Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

34 года идеальный для женщины возраст для рождения первого ребенка

34 года идеальный для женщины возраст для рождения первого ребенка, считают ученые. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски из Техасского университета.
Обследовав 2200 женщин, профессор пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения ребенка имеет определенный смысл. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Именно поэтому Мировски заявляет: "В любом возрасте женщина, родившая первенца в 34 года будет на 14 лет моложе, по состоянию здоровья, чем родившая в 18 лет".
С возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.
Другие специалисты не соглашаются с этой доктриной. Сесилия Пайпер из Оксфордского университета считает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с зачатием. Кроме того, возникают проблемы с рождением второго ребенка - возраст 3-8 лет, достаточно проблематичен для беременности. (Solvay-pharma).
Другие новости здесь.
17.08.2005 12:57:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Когда ребенок рождается, тогда и тот самый идеальный возраст, а науке тоже надо на чем-то зарабатывать ;) 17.08.2005 15:28:12, Симба
точно! Как можно говорить за всех? у кого-то в 20 оптимальный, у кого и- позже, к 40 поближе, все же индивидуально! 17.08.2005 17:29:24, Niura
Тётя Кошка
Не согласна, всё очень индивидуально.
Свекровь родила первого в 34, второго в 37- с её слов, жалеет что не раньше! Говорит что всему должно быть своё время, сейчас (70 лет) ей с внуками очень тяжело, а ей хотелось бы с ними более активно общатся.
Сама я планировала что первого лет в 26-27 рожу, но получилось так что я в 27 уже третьего рожу, а там и за четвертым пойдём- до моих 30 "отстреляемся";) В моём случае думаю решение было правильным рожать сейчас, т.к. если бы начала не в 24, а в 34 то пришлось бы ограничится 2 детками скорее всего, а мы хотели сразу не меньше трёx;))
А для тех кто больше одного изначалъно не планирует конечно и в 34 не поздно наверное;)
17.08.2005 15:19:00, Тётя Кошка
Замечательный возраст для родов, ИМХО. Но я бы хотела пораньше. А в 34 можно второго или третьего. 17.08.2005 14:35:45, Ремоша
а я хотела бы 1-го сейчас (почти 28), а второго лет в 35-36. 17.08.2005 15:06:22, tatya
Поддержу ;) Для второго - самое оно. Но для первого поздновато ;) 17.08.2005 14:43:15, Indigomom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!