Р.Беська и Зябр
Если не предохраняться - то нежданно-негаданно не получится (тока если там бесплодие стояло, но это отдельная тема)
А с предохранением -повторюсь- не бывает 100%ного предохранения.
11.09.2005 00:32:11, Р.Беська и Зябр
и яонимаю ,что значит "откуда нивозьмись". Если я ни0-ни, тогда могу так утверждать... а тут знаю, что не предохраняюсь и с какого перепугу тогда так заявлять.. Про форточку ,как нельзя кстати!!! 10.09.2005 23:09:29, penka
и я неожиданная, но очень желательная:) эт одо сих пор по маме видно.. она уже мечтать перестала ,а тут я такая вредная взяла и появилась :)
а на счет:
"Не,.. ну бывают дествительно нежданные абсолютно - неоткуда вроде взяться, а беременность вот она."
я не согласна.. если не было контакта -то и беременность не возможна, разве что не порочное зачатие:)))) ,а если он был, и еще без предохранения, то говорить о том , что "вроде неоткуда" как то не лепо, ИМХО

10.09.2005 20:34:35, penka
Р.Беська и Зябр
не буваит 100%ного предохранения. Поэтому и получается - нежданно-негаданно:)))
я о таких случаях:)))
11.09.2005 00:24:02, Р.Беська и Зябр
так это уже относится к разряду "подкачала контрацепция" как я уже писала, ОК подвели (при регулярном приеме без пропусков) или през. порвался и тд... это уже не считается, речь идет ведь о "предумыщленном убийстве" 11.09.2005 10:24:57, penka
Дяша
1. Всякое бывает. И с врачами тоже :)))
2. А Вы уверены, что будете точно знать когда и во сколько это случиться? У меня 2-я беременность (к сожалению неудачная - выкидыш) не наступала 4 месяца при абсолютном отсутствии предохранения.
3. ...
4. 1-ю дочь родила в 18 лет. Получилась случайно - я была глупая, а не менее глупый будущий муж презерватив проткнул. Уже выросли :)) Теперь ей 18, а нашей семье 19 лет.
2-ю дочь я планировала, но (см. ответ на п.2) беременность оказалась приятной неожиданностью.
5. Зависит от возраста спрашивающих. Подросткам легче у анонимного доктора спросить, чем идти к маме-папе или к врачу. И хорошо, что спрашивают!
6. Мне скоро 37, я не сделала ни одного аборта, если не счать неудачную 2-ю беременность. Я себя во всем виню - не поехала вовремя в больницу. Когда меня уже привезли с сильным кровотечением - мне все сочувствовали, а медсестра после чистки всю ночь со мной сидела. Я ревела дня три. С 3-й беременностью уже осторожнее была.
10.09.2005 17:14:57, Дяша
breL
Согласна со многим. Но я именно про тех теток толкую, которым проще "вычистить" здоровенькое бьющееся сердечко, чем пить таблеточки, натягивать резиночки и т.д.
А уж подростки - видела б ты эти вопросы! Такое чувство, что они совокупляться начинают раньше, чем читать. И если они не могут у мамы-папы спросить, ничего позитивного о маме-папе я сказать не могу.
10.09.2005 22:04:19, breL
а зачем презерватив то проткнул? :))))) 10.09.2005 20:36:00, penka
Моя приятельница умудрилась забеременеть с перевязанными трубами (!!!). Во время второго кесарева попросила врача сделать перевязку труб... теперь у нее третий сын ))) 10.09.2005 16:35:15, kis-kis
breL
непорочное зачатие какое-то! 8-) 10.09.2005 22:08:29, breL
вот это понимаю: "просто неоткуда " :)))))))
так же есть случае и со спиралью, но это все относится к случаям сбоя контрацепции.. такие аборты ,если они и есть, я не осуждаю.... авот все остальные ,как то не сторонница
10.09.2005 20:37:09, penka
Во многом согласна, недоумение твое разделяю, но не до конца... Моя детка была желанной очень (особенно мной), но незапланированной. Собирались, но чуть попозже. Понимаешь разницу? Не стоял вопрос - сохранять-не сохранять, но я не обследовалась, не пила витамины и пр... Меня подвел способ контрацепции, котоырм я до этого пользовалась 5 лет, а оменно Фарматекс. его мне реокмендовал врач в ЖК. Это сейчас я знаю, что та врач - неграмотная дура, и что ни одно из ее назначений за несколько лет не было правильным, и что эффективность спермицидов - около 60%. А тогда молодая была и глупая((((
Это я к тому, что вот и так тоже бывает. И многие не знают, что такое аборт, какие могут быть последствия, и ЧТО ИМЕННО ты делаешь. далеко ходить не надо - вон у меня мама сделала два аборта между мной и сестрой, и это в браке... Ну вот невовремя ей было и все, такой вот способ контрацепции. Хотя давно это было, тоже надо учитывать.
А по поводу врачей - я никогда не забуду, как я в коридоре рыдала перед чисткой, и меня гладила по голове какая-то незнакомая женщина, а приходящая мимо медсестра орала на меня - тебе что ребенок нужен??? И что, мол, я себя виду неприлично...
И еще - я сама в истерике звоню ночью, вызываю скорую - 13 недель, 1 беременность, кровотечение. какой мне первый вопрос задают? В беременности заинтересованы?

