Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эко

Девочки, кто-нибудь здесь есть после неудавшейся попытки ЭКО? Интересно, много ли таких? Много попыток делали? Сестра сделала - безрезультатно, и мы честно говоря все в шоке, все-таки ждали положительный результат(((
09.08.2005 10:09:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сестра с первого раза свою доченьку получила после ЭКО.... но ОЧЕНЬ много неудачных попыток... это факт, к сожалению.. сами врачи дают гарантию не более 30 процентов. 20.08.2005 15:58:03, Пенка с отдыха
Как и в здоровом естественном цикле вероятность зачатия при ЭКО много меньше 100%. Хотя есть у нас здесь случаи, когда и с первого раза получалось.

Сил и терпения твоей сестре!
10.08.2005 06:29:24, Незабудка :-)
а их не предупреждали разве, что процент не так уж высок??? сочувствую. девочки, которые прошли через это - расскажут. пусть не падают духом 09.08.2005 15:46:09, Абиссинка
Естественно, это все известно, но ведь всегда надеешься на лучшее... 09.08.2005 21:49:57, Марийка*
Так и надо продолжать надеяться на лучшее! Если очень сильно верить,всё обязательно получится. Может,и не так скоро,как хотелось бы.Но результат стОит того. 10.08.2005 08:46:48, было 8 попыток
KengaLU+Твинки-львинки
получилось на 3-ей попытке. 2 попытки были в одной клинике, а 3-я попытка (удачная) в другой.
сил, терпения и веры вашей сестре! главное не опускать руки.
09.08.2005 10:28:38, KengaLU+Твинки-львинки
Я делала их 8 в одной клинике-безрезультатно.Состояние-сами можете представить какое.Жить не хотелось.До 1-й попытки была ещё внематочная.После 8-й-тоже внематочная.Пошла в другую клинику. Полдучилось с 1-й попытки.Не знаю,что это было-везение,время подошло,звёзды сложились,клиника лучше.Но результат- 4-летняя(на сегодняшний день)принцесса,приносящая в дом радость и счастье.Настраиваться надо сразу на несколько попыток.Редко,когда получается с 1-й.Вашей сестре могу пожелать только сил,терпения и здоровья всё это выдержать и не упасть духом.А поддержка семьи и,особенно,мужа-очень сильная вещь. 09.08.2005 10:20:41, было 8 попыток
Ботаник
или если в Киеве клиники 09.08.2005 10:28:53, Ботаник
Спасибо большое, а названия клиник можете сказать, если это в Москве? 09.08.2005 10:26:20, Марийка*
В Москве. 8 неудачных-в клинике на Опарина. 1 удачная-в клинике Сеченова. Не факт,что одна другой хуже или лучше.Так сложилось у меня. М.б.,у кого-то получилось по-другому. А где делала Ваша сестра? 09.08.2005 11:16:23, было 8 попыток
клиника Ма-ма на Алтуфьевском ш. 09.08.2005 11:36:33, Марийка*
solnce
у нас знакомые делали там дважды безуспешно.А я сама надеялась что они занимаются подготовкой к беременности, т.к. они территориально близко к дому, но они только на ЭКО специализируются:((( 09.08.2005 14:29:44, solnce
Честно говоря,не слышала о такой.Я выбирала"старые",с опытом работы в этом направлении.Таких клиник по практике ЭКО сейчас(да и тогда тоже)много.Но какова у них статистика? Насколько опытны врачи и персонал? А наблюдать беременность они могут?Это для меня тоже было очень важно,чтобы не бегать по ЖК с вытаращенными глазами и всем объяснять,что это очень важная для меня беременность и её НАДО сохранить. 09.08.2005 12:13:40, было 8 попыток
Моя подруга 3 раза делала результата нет. Теперь об усыновлении подумывает. 09.08.2005 12:38:45, анюня
А мой муж категорически был против усыновления. Сказал,что если своих не получится-будем без детей.Но чужих он полюбить НИКОГДА не сможет,и всё время будет думать об их наследственности.Здоровых и желанных детей,говорил мне муж,не оставляют хорошие матери. Это,пожалуй,было основным доводом в пользу того,что стоит бороться за СВОЕГО ребенка. Но это наше с мужем мнение и наше решение.И я об этом ни разу не пожалела,хотя времени ушло много. 09.08.2005 13:33:45, было 8 попыток
Да, я бы тоже, наверное, не смогла полюбить чужого ребенка...
09.08.2005 21:48:14, Марийка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!