Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Риторический вопрос... (

Философские раздумья... Как можно оказаться беременной, если ты планировала свою третью, и четрвертую детку с детства, возраст у тебя уже тот, когда пора воплощать бы уже, хоть нам и не видно, мы предполагаем, а Бог располагает, это точно, если у тебя уже есть два ребенка, и большая часть окружающих, почуяв твои настроения, заявляет, да зачем тебе, у тебя уже два есть, их надо до ума доводить, но при этом некоторые, которым ты ничего не говоришь, намекают, что тебе надо бы еще девочку родить, и улыбаются заговорщески, но при этом муж твой говорит, что уже хватит, но ты чувствуешь, что это он просто говорит так, а хочет по другому, и если бы Бог дал, то ребенок был бы, и муж был бы рад, хотя и не сказал бы об этом, но ты почувствовала бы. И при всем этом ты тщательно, каждый месяц, высчитываешь дни овуляции, И!!!!!!!! предупреждаешь об этом мужа, и вы избегаете секса в эти дни. А весь организм протестует!!!!!!!!! И ты ждешь, что природа покажет тебе, что она устроена не так, как может высчитать человек. А этого не происходит. И появляются разные мысли. И вот такие философские опусы. И еще. Когда я рожала второго, то подумала, что третьего нам можно ожидать теперь только после венчания. И кислоту фолиевую я закупила, к стоматологу-кардиологу сходила, и т.п. Что еще?..... Всем удачи! )
01.08.2005 22:19:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
советчиков в сад, календари еще дальше - и развлекаться с мужем для собственного удовольствия - а там как карта ляжет. И ХВАТИТ ЖДАТЬ! 02.08.2005 18:17:18, StarFish
weterok
Все в той стадии, когда выше собственного удовольствия уже стоит желание не дождаться прихода месячных. ( После их прихода приходит и разочарование. И тогда, спустя дня три-четыре, еще можно поймать удовольствие, а потом голова опять включается, щелкает дни. Когда переваливает половина цикла и знаешь, что возможности оказаться беременной никакой - находишься в опустошении, ждешь нового цикла, удовольствия при таком настроении не инересны (Креза!). А если хоть небольшая надежда есть - а вдруг? чудом! - то прислушиваешься к себе вплоть до месячных - тоже особо не до мужа. Мне, видимо, не сюда - а к специалистам по душе. )) Ха-ха! Или к сексопатологу... ? 02.08.2005 20:05:10, weterok
StarFish
ты так говоришь, как будто не про себя вовсе... все в голове, по любой :-) Если серьезно, попробуй поговорить с мужем. Честно. Или он согласится - и тогда планировать по полной программе, или откажется - но будем надеяться что согласится :-))) только обязательно скажи ему чего сама хочешь и почему расстраиваешься и напрягаешься в нынешней ситуации. Удачи!
02.08.2005 20:59:55, StarFish
weterok
Он знает, что я хочу, уже целый год каждый цикл я и открыто, и намеками, даю это понять. Он в курсе. Спроси его - чего твоя жена желает - он ответит - ребенка, еще одного. И вроде в некоторых деталях я вижу, что он идет на попятную. Сначала он предлагал через 5 лет, потом - тогда, когда я сама заработаю столько денег, сколько потребуется на период взращивания, а пока я не работаю, потом он предлагал через год, через два года. Мне кажется, что он не может взять на себя ответственность. Сказать, да, давай сейчас, и потом не отказываться от этого решения. Я было как-то вроде и забеременела, как мне казалось, перед Новым Годом. Пока я думала, что это так, муж открыто не говорил, хочет или нет. Он тайно улыбался, рассказывал приятелям, что, может, спустя месяца два уже и согласится на еще одного ребенка, все шутки-прибаутки, я чувствовала его повышенную опеку и заботу - это ли не показатель???!! Но когда я поставила вопрос ребром - а хочешь ли ты??? .... Он сказал, что я знаю, что он от этого не в восторге... Я запаниковала и сказала, что в этот раз не буду все брать на себя, сделаю аборт (врала! не сделала бы! и не делала), тут же наш папа сказал, ну зачем же так сразу и аборт и у него случился прилив нежности. А вот этого конкретного ДА! я никак не вытяну и не дождусь. Последние дни у него новые слова появились - А может тебе и вправду еще одного родить, чтоб ты уж наконец на три года успокоилась.... Но опять в порядке шутки... ((( А всерьез аргументами было то, что муж не хочет еще три года из моей жизни вычеркивать, опять по-новой, он хочет, чтобы я поработала и подзарядила мозги на эти три года, чтоб потом не жалилась и "не ныла", сидя дома. Возможности поработать полгода вперед пока нет, по объективным причинам. Рожать бы.. Ан нет. А время идет... Спасибо за внимание. 02.08.2005 22:28:22, weterok
StarFish
Мамочки, как все запущено... Виточка, ну вы даете :-) проще надо быть, если не в семье - то где же?
