Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз и беременность

Всем доброго утра и хорошего настроения!!!
Девочки , подскажите, пожалуйста, как может эндометироз отразиться на беременности (если это вдруг случиться)?Чем это может грозить малышонку ? ФПН от этого бывает? И кровотечение после родов? Врач настаивает на проведении лапароскопии, а я боюсь. Вот и хочу выяснить, может нам пока без лапары постараться, а если ничего не будет получаться, тогда идти на лапару. Сейчас я лечу дисбактериоз. Хотим приступить к активному планированию через 4 месяца.
30.06.2005 10:41:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как врач установил этот эндометриоз? на счет влияет - не влияет, так это смотря каких он форм.. если малых форм, то его даже не лечат.. не трогают и не шевелят, типа незачем все это.. 01.07.2005 12:34:51, penka
По УЗИ, мазня перед и после сенсов, живот тянет. 01.07.2005 15:02:24, *Lanita*
Лотос
Почитай:
http://www.dekret.ru/fonovye_zabolevaniya/endometrioz.html
30.06.2005 16:18:49, Лотос
Спасибо, полезная ссылка. Я уже получила ответ от МарииММ. Теперь буду ждать из отпуска своего врача ,а дальше решать , что делать. 01.07.2005 11:18:33, *Lanita*
Симба
Почитай у Марии и вообще посоветуйся, опиши по каким признакам тебе его поставили. Мешает в первую очередь зачатию, зато беременность эндометриоз лечит (только сначала надо забеременеть). Лапара - это три дырки в животе, наркоз и пару дней в больнице, потом неделя - возвращение к нормальному состоянию (последствия наркоза). Во время лапары проверяют все остальное, прижигают очаги эндометриоза, промывают антибиотиками и после часто рекомендуют гормональное лечение, довольно непростое, иногда помогает. Но это мое ИМХО, я к таким встряскам организма гормонами плохо отношусь. 30.06.2005 11:52:28, Симба
Вот и меня пугает отход от наркоза , я его ОЧЕНЬ плохо переношу. Опять же гормоны сильные пачками глотать не хочется. 30.06.2005 11:59:46, *Lanita*
Симба
Тебе какую степень ставили? Если хочешь, пиши письмо, поделюсь, чем знаю :)

Наркоз не так страшен, просто неприятен, так как долго гуляет по организму, это специальный наркоз обычно
30.06.2005 12:21:47, Симба
Совёна
У меня эндометриоз был причиной внематочной беременности. Поэтому мое мнение - лучше подлечить его и не рисковать не собой не ребенком. 30.06.2005 11:38:11, Совёна
Zajka(21-я)
Это лучше у МарииММ спросить по почте.
Вот её страничка в 7е, там и адрес её сайта есть.
Удачи!
30.06.2005 11:05:18, Zajka(21-я)
Спасибо, сейчас напишу. 30.06.2005 11:10:01, *Lanita*
Ой ошиблась конфой, пойду в соседнюю. Простите. 30.06.2005 10:43:43, *Lanita*
Что-то я никак не проснусь, испугалась, что сообщение в беременную конфу ушло. Но все вроде правильно. УФ..Буду ждать ответов. А еще просьба, расскажите как проводится лапароскопия. 30.06.2005 10:48:32, *Lanita*
Лотос
Почему ошиблась? Очень даже к нам.

Насколько мне известно, то начальная стадия эндометриоза не является препятствием к беременности.
30.06.2005 10:47:02, Лотос
Да у меня вроде не начальная, эндометироз глубоко в теле матки. Еще есть подозрения , что затронут кишечник. Но это пока не точно. Врач говорит, что только проведениие лапары может подтвердить. 30.06.2005 10:51:15, *Lanita*
Лотос
Мне очень жаль :( Тогда Вам это надо с врачами решать. 30.06.2005 11:31:08, Лотос
Мой врач до 8 августа отпуске. Тараканчики в голове толпами бродят. Поэтому написала письмо Марии Михайловне. Буду ждать ответа. 30.06.2005 11:57:04, *Lanita*

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!