Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

после таблеток

может вопрос глупый, но все же. у меня в молодости при месячных были дикие боли, да болевого шока дело доходило. причин этому выявлено не было, ко всем анальгитикам у меня со временем возникло привыкание, в итоге какой-то врач посоветовал мне пить противозачаточные таблетки. и так уж вышло, что пила я их 10 лет без перерыва. а теперь я что-то стала толстеть безпричинно и решила бросить пить таблетки. к тому же с мужем решили, что пора рожать. первые два месяца, после того, как я перестала пить таблетки месячных не было вообще. потом они появились. но вот смущает меня, что они совсем незаметные какие-то. нет, это конечно хорошо, что они безболезненные и такие короткие - очень даже удобно. но терзают меня сомнения, что это не совсем верно. ведь раньше, без таблеток, месячные были по недели и все просто отваливалось. я боюсь, что может у меня эти месячные, как бы сказать, "не настоящие", т.е. не вырабатывается как и при приеме таблеток яйцеклетка, что означает, что я не смогу забеременить. такого не может быть? мы правда еще не пробовали беременить - я еще прививку не сделала.
22.07.2005 18:25:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
У меня также было после отмены противозачаточных. Сейчас до сих пор м. длятся 3-4 дня , и не обильные. Врач сказала, что все в норме.) 22.07.2005 21:55:59, Нефа
может быть действительно пока ановуляторные циклы. но это не повод для беспокойства. восстановится 22.07.2005 21:24:32, MariaMM
Р.Беська и Зябр
Я не спец, но может,организм просто восстанавливается пока?
Все-таки 10 лет на гормонах... не шутка...
22.07.2005 19:48:30, Р.Беська и Зябр
Наталья Л
кстати на фоне этого восстановления вероятность заберементь в разы больше чем обычно. 22.07.2005 19:50:26, Наталья Л
StarFish
серьезно??? Почему-то я всегда думала что после отмены ок несколько месяцев цикл восстанавливается и нельзя забеременнеть вообще... 22.07.2005 20:41:23, StarFish
Наталья Л
этот способ даже как метод лечения бесплодия у женщин со ослабленной деятельностью яичников используют. 22.07.2005 21:00:33, Наталья Л
Р.Беська и Зябр
Да еще и двойней можно:))) 22.07.2005 19:53:00, Р.Беська и Зябр
Я хочу,сил нет,двоняшечек!!!!!!!!!!)))))))) 22.07.2005 21:00:07, Бельчонок
Р.Беська и Зябр
Независимо от вышеуказанного фактора, двойня остается случайностью:))) 22.07.2005 21:16:18, Р.Беська и Зябр
Не доводи до слёз плиз ((( 22.07.2005 22:24:30, Бельчонок
Р.Беська и Зябр
Бельч, я честно не специально!!!
Ты верь и жди... Придут:)
23.07.2005 00:18:32, Р.Беська и Зябр
Наталья Л
не бойтесь раньше времени! :-)) Месячные - это отслойка эндометрия в матке. Есть точка зрения, что чем дольше беременность не наступает, тем больше женский организм пытается ее "заполучить", делая условия для имплантации эмбриона более благоприятными - т.е. наращивая эндометрий в толщину. Чем больше - тем обильнее месячные. Если вы так долго пили таблетки, то механизм этот практически был все эти 10 лет выключен... Если вы очень сильно беспокоитесь на предмет того, есть ли у вас овуляция или нет, что это выражается для вас в больших нервных затратах - сдайте анализ крови на прогестерон во второй фазе цикла. Если его уровень в норме - то овуляция почти 100% происходит. Так же овуляцию можно отличить и дедовскими способами - по консистенции выделений - в период непосредственно перед овуляцией они становятся обильно-прозрачно-тягучими. Если дедовские методы не устраивают :-)), можно купить в аптеке тесты, помогающие "поймать" овуляцию. 22.07.2005 18:54:43, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!