Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Бромкриптин

Здравствуйте, девочки!
Кто с Бромкриптином близко знаком?
Вопрос у меня вот какой. Вторичное бесплодие (почти год безуспешного планирования). Все анализы в норме. Галакторея. Пролактин в порядке. Назначили бромкриптин или парлодел. Я толком не поняла от чего, сразу собирались пролактин снижать, а когда он оказался неожиданно в норме ( собственно, всегда был в норме, но из-за моей галактореи врач ожидала, что будет повышен), то назначили эти препараты от самой галактореи. Я написала Марии Михайловне, она ответила " ни в коем случае". Не хватает наглости просить ее подробно объяснять, отчего да почему так категорично, теперь я в полной растерянности. Мой врач тоже комментировать свои назначения отказывается. Прочитала, что еще при поликистозных яичниках Бромкриптин назначают. Вроде у меня это тоже нашли на УЗИ, но Мария Михайлона считает, что поскольку это было на 4 день цикла, то этот диагноз не может быть достоверным. Остается одна галакторея.
Может кому-то здесь назначали этот препарат в похожей ситуации? Чем опасен его прием? Это вообще гормональный препарат или нет? Моя врач сказала, что он подавляет пролактин, но сам гормоном не является.
Спасибо!!!!
31.07.2005 19:26:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
галакторея при нормальном пролактине - не повод для лечения. парлодел при нормальном пролактине не назначается. 01.08.2005 23:52:37, MariaMM
Подушка
У меня та же проблема, только был повышен пролактин, пила бромокриптин, ни повлиял ни на галактория, ни на пролактин-(((
А на УЗИ действительно поликистозность в первой половине цикла - явление нормальное.
Стоит, если есть возможность, проконсультироваться в реале еще с одним врачем.
А томографию, узи брюшной полости, щитовидку и надпочечники проверяли?
31.07.2005 20:07:07, Подушка
Спасибо!
Дело в том, что этот врач уже 4-й. Сил больше нет искать "своего" врача. Каждый раз по новой куча обследований и сдаю кучу анализов, это растягивается на несколько месяцев, а в итоге - ничего определенного.
Щитовидка в порядке, пролактиномы нет, вот до надпочечников пока не добиралась. Но гормоны все в норме.
А как Вы с Вашим пролактином справлялись?
01.08.2005 02:26:24, Растерянная
Подушка
Долго пила бромокриптин, он не помогал-((( Потом назначили достинекс (2000 руб. за 4 таб-(((( Он снижал, но потом пролактин все равно повышался. А потом я плюнула на все, забила и перестала ВСЕ пить и ходить к врачам. Чувствую себя просто отлично (а во время лечения - исключительно нездоровым человеком), выяснилось, что и на фоне моего повышенного пролактина, овуляция проходит отлично (лечили 2 года-(((.
Это мой путь, подсказанный мне интуицией и сердцем. Плодов пока нет-))), зато есть спокойствие и уверенность, что все будет хорошо и что я все делаю правильно!
Удачи!
01.08.2005 08:14:50, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!