Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться оптимистичным отчетом

Девочки, я уже озвучивала тут свое желание начать планирование беременности и просила по этому поводу советов. Единственное, что меня смущало - мое слабое здоровье - ВСД, тахикардия. В общем, вдохновивишись здешним оптимизмом я развернула бурную деятельность по посещению врачей и обрубанию всевозможных хвостов. Эндокринолог, УЗИ щитовидки и анализ на соответствующие гормоны подтвердили, что серьезных проблем с этой стороны у меня нет, ну скажем, не больше, чем у любой другой киевлянки, которой в год Чернобыля было 7 лет.
В субботу я попала к кардиологу. 1,5 часа меня не покидала мысль, что я у гастроэнтеролога. Как мне объяснила доктор, все мои проблемы с серцем и сосудами - от (кто бы мог подумать?!) холицистита. Воспалительный процесс в организме, источник постоянной интоксикации провоцирует серцебиение и всякие другие по-мелкому неприятные вещи. В общем - лечим желчный и независимо от это - стараемся забеременить!! - это будет лучшим лекарством для организма. Это сказала доктор.

Так что я очень рада, что глобально у меня проблем серьезных НЕТ! Так что терпеливо жду возвращения мужа из рейса, чтобы приступить к активной фазе...
В общем, спасибо всем, кто это все прочел, и разделил зародившийся во мне оптимизм... :-))) За всех, кому нужно, держу кулачки и активно впитываю, коплю пока, все флюшки.. :-)
21.06.2005 20:39:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady (12/10)
О как отлично))))))) Желаю скорейшего поселения малыша в пузике)))) ФЛЮЮЮЮЮЮ на тебя))))) 22.06.2005 16:52:55, Justnady (12/10)
Rimusha
рада твоим хорошим и оптимистичным новостям:) удачного планирования:))) 22.06.2005 12:38:11, Rimusha
Brusnichka
Главное лечение холецистита - разумное здоровое питание:-))) Удачи! 22.06.2005 12:16:52, Brusnichka
Gutta
Вот и хорошо :) Настрой - он очень много значит :)
ФЛЮЮЮ тебе ;)
22.06.2005 11:46:08, Gutta
Совёна
Спасибо за такой оптимистичный отчет! Удачи вам в планировании желаю! 22.06.2005 11:14:21, Совёна
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо всем за теплые слова и флюшки :-)
Сижу, попиваю чаек из свежей милисы и впитываю все, впитываю...

Всем спасибо!!
22.06.2005 10:51:58, Niura
Крымуша (10)
Ну, к такому оптимистическому отчёту с удовольствием добавлю оптимистических флюшек: ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! 22.06.2005 10:22:58, Крымуша (10)
Удачи в этом начинании! какая молодец, что заранее все проверила! Подставляй ладошки - лови наши ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮшки! 22.06.2005 10:12:40, Yaroslana (9)
Желаю удачи и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:-)) 22.06.2005 09:52:38, pomadka
Морошка
Главное - это настрой и уверенность, что все будет хорошо. А остальное - приложится :-)))) 22.06.2005 09:12:24, Морошка
Лотос
Слушай! У меня тоже ВСД по смешанному типу, брадикардия и порок сердца. + холецестит. Но я никогда не проверялась толком и никто мне не говорил, что сердце м.б. от холецестита. Ты бы написала как тебя собираются лечить, а? А то я ни сердце ни холецестит вообще никогда ничем не лечу. И к врачам не хожу - некогда. Мне бы дай Бог с ребёнком всех, кого полдоженно обойти и по своей гинекологии.

И раз ты вся такая готовенькая, то ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮю на тебя!
22.06.2005 08:23:12, Лотос
Лена, прежде всего хочу тебе сказать, что очень за тебя переживала и ужасно обрадовалась, что все прояснилось. Даже маме рассказывала, какие ситуации бывают... В общем, легкой тебе беременности и здорового малыша!!