Скажем так - я бы на твоем месте попыталась выяснить прямо - да или нет или может быть. Мой тоже увиливал долго, но потом признался что хочет но боится ответственности - ребенок это серьезный шаг. А то что ты описала - поработать, аборты и иже с ними - отговорки все. Потом - подумай сама не многого ли ты от него хочешь и кто у вас в семье принимает ответственные решения. Если это ты - то и про ребенка решать тебе а не ему. К тому же, если ты действительно ТАК хочешь ребенка - то тем более. Просто когда ты говоришь ему про свои дни Х - ты тем самым даешь ему решать про ребенка здесь и сейчас, и скорее всего он каждый раз думает что может в следующий месяц...
Короче, резюмируя - если ты хочешь ребенка и уверена что, когда забеременеешь, муж будет рад - перестань его теребить и беременней на здоровье!
02.08.2005 23:44:13, StarFish
weterok
Да, видимо, это, действительно, дело сугубо женское... 02.08.2005 23:46:31, weterok
StarFish
у меня осталось впечатление что ты чего-то боишься - попробуй разобраться чего и почему - просто так, для себя, на будущее так сказать.. И удачи тебе! 02.08.2005 23:55:06, StarFish
weterok
Может, и боюсь... Первого рожала без денег в бюджете. Перед вторым поработала, прибавила самоуверенности, мало от кого зависела. А теперь думаю, что вроде не солидно вешать свои проблемы на близких родственников в таком возрасте. Муж будет получать только меньше в обозримом будущем, почти как при первом. Может, правда, моя работа на время придаст мне силы и покажет горизонты? Спасибо за добрые пожелания. Этой ночью за дискуссиями мне немного полегчало, не свербит в голове, ищу новые горизонты. !! )) Спасибо. 03.08.2005 20:05:01, weterok
Daryssimo
Как можно оказаться беременной? - Не использовать контрацептивы! 02.08.2005 01:39:56, Daryssimo
weterok
Я их и не использую, и никогда не использовала. Мой контрацептив - моя голова, которая всегда в курсе "опасных" и "безопасных" дней. Две первые беременности я знала, что в эти дни обычно беременеют, но не особо тогда посвящала мужа. И практически оба раза ответственность за решение родить была на мне. Второй раз - на все 100 %. Муж только потом произносил, когда ребенок подрос, что "он его не хотел" (кощунство!), "а теперь он ему так нравится!" Его нельзя не любить, нашего Сашку. Но уж третий раз я решила сознательно отнестись к этому вопросу. Всегда удивлялась, как люди могут так вот распланировать - рожаем весной, беременеем осенью и т.п. Хочу, чтобы мой муж сказал в этот раз однозначное да, и, мало того, сам бы меня хоть немного попросил родить ему еще ребенка. Мои алые паруса ко мне вернулись. Романтики в этом деле захотелось и однозначности, "как у людей". Поэтому я честно говорю мужу, когда появляются намеки на близкие отношения, что у меня сегодня день зачатия. Муж говорит - понял, и все намеки закругляются. Вот и вся контрацепция. (( Ничем другим предохраняться не хочу. А презервативы отвергает муж. Вот так....... ) Можно молчать как партизан про свои дни (а я их и без календарика в голове держу, благо до 30 считать умею )), в календарь заношу только первый день, но уж тогда он у меня впечатывается в памяти на два-три месяца вперед. А потом посчитать 12-15 дней взад-вперед - дело элементарное и не контролируемое уже моим сознанием, на уровне подсознания ((( ). Но если промолчать - это опять все на мне, а мне теперь другое нужно.... 02.08.2005 19:38:14, weterok
Морошка
