Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Е

Пить или не пить, вот в чем вопрос ...(про витамины).
Вчера была у гинеколога и она сказала, что все жирорастворимые витамины вредны при беременности. В том числе и Е. И его назначение неоправдано, что положительный эффект от него меньше, чем отрицательный. И принимать его при берременности не надо. А в ИНете везде читаю обратное. Как же быть? А до беременности стоит его принимать?
03.06.2005 11:40:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До беременности стоит и его, и фолиевую, и аскорбинку. А дальше как врач скажет. Хотя, врачи всякие бывают...Мою подругу при беременности перекормили витаминами врачи. она еле разродилась - ребёнок крупный. 06.06.2005 17:52:35, Ремоша
ИМХО, фигню вам сказали. Вит. Е могет быть и в таблетках, и он при этом никак не жирорастворимый. А пить витамины надо строго по показаниям - как правило, при тонусе при б-ти ВСЕГДА назначают витамин Е. Мне вот опять назначили при угрозе после падения 03.06.2005 16:55:43, Indigomom
Если он не жирорастворимый, то вам надо Нобелевскую премию давать, за такое открытие:) 06.06.2005 09:56:10, Клипсидра
Симба
Витамин Е только с жирами и усваивается :) 03.06.2005 16:59:55, Симба
до беременности пила. при беременности врач сказала, что дополнительно, кроме как в комплексном препарате его принмать не следует 03.06.2005 16:39:48, Абиссинка
Если врач назначит - то стоит. Первый раз я пила его на сроке 11 недель в плюс к Витруму Пренаталу, сейчас - 28-29 недель - в плюс к Элевиту, по 200 мг в сутки 03.06.2005 16:57:39, Indigomom
Знаю что из всех витамином А и Е жирорастворимые , поэтому в отличие от других не выводятся из организма вместе с водой. Отсюда возможно накопление в организме избытка и передозировка, которая начинает влять на организм отрицательно. Причем витамин Е способствует накоплению ретинола (витамин А), который не рекомендуется беременным (отсюда некоторые рекомендации врачей не есть печень , которая богата этим витамином) 03.06.2005 14:16:24, клипсидра
Водорастворимые же витамины легко выводятся из организма, поэтому обязательно употребляйте витамины после еды, а не до.. таким образом витаминка ложится на пищивую подушку и пока переваривается еда витамины всасываются, в противном же случе, они выйдут с мочей через пару часов. Если еще учесть что у всех разная усваимость витаминов, то переизбыток водорастворимыми витаминами практически невозможен. Удачи!:) 03.06.2005 14:20:55, Клипсидра
Крымуша
Мне назначали до беременности для поддержки второй фазы. 03.06.2005 13:56:23, Крымуша
Я до беременности по назначению врача пила три раза в день по 1 таблетке. И когда токсикоз снимала в стационаре мне выписывали вит. Е в таких же дозах. 03.06.2005 12:55:52, pomadka
Daryssimo
Пить по 1 таблетке в день. 03.06.2005 12:06:33, Daryssimo
Симба
Я читала только о положительном эффекте, причем для мужчин и женщин :) 03.06.2005 12:03:20, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!