Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет против... беременности

Иммунитет против... беременности

Иммунитет против... беременности

Антифосфолипидный синдром: проявления, подготовка к беременности, тактика ведения беременности.
23.06.2005 08:53:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 01:08:17, Марк
У меня привычное невынашивание, АФС. Сейчас 4 недели беременности, сукровичные выделения. Врачи дискутируют на тему - возможно ли применение октагама в таком сроке. Надеюсь на Вашу помощь. Жду ответа. Заранее благодарна. 12.03.2008 23:21:47, Виктория Иванова
Только начинаю исследование причин замершей беременности на 6-7 неделе. Среди возможных причин рассматривают АФС, благо что у нас во Владовостоке занимаются этой проблемой в Центре материнства и детства. Очень надеюсь, что причина в чем-то другом, менее "страшном", потому что список лекарств и анализов повергает в тихую панику. Всем удачи, автору спасибо за статью, если что, будет с чем сравнить лечение и обсудить его с врачом. 16.03.2007 14:49:53, Евгения
Спасибо Вам за статью!На сегодняшний день это самая ценная для меня информация из той,что я нашла в интернете и во всей медицине.В течении 3 лет все попытки забеременеть заканчивались неудачей на малых сроках.Обследована на всё,что было необходимо(инфекции,гормоны,даже биопсия)-всё в норме...,только то,что у меня оказался АФС,мне в "Городском центре планирования семьи" не сказали, а пытались лечить массажами,БАДами и т.д.Это при всём том,что сама я врач...Благодарю Вас за эту статью!У меня вновь появилась надежда! 31.01.2007 15:52:21, ирина
Спасибо Вам за статью!На сегодняшний день это самая ценная для меня информация из той,что я нашла в интернете и во всей медицине.В течении 3 лет все попытки забеременеть заканчивались неудачей на малых сроках.Обследована на всё,что было необходимо(инфекции,гормоны,даже биопсия)-всё в норме...,только то,что у меня оказался АФС,мне в "Городском центре планирования семьи" не сказали, а пытались лечить массажами,БАДами и т.д.Это при всём том,что сама я врач...Благодарю Вас за эту статью!У меня вновь появилась надежда! 31.01.2007 15:50:33, ирина
Очень хорошо, что эту тему начали обсуждать. Я после первой замершей беременности (на 22 недели) не знала куда бежать, пока не прочла в интернете ценную информацию. И пошло, поехало... анализы - результаты, опять анализы - результаты и так полгода. Инфекций нет, гормоны почти в норме. Дай Бог здоровья врачам, которые меня не посылали, а помогали разобраться. Оказалось, что АФС - наследственное заболевание. Сейчас я на 33 недели беременности. Постоянно хожу с квадратными глазами, прислушиваюсь к себе. Боюсь до ужаса. Всю беременность колю себе циклами фраксипарин, каждые 10 дней - сеанс плазмофореза на 600 мл плазмы, пью курантил, актовегин, кардиомагнил. Очень надеюсь, что все будет хорошо. 31.07.2006 18:52:17, Юлия
Как врач считаю, что конкретно внимание должно больше уделяться такому возбудителю инфекционных заболеваний как микоплазма. И не только гоминис, но и гениталиум, ферментанс, пневмония. Эти микробы, которые у нас в медицине считают условно-патогенные и явлются пусковым моментом АФЛ-синдрома. Поэтому считаю необходимым санацию от этих микробов обязательной. 20.08.2005 13:14:18, Сергей Витальевич
EkaterinaS
Прочитала статью и задумалась...
Никогда раньше не слышала об АФС. У меня аутоиммунный тиреоидит - заболевание щитовидки - пью гормоны пожизненно. Мне говорили, что это может мешать беременности, но не думала что настолько. Недавно была неразвивающаяся, но ни гинеколог ни эндокринолог ни о чем таком не говорили, сказали - пьешь гормоны и все нормально, можно пробовать еще раз.
После этой статьи не понятно.. нужно ли мне другое лечение для поддерживания следующей беременности?
23.06.2005 10:28:38, EkaterinaS
КошМарочка
Но это же разные заболевания... Надо сдать АФС и посмотреть.... 23.06.2005 10:41:59, КошМарочка
EkaterinaS
А если врач не назначает, значит ли это что он не видит показаний и можно расслабиться? 23.06.2005 10:54:15, EkaterinaS
Fiona
сдайте обязательно.
Я сдавала , т.к. был выкидыш, чтобы причину прояснить - мне правда врач назначил, но я и сама бы сдала, т.к.
моя подруга так поимела один выкидыш по этой причине.
А потом другой врач в самом начале след беременности отправила сдать кровь на антитела к фосфолипидам , чтобы проверить есть ли АФС и оказалось, что есть и главное впервую беременность это у нее никто не проверял даже!!
Ее сразу стали лечить - всем что написано в этой статье, было все не просто, но и в итоге она стала момай чудной девчушки.
23.06.2005 12:51:08, Fiona
КошМарочка
а кто ж их знает то? Это вопрос доверия и уверенности в грамотности врача... Сдай сама, какая разница... 23.06.2005 11:58:13, КошМарочка
Я женщина с АФС. Большое спасибо за статью. Она очень толковая, прогрессивная и, главное, подробно описаны практические методы лечения этого заболевания.
Я прошла их все:
- преднизолон;
-гепарин;
-актовегин
- эссенциале;
- курантил;
-генипрал +верапамил;
- МАГНЕ В6;
- и прочая, прочая, прочая.
ПРИ ЭТОМ Я не лежала в больнице, ходила на работу до 7-м месяцев беременности, училась в институте и сдала госэкзамены, ездила в Египет купать свое пузико в море и была в Монастыре Св. Екатерины на Синае...
Беременность у меня была ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ. К счастью, то, что тебе плохо, можешь оценить только потом, а в процессе состояние воспринимается как вполне нормальное. Трудно только пить всю эту гору лекарств по часам, нюхать гепарин. Особенно тяжел преднизолон - он развивает сильную депрессию и от него все время тошнит.
Родила я своего Мишаню сама, в 36 акушерских недель. После сдачи госэкзамена прошло два дня, и совершенно неожиданно для меня вдруг дома отошли воды - и, пожалуйте, вперед!
Еще очень важный момент, в статье не указанный: преднизолон ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать и после родов в течение двух недель и очень аккуратно с него слезать - у этого препарата существует синдром отмены. Я его поимела в полном масштабе, хоть и старалась отменять преднизолон очень аккуратно - когда Мишке был месяц, у меня развился жуткий геммораргический цистит, т.е. точечные кровоизлияния в мочевой пузырь. Ощущения, как при почечной колике, никому не пожелаю. К счастью, это состояние довольно быстро прошло без осложнений и антибиотиков.
И последнее и самое главное - у меня НЕТ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ, наличие которых является, по словам автора статьи, обязательным условием наличия АФС. Искали их довольно хорошо, не думаю, чтобы пропустили. Я аллергик с не самой хорошей наследственностью.
Поставили диагноз АФС и вели мою беременность в МОНИИАГ Московской области (частным образом). Дай Бог вечного здоровья моим врачам!
Мишане уже 4 года, у него все в порядке со здоровьем ТТТЧНЗ.
Мне очень хочется иметь еще детей, но, к сожалению, как говорят врачи, титр антител с каждой последующей беременностью повышается, значит, и дозы лекарств для его подавления должны быть больше... Это тяжело, но, наверное, преодолимо?
Буду благодарна, если какая-нибудь мама с АФС и двумя и более детьми, откликнется на эту статью.
23.06.2005 08:53:04, Мишимама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!