А вообще, не бери особо в голову. Каждый отвечает за себя. Как говорится - спасись сам и ты спасешь мир?

Но сметение твою я понимаю, правда. Держись, милая, все еще наладится, правда-правда
10.09.2005 16:24:45, Омка
breL
Мне тоже сильно "понравились" представители самой гуманной профессии. Сначала врач "Скорой", потом дежурная, потом лечащий для какой-то дебильной анкеты вопрошали "Беременность была желанной?" НЕТ, !"№, просто так реву тут! Какая им, наф, разница? До сих пор не знаю...
Эх, нервы мои, нервы! Шо ж вы творите-та?
10.09.2005 22:14:14, breL
моя сестра ,приходя в кврачу и видя очереди из абортниц, чуть ли не вскакивала всех убивать.. еле сдерживали ее.. такой депресняк был.. Это наверное удел каждой из нас ,кто столкнулся с бедой , с потерей деток. 10.09.2005 23:10:57, penka
Наверное, так и есть. И ничего ведь не изменится, вот в чем засада(((. Так же одни будут делать аборты и потом рожать, а кто-то терять желанную беременность, которую берегли всеми возможными и невозможными средствами((((( 11.09.2005 10:37:13, Омка
тогда в этом случае для морального здоровья нации следует разделять таких женщин, что бы они не сталкивались в коридорах друг с другом! что бы в палату к сохраняющим или потерявшим - не подкладывали абортниц. это очень тяжело! 11.09.2005 21:46:12, penka
ППКС. Очень тяжело было на абортниц смотреть, когда в больнице после чистки неделю валялась. Говорила себе, что, мол, не суди, да не получалось.
Сытый голодного не разумеет
И еще - отвечая частично на реплики сверху насчет сороколетних или около того и что они ничего не знали... У меня сестре родной под сорок сейчас... И как-то все у нее в порядке, и презервативы были, и абортов не делала. От желания зависит, как мне кажется, и от ответственности человека. От осознания того, кто будет отвечать за мое "авось". И получается, что отвечает ни в чем не виноватый неродившийся ребенок((((((
11.09.2005 23:05:13, Омка
вот-вот.. статью вводить надо! и пусть суят на общих основаниях... но конечно это может привести к повышенному бродяжничеству, как то надо и это уригулировать. почему родившегося ребенка если убьешь - то тюрьма ,а не родившегося - все нормально? ведь он тоже живой! тоже сердечко стукает!!! 12.09.2005 14:27:12, penka
Ой не знаю... Тогда надо запрещать аборты - это это приводит, как показывает практика, только к распростанению криминальных абортов и увеличению материнской и детской смертности...
Надо как-то культуру повышать, причем не только пациентов, но и врачей "старой закалки", которые мыслят по принципу - раз беременность, значит надо аборт сделать
И рожать детей должно быть выгодно экономически... Государство должно поддерживать... А то ввели выплдату 300 рублей за раннюю постановку на учет... Даже не смешно, на 1 пачку памперсов только и хватит... И то во многих ЖК на учет не ставят так рано... Мне кажется, им установку дают, чтоб деньги государственные экономили
Все мое ИМХО 100 раз, естественно...
12.09.2005 14:57:05, Омка
все верно пишешь, только если народ заинтересовать экономически, то дети будут не чудом, не радостью ,а способом заработать! кому на лишние метры ,комы на лишнюю бутылку! все это сложно и сложно не только для нас, но похоже и для нашего правительства тоже! 12.09.2005 18:04:13, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!