Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka(23-я)

МарииММ и всем кто знает.

Здравствуйте!
Мария Михайловна! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли все препараты назначенные мне врачом:
1. Курантил(0,25) - 1 * 3 р/д
2. Актовигин - 1 * 2 р/д
3. Магне В6 - 1 * 2 р/д
4. Сорбифер - 1 * 2 р/д
5. Аскорутин - 1 * 3 р/д
6. Хофитол - 3 * 2 р/д
7. Аннамария (молочная смесь для беременных) 3 р/д, из-за этой смеси перестала принимать (по совету врача) ФК и Витрум Пренатал Форте.
+ пью Дексаметазон.
У меня мысль возникла: не много ли я принимаю всего?! И как долго можно принимать все эти препараты?
Заранее спасибо.
15.07.2005 16:19:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курантил актовегин и хофитол - лекарства, их пьют курсом для получения какого-то результата, не просто так. потом контролируют результат. аскорутин только если по показаниям, я не знаю каким.
витрум пренатал форте срочно вернуть, про молочную смесь не знаю ничего, но ничто не может заменить поливитамин.
15.07.2005 17:12:25, MariaMM
Zajka
Вот я и думаю с чего мне назначили эти препараты?
Врач говорит, что у меня внутренние отеки(?), т.к. я прибавляю каждые 10-14 дней по 2 кг, хотя не ем ничего особенного и питаюсь всего 3 раза в день + чай в перерывах.
Молочную смесь выдали в ЖК, как сбалансированный напиток с ВИТАМИНАМИ, типа новая разработка...(?)
15.07.2005 17:21:11, Zajka
все ясно. у вас действительно отеки и вам назначили лечение плацентарной недостаточности, но оно вам не поможет, пока вы не возьметесь за голову, не выбросите соль во всех видах (только не надо сейчас оправдываться что вы ее мало едите - надо ИСКЛЮЧИТЬ во всех видах, включая колбасу и твердый сыр)и не переведете свободную жидкость в связанную - ваш бесконечный чай в фрукты и овощи. иначе лечение будет уже в капельницах и на больничной койке.
смесь не надо. лишняя вода.
16.07.2005 17:55:19, MariaMM
Zajka
Спасибо.
Всё поняла.
18.07.2005 10:44:27, Zajka
Gamachka (28)
Молочную смесь я бы отменила, однозначно!!! Пусть на своих детях экперименты ставят!!!!! А вот КУрантил, Хофитол и Актовегин я тоже пью.Это для улучшения кровоснабжения плаценты,да и вообще сосудов.Аскорутин до беременности мне назначали при синяках и крови из носа, это витамин С + рутин (кажись), то, что укрепляет сосуды, если они ломкие. У меня тоже отёки, не уходят никак, так меня вообще помимо лекарств на капельницы направили и барокамеру. СУПЕР!!!! Рекомендую, если у вас такое есть!!! Отёки уходят только так!!! За 3 сеанса никаких отёков и -1700гр. Правда после курса нужно ходить 1 раз в неделю на профилактику до конца беременности. 16.07.2005 12:52:40, Gamachka (28)
курантил можно только под контролем гемостаза, а не просто так и не больше 2 нед курс 16.07.2005 17:56:37, MariaMM
Gamachka (28)
Спасибо за беспокойство!Мне так и назначили,из расчёта 30 таблеток по 1 табл 2 раза в день. 16.07.2005 18:00:05, Gamachka (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!