Я не знаю всех нюансов Ваших взаимоотношений, но может быть, когда вы предупреждаете мужа о возможности зачатия в этот день, он воспринимает это как Ваше нежелание иметь еще одного ребенка - в конце концов на Вас же прийдутся основные сложности и трудности, поэтому и избегает близких отношений? А делает это не из-за того, что САМ принципиальноне хочет??? Мужчины редко прямо ХОТЯТ большую семью. Два уже есть и хорошо. А если вы поделитесь своими мечтами - пойдет навстречу? 02.08.2005 21:42:29, Морошка
weterok
Мечты он знает. И ребенка у него не два, а уже три. Два - у меня. У него есть первая девочка, от первого брака. Может, я действительно, не права, когда предупреждаю его категорически, без комментариев, может я хочу переложить в этот раз на него ВСЮ ответственность, а не поделить ее. А как можно мужчину предупредить, чтобы он знал, но в тот же момент сообщить ему, что вы этого хотите. Я не сообщаю, что этого хочу прям сейчас, так как боюсь облома - может развернуться и отправиться спать, пожелав спокойной ночи), даже на всякий случай не доставив удовольствия, так как не переносит презервативов (об этом тоже с ним дискуссии веду, но это другая история). Может, я и впрямь сознательно не готова, а хочу, чтоб мне Бог подарил?.. И еще появились мысли, а что, если третий раз так легко не получится, что буду стараться, открыто, а никак. Тоже ведь уже 34 года. Меня тут одна врачиха напугала ранним климаксом. Это она предположения строила, будучи кардиологом, почему у меня иногда сердце шалит, если по исследованиям все в порядке. Представляете, дамы, как я напугалась???????? 02.08.2005 22:42:47, weterok
4я(weterok в системе)
Коммент: Как интересно саму себя читать наедине с самой собой....))) Спустя 6 лет... Дочка родилась 4,5 лет назад, в сад ходит)))))))))))))))))))) А я опять ловлю мысли - только теперь уже совсем без видимых ответов. Теперь практически не от кого рожать детей (в зоне досягаемости), и возраст далеко не юношеский, но детей-то трое, а не четверо...)))) Фантастика!) 14.05.2011 23:41:19, 4я(weterok в системе)
Флю-ю-ю !!!!! 02.08.2005 01:35:12, sacura(14)
weterok
Спасибо! Я уже живота 4 успела потереть, и из трех "беременных" стаканов попить, и из источника благотворного с мужем попила. Че-то еще не сделала. )) 02.08.2005 20:09:12, weterok
Ленуся ( 16 )
расслабиться вам надо. а советчикам сказать что вы сами решите. 01.08.2005 22:49:04, Ленуся ( 16 )
weterok
Советчикам сказать - неудобно, это их убеждение. А расслабиться и правда не получается - счетчик в голове "а если бы, то сколько бы, и когда, и сколько уже, если.." Вот когда не планируешь - все просто. А как начинаешь планировать - следишь, чего пила, чего ела, в каком муж состоянии и в какой день. Хоть эта польза, для здоровья, тогда уж. Ею и утешимся. Спасибо за отзыв. Мне Ваша страничка понравилась. Так подробно и обо всех. А у меня "не понимается", как убрать лишние строчки в картинках-таймерах. "Руки" не доходят. 01.08.2005 23:32:06, weterok
Rimusha
отключить счётчик и радоваться жизни:) планируйте на здоровье:) А там - как Бог даст! 02.08.2005 11:43:39, Rimusha
weterok
Отключить - это как? Только если расстаться с идеей, уговорив себя другими целями. Тогда это уже не сознательное планирование... 02.08.2005 20:38:14, weterok
Ленуся ( 16 )
спасибо, старалась )). а может вам в отпуск? без календарика, что бы не высчитывать )) 01.08.2005 23:42:24, Ленуся ( 16 )
weterok
дА, В ТОЧКУ... в ОТПУСК НЕ ПУСКАЮТ, ПОЛГОДА ПЕРЕГУЛИВАЕМ. кАРАУЛ! Я Вашу дочку рассматриваю. Красотааааа! Вот где мамины кудри пригодились! ...И до свадьбы теперь добралась. Первый раз невестин шлейф увидела, впечатляет, невеста - прелесть, классика. Спасибо за увиденное. 01.08.2005 23:57:15, weterok
Ленуся ( 16 )
ну вот, вогнали в краску )) 02.08.2005 00:15:04, Ленуся ( 16 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!