Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalja

Мария, помогите советом, пожалуйста.

Мария, у меня такая проблема. После года приема противозачаточного (укол, к сожалению уже не помню названия препарата, видимо из-за плохих ассоциаций) у меня было временное бесплодие: слизистая не образовывалась и не работал левый яичник. Я принимала DUPHASTON и PREMARIN, после этого цикл востановился, нобыли нарушения (цикл 14 дней), принимала опять противозачаточные в течение 2 месяцев для урегулирования цикла. Теперь уже прошло с 2 месяца, как я ничего не принимаю. Цикл 35-38 дней и очень часто бывают боли в области левого яичника. Месяца 3-4 назад, когда я последний раз была у врача, она сказала, что эти боли связаны с восстановлением работы яичника. Но прошло уже около полугода, а боли не проходят. Нормально ли это или мне лучше обратиться к врачу? И вообще, я так до сих пор и не поняла, могу ли я забеременеть или еще нет? И могу ли пытаться?
01.11.2001 16:32:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, вы тоже столкнулись с Депо-Провера?
У меня сходная ситуация- полтора года уколы потом почти год отсутствие всякого цикла, 3 мес. дюфастона (после отмены цикл был 12-15 дней) и 3 мес. минизистона. Прошел первый месяц после отмены таблеток, вроде нормально, а что дальше будет - неизвестно:(((
02.11.2001 09:45:58, мама98
Natalja
Точно, он самый!!!
У меня уже 2 цикла прошло после лечения. Оба настолько необильные, что пользуюсь прокладками на каждый день. Выделяется практически только слизь, крови совсем мало. А во время приема дюфастона и премарина все было нормально. А у вас как с этим?
02.11.2001 10:39:12, Natalja
понять, можете ли Вы забеременеть, можно только после предпринимания соответствующих попыток :)
боли в облсти придатков чаще всего являются признаком их хронического волспаления. Диагноз ставится на осмотре. вообще любые боли - это не норма
01.11.2001 18:05:39, MariaMM
Natalja
У меня возник еще один вопрос. А внематочная беременность мне не грозит? 01.11.2001 18:33:55, Natalja
всем все грозит :)
Вы обращаетесь к врачам как ясновидцам. Увы...
конечно, при длительном ненаступлении беременности делают проверкцу проходимости труб и если проходимость затруднена - ее восстанавливают. можно и сразу проверить но рентген.... пока вы еще не пробовали.. вобщем, над пробовать. а не гадать.
02.11.2001 19:03:12, MariaMM
МАРИЯ, помогите с ответом. у меня уже 3-й месяц скудноватые месячные, по окончании которых мажет темно коричневым цветом. я живу за границей, где на любые подобные жалобы, врач обычно отвечает,типа, все само пройдет или сваливает на климат, потомучто не хотят отправлять к специалисту, т.к.теряют в зарплате. и, прошу, посоветуйте, пож-ста, живу около года открыто, но бер-сти не наступает, какие витамины можно принять , я слышала о вит-не Е, но незнаю сколько и можно ли это, у нас продаются они в чистом виде.извините, если мой текст не в тему. 02.11.2001 14:07:45, ЛЕЛИЯ
втамины можно. просот поливитамины для беременных и кормящих. витамин Е проьдается отдельнг. токоферола ацетат 200 мг в сутки, во второй фазе цикла.
а вообще оследование по поводу ненаступлеия беременности длительноеи без направлений врачей не получитю.ся витаминами не отделдаешься. изменение харакетра цикла может быть связано с хроническим эндометритом. его надо лечить физиотерапией. ну вот. все равно без врача не обойтись.
02.11.2001 19:05:07, MariaMM
Natalja
Спасибо, Мария. А то мне страшно к врачу идти. Опять какое-нибудь лечение назначит... 01.11.2001 18:21:30, Natalja
надо найти врача, лечению которого Вы доверяете. и ходить к нему 02.11.2001 19:03:40, MariaMM
Natalja
Эх, не так все просто. Посоветоваться не с кем. Экспериментировать на себе тоже не охота. У меня еще и языковая проблема. Всегда легче говорить с врачем на одном языке. :) 02.11.2001 19:17:51, Natalja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!