Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаление спирали

Кто-нибудь знает, зачем перед удалением спирали необходимо сдавать анализы крови и мазок? И почему нельзя удалять спираль, если при этих анализах обнаружат инфекцию? Сама по себе спираль увеличивает риск инфекций, тогда почему нельзя ее удалить и дальше продолжать лечение выявленных инфекций?
И еще вопрос - а сколько занимает лечение, когда можно будет наконец заняться планированием?:)

ПС. не успела я примкнуть в ваши ряды...Только-только решили работать в этом направлении, как выяснилось....:(((
29.07.2005 13:11:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удаление спирали, как и ее установка - внутриматочная манипуляция, расширяется канал шейки и все, что есть во влагалище, поднимается в матку, и вероятность развития эндометрита резко повышается. поэтому сначала делать идеальный мазок, а только потом трогать вмс. 29.07.2005 15:31:21, MariaMM
Ясно, спасибо за ответ.
А как много времени занимает лечение? Я пока не знаю, чем вызвано сильное превышение лейкоцитов в мазке (в 3 раза) и второго показателя (палочек кокка?) почти во столько же.

Но хоть ориентировочно?
29.07.2005 15:37:06, Zebrа
обычно неделю 29.07.2005 16:29:58, MariaMM
Rimusha
подозреваю, что при снятой спирали, откроется доступ в лоно матки и далее, для проникновения, не дай Бог, имеющейся инфекции... тогда воспаление вылечить будет куда сложнее! 29.07.2005 14:58:32, Rimusha
Ты знаешь, я не собиралась удалять спираль, просто посетила "любимого" врача, у меня обнаружили инфекцию, и во время проведения процедур, она у меня сама оказалась на тампоне и "выскочила", я после этого долечилась, посдавла анализы (кровь) на сахар и еще на что-то, уже не помню, как подготовительные к беременности, после чего было велено 2-3 цикла предохраняться презервативом и весело с песнями начинать активно планировать. Вот и планирую. Почему нельзя лечить после снятия - не очень понятно, спроси у Марии Мих-ны 29.07.2005 13:27:16, Кысик
Вот и мне неясно: почему нельзя снять и параллельно продолжать лечение (ну или начинать, как получится..)?
ПС. не получится у нас родить ребенка следующим летом:( Хныы:( Я так хотела....
29.07.2005 13:32:20, Zebrа
Подожди, почему не получится следующим летом, еще ведь только июль - если полечится и активно заняться ноябрь - декабрь - к августу успеете, или я считаю не правильно? а вообще ты знаешь - эти дети такие хитрые -)), видимо действительно сами решают, когда им лучше рождаться - поэтому к сезону лучше не привязываться - психологически легче, а сам пузожитель решит все правильно. Удачи, и скорей тебе наать активно планировать - удовольствия по любому много!! -)) 29.07.2005 16:19:18, Кысик
Успею?

Знаю, что нельзя привязываться, но, откровенно говоря, не люблю октябрь-ноябрь и декабрь.
Тараканы:)
Спасибо вам!
29.07.2005 16:22:10, Zebrа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!