Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трихомониаз??

Вопрос: у моего мужа год назад обнаружили "застарелый" трихомониаз (у него симптомов не было никаких). Он пролечился. У меня анализы не подтвердили (но я пролечилась только местно (вместе с кандидозом). С тех пор я сдавала много анализов и никогда не находили трихомониаз, мы решили, что как это иногда в клиниках бывает у него анализ был неверный. Потом он сдавал анализы (после лечения) и ничего уже не было. У меня периодически возникает молочница, а если ее нет, то иногда бывает небольшой зуд. Анализ сдала на прошлой неделе, нашли кандидоз в неб. кол-ве и лейкоциты 30-35. Врач сказала, что скорее всего там есть инфекция или трихомониаз или гарднерелез (она не знала про то, что у мужа находили). Она мне не подтвердив трихомониаз анализом назначила трикасайд по 4-6 таб. в день, я такую дозу не потянула (у меня от лекарств аллергия) и пью по 2 таб. И все время задаю себя вопрос, а если ни один анализ не выявил трихомониаз, то не зря ли я пью таблетки? или все-таки лучше выпить, если я хочу беременеть???
Спасибо!
26.10.2001 01:38:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в любом случае при наличии любой инфекции (длейкоциты) назначаются препараты против анаэробных бакетрий,очень часто имеющих место , в частности трихопол и пр, те жэе, чот эффективны проти трихомонад. так что джаже если трихомониаза нет, все равно в лечебную схему эти препараты лучше включить, истребляя инфекцию пеерд беременностью 26.10.2001 20:05:23, MariaMM
Уважаемая Мария! Спасибо большое за ваш ответ. Но еще такой вопрос, я тоже решила что лучше пропить, но пью только по 2 таблетки в день (хочу 7-8 дней пропить), а врач говорит, что такой дозой по ее опыту трихомонады не вылечиваются. И еще какой мне нужно после этого сдать анализ, чтобы знать точно есть трихомонада, гарднерелез или нет?? (т.к. обычные мазки ничего не находят). Спасибо!!! 26.10.2001 20:26:50, helena
А каким методом вы сдавали анализы? С провокацией или без? 26.10.2001 09:34:57, молодоженка
Если есть повышенное кол-во лейкоцитов - есть инфекция, и наверное нужно сделать другие анализы что бы узнать что конкретно, а то причиной может быть совсем не трихомонады. Кстати они и гарднореллы по-моему лечаться по разному. Посоветуйтесь с врачом, может нужно еще анализы сдать что бы знать от чего конкретно лечиться. 26.10.2001 10:06:07, Шура
да врач только кричит о дозе в 4 или 6 таблеток, она говорит, что 2 таблетки ничего не дадут и все! и ничего слышать не хочет :-(
а лейкоциты повышены чуть-чуть
может что-то и есть, не знаю, до этого я полгода сдавала разные анализы и бакпосевы и т.д. и ничего кроме молочницы не находили
правда год назад находили гарднерелез в клинике, но она сам по-моему прошел.
:-(((((
так что пока пью а через пару дней пойду сдам бакпосев с провокацией
далжно же это когда-нибудь кончится!!!
26.10.2001 17:11:20, helena
Вам надо наверное бакпосев сдать в хорошей лаборатории и ПЦР при необходимости. Важен диагноз, а исходя из него лечение, а не наугад. 26.10.2001 17:32:17, Шура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!