Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утрожестан

девчонки,посоветуйте пожалуйста! до менструации осталось 5 дней. овуляцию словила по тестам.но баз. температура у меня не повышается выше 36.8. в принципе так было всегда.от овуляции до месячных всегда 14-15 дней.могу я начать принимать утрожестан или дюфастон? если да,то за сколько дней до месячных прекратить? потягивает низ живота.в прошлую беременность врач сразу назначила дюфастон.очень боюсь. вдруг беременная и ребенок не удержится?
22.07.2005 18:57:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
36,8-нормальная температура второй фазы.
дюфастон можно пить - до менс
22.07.2005 21:23:49, MariaMM
Уважаемая Мария Михайловна! а в какой дозировке? сегодня тест показал 2 бледную полоску.дело в том,что я к врачу могу попасть только в начале следующего месяца. потом мне надо будет посетить генетика на Опарина. и узи я должна сделать у Демидова.он мне делал узи 2 мес назад. поставил диагноз: аденомиоз матки 1 ст. развития(начальной). очень переживаю. спасибо. 23.07.2005 16:51:59, Витюша
узи у демидова будет с сентября, придется делать в другом месте пока.
дюфастон по 10 мг 2 раза в день
23.07.2005 23:11:13, MariaMM
Спасибо Вам большое! 24.07.2005 10:51:19, Витюша
Наталья Л
если уж вы без врача начнете его пить, то ни в коем случае без консультации с врачом не прекращайте. 22.07.2005 19:09:32, Наталья Л
а если я не беременная,на фоне утрожестана менструация придет? 22.07.2005 19:10:59, Витюша
Наталья Л
вам бы к врачу, а то конфа сейчас советов надает, а окажется все совсем по-другому. Если у вас недостаточность прогестерона в организме, то слова ваши про "беременная, а вдруг сорвется", очень даже имеют смысл. Только я не врач и к сожалению не могу сказать, беременная ли вы или нет, и есть ли у вас действительно недостаток прогестерона или нет. Теоретически могу лишь посоветовать (еще раз повторюсь - я не врач) в понедельник с утра сдать анализ на ХГЧ, если он положительный - отправляться к врачу и спрашивать, что делать дальше. За 3 дня до месячных он уже должен быть информативным. Можно даже его навестить, если анализ отрицательный. Он выпишет вам все анализы, чтобы определить, все ли у вас в норме с гормонами и нужна ли гормональная поддержка и даст вам модель поведения на следующий цикл. После начала приема нельзя отменять утрожестан без консультации с врачем - потому что сильно повышается вероятность выкидыша. 22.07.2005 19:57:22, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!