Про наши диагнозы теперь... ВСД, как и любой другой диагоноз, в общем-то, может просто быть ине беспокоить, а может быть, и проявляться по полной, все это индивидуально. У меня в прошлом году была тонзиллоктоми - удаляли миндалины. До этого пол-года у мены были ежемесячные ангины, котрые мне доктора давили антибиотиками. В общем иммунитет подорвали конкретно, а кроме того постоянный воспалительный процесс в огранизме очень сильно отражался на сердце - 120- был мой пульс в сидячем сосотоянии, я на работу только на такси могла ездить, потому что в метро теряла сознание, постоянно пила сильнодействующие сердечные препараты. Любая физическая нагрузка заканчивалась приступом, который могла снять только скорая с капельницей. В общем, в прошлом году я даже думать не могла, что в принципе смогу иметь детей. После операции очень долго отходила, в общем - было почему сейчас начать бегать по врачам.
И эта кардилог, к которой я попала, когда узнала про тонзиллоктомию, сказала, что даже без дальнейших обследований со 100% уверенностью скажет, что сейчас все мои неприятности от холицистита, потому как долгое время весь гной из миндалин сглатывался и попадал куда? - в желчный, а тем более, что холицистит у меня хронический. Так что для более полного очщения огранизма от всякой гадости нужно именно этим занятся. ВСД же не сама по себе болячка, это состояние, котрое провоцируется другими вещами, ведь в организме все так тесно заязано, и щитовидка, и яичники, и непорядки с гастроэнтерологией - все проявляется как симптоматика ВСД. Но это уже следствие.

А лечить как - желчегонное средство курсом на месяц - хофитол. И антиоксидантный комплекс - тоже курсом, чтобы от старых инфекций очиститься. Плюс, конечно, дробное питание постоянное, чтобы желчь отходила непрерывно ине застаивалась, но-шпа для улучшения оттока 2 раза в неделю, и слепое зондирование по выходным. А общем - никаких серьезных лекарств - все травки, что меня в общем-то радует, поскольку печень тоже не железная.

вот в общем вроде все :-) Прости, что так подробно, но иначе картина просто не полная была бы...
22.06.2005 11:09:44, Niura
Лотос
У меня, конечно, не настолько всё плохо с сердцем... А рожать как ты будешь? путём кесарева, на всякий случай, да?
Мне всё понятно. Я знаю, что с ВСД живут долго и счастливо - у меня этот диагноз с детства. А сейчас вот прибавилось сердце и холецестит - вот и встревожилась.
Я так и полагала, что от холецистита ничего толком нового не придумали. Только не поняла что такое "слепое зондирование"... это дюбаж, да?
22.06.2005 12:30:25, Лотос
Как раз с сердцем, как с органом у нас все в порядке. Вегетативная и нгервная система просто очень лабильные. Любой непорядок выводит из равновесия. Но мы с этим будем продолжать бороться - и победим!! А до рожать нам еще как до Парижа пешком :-) Решаем проблемы по мере их возникновения...

Да, слепое зондирование это по сути, наверное дюбаж. На голодный желудок утром перым делом чего-то растительно-провоцирующего - или сорбит в теплой воде, или минералка теплая, или масло подсолнечное, мед и т.д. грелку под бок - и час лежать. Должно провоцировать выделение желчи.
22.06.2005 13:20:19, Niura
Лотос
Спасибо. Я вот не знала, что можно провоцировать сорбитом или раст. маслом. В детстве мне всегда делали с тёплым боржоми. 22.06.2005 15:47:58, Лотос
Оптимистичный настрой - это правильно! :-)
Удачи тебе!!!
22.06.2005 07:37:16, Незабудка :-)
Ленуся ( 10 )
я в то время тоже в Киеве жила и было мне 7 лет, проблемм, ттт, не было из за Чернобыля. ну по крайней мере сечас их уже нет. никогда бы не подумала что это мне сможет на б. влиять....давай ка я флюкну на тебя своими завтра11-инедельными флюшками- ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. не заморачивайся, беременей в своё удовольствие!!!удачи!! 21.06.2005 22:52:09, Ленуся ( 10 )
оптимизм - это начало всех начал! ура! поздравляю с началом! 21.06.2005 22:40:45, Абиссинка
Ну вот и хорошо, ну вот и ладненько! Главное что ведь? Положительный настрой :)) А у тебя его много, а это хорошо! :) И пока мужа из рейса ждешь, можно всяких романтичных способов планирования напланировать ;)))) 21.06.2005 22:33:07, Рыбушка
Блин, а самое главное-то забыла :))) Флюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю! Подставляйте скорее тазик, а то улетят :)) 21.06.2005 22:34:08, Рыбушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!