Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Накопала я на одном сайте против абортов много-много картинок. все можно использовать - они рады бесплатному распространению материала и все такое. ну конечно виды зародыша на разных сроках - это я возьму.
Но там есть наглядный материал для профилактики абортов - фотографии того что извлекается из матки при вакуум-аспирации, при "заливке", при инструментальном аборте. вот у меня вопрос. У меня есть статья Аборт. Ясно ведь кто ее читает. Навреное вы не читаете. Соответственно, поместить мне эти страшилки туда или пожалеть людей? вот не могу понять как лучше. Ибо идея такая - а знаете ли вы? Типа того, что некоторые думат, что там просто точечка, черточка, не человек, не чувствует и тп - особенно девочки молоденькие. Так вот знайте, кого вы убиваете.
или это недостойно - играть на эмоциях в этом вопросе?
я знаю детей, которых мои статьи и овтеты на вопросы спасли от аборта. но в данном случае я сомневаюсь - эти фотограифи спасут еще кого-то или только растравят душу тем, кто все равно так поступит.
как вы считаете- это опрос.
т.е. взрослого разумного человека, идущего на аборт от недостатка информации, эти фотографии точно остановят. точно.
ну а что делать тем, кто зашли почитать - как лучше восстановиться после процедуры, как теперь готовиться к беременности и тд и тп - тем, кому уже ничего не вернешь. Им зачем это видеть....
в общем я вся в сомнениях, собираю ваши мнения.
30.05.2005 16:16:14,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.03.2007 04:14:17, ПАРАНОИК
breL (5)
По-моему, лучше все-таки разместить их на отдельной странице, и написать ссылку с предупреждением о том, что эти изображения, с одной стороны, информативны, с другой - способны произвести слишком сильные впечатления. И пусть каждый сам выбирает. Конечно, большинство пройдет по этой ссылке, но зато все они будут подготовлены к тому, что увидят. 06.06.2005 21:54:51, breL (5)
я думаю, что разместить надо, НО - предупреждая ДО открытия картинок, что-то вроде упреждающей надписи на тему "тут выложены фотографии процесса аборта, не для слабонервных", чтоб чувствительные души не открывали. Тогда хотя бы у людей будет выбор - смотреть или не растравлять душу.
PS:
считаю нечестным и неправильным размещать подобный опрос в Планировочной. Вряд ли страстно желающие забеременеть девушки не относятся с осуждением к тем, кто делает аборты. Тогда бы в "девичью" надо было зайти с этим. А то уж больно однобокая картинка выходит, необъективная.
06.06.2005 21:23:28, Oblako
Я считаю , что обязательно надо разместить. И уже выступала в конфе с этим вопросом. Но сторонницы детоубийства меня в буквальном смысле слова чуть не заклевали. Но я Вашу идею поддержу в любом случае. 06.06.2005 17:54:29, Ремоша
Обязателбно размещайте. Это многим,особенно не беременным и тем кто еще не принял решение может быть очень важно.У меня вот до сих пор слезы наворачиваются ,как вспомню 20 уже лет назад я прочитала стихотворение на обороте направления на аборт у моей родственницы: опусти секиру мама не руби,мое крохотное тельце не губи ...дальше не помню. Тогда же решила,что никогда этого не сделаю. 06.06.2005 00:40:44, *Александра*
размещать! Это поможет тем, кто НЕ знает, а кто знает и уже сделал, или собирается сделать - вреда не причинит, это правда, которую не надо прятать, имхо. Наоборот, люди должны себе отдавать отчет на что они идут. И если для них уже поздно что-то менять, то возможно это предотвратит их в следующий раз. Я вобщем-то не питаю особых иллюзий, кто на аборт настроился, того трудно разубедить, тот и читать ничего не будет, это я по себе знаю, а вот если человек колеблется, то ему надо такое показывать. И угрызения совести, неприятные моменты, которые переживем мы, те, кто сделал уже аборт, от просмотра этих фотографий, ничто, в сравнении с чьей-то спасенной жизнью! Размещайте! 01.06.2005 17:37:53, Ольга Р. (и Андрейка)
Daryssimo
Обязательно помещайте эти фотографии! Раз ребёнок "пришел" - то надо рожать. Я против абортов. Я за контрацепцию и предупреждение беременности, если не планируешь ребёнка. А аборт - это не способ контрацепции. 01.06.2005 13:23:45, Daryssimo
Знаете, если на одну чашу весов положить спасенную жизнь ребенка, а на другую - потрепанные нервы нескольких баб, как Вы думаете - что перевесит? Размещать однозначно. 31.05.2005 22:11:59, мама-аня
Размещать однозначно 31.05.2005 21:18:36, Murano
Мое мнение выкладывать!!
каждый должен знать что это такое. Я один раз увидела - и это на всю жизнь.На меня точно подействовало.Благодаря таким картинкам с объяснениями сформировалось мое отношение к этому вопросу. И мне страшно думать чтобы могло быть если бы я не видела их.
31.05.2005 16:05:29, капашита(30)
меня сейчас закидают помидорами, наверное, но вообще-то всего этого не было бы, кабы не было такого кол-ва добрачных связей.
люди. куда мы катимся? статейки для девочек-молоденьких девушек: не бойтесь, чуть романтики, красное вино - вперед, вот он первый раз,
не лучше ли прививать детям ответственность и учить тому, что живут половой жизнью только с мужем/женой? какое поколение вырастет? наученное на примерах шоу? за стеклом, дом-2 и прочие?
я в шоке. чему могут научить усташающие картинки, если изначально тут не выступают против ранних половых отношений?
31.05.2005 13:23:19, лентяйка
[пусто] 31.05.2005 20:26:10
спасибо. вы правы! 31.05.2005 20:48:47, лентяйка
KengaLU+Твинки-львинки
помидорами закидывать не буду, но скажу, что время назад ен повернёшь. и мир врядли в ближайшее будущее (если вообще когда нибудь) вернётся к "девственному" бракосочетанию. и я лично не хотела бы, чтоб мои дети выходили замуж девственницами. в наше время я никаких плюсов в этом не вижу. 31.05.2005 18:45:41, KengaLU+Твинки-львинки
все это хорошая теория... 31.05.2005 17:39:12, StocKiN'Gal
Куська
а добрачные связи это до скольки лет? Т.е. если женщина в 35 лет не замужем и никогда не была, то ей это..ни-ни?)))) 31.05.2005 16:01:10, Куська
речь шла об абортах, которые делают девушки, начавшие жить рано половой жизнью и несерьезно к этому относщиеся
к чему ваш сарказм?
я считаю, что если человек осознанно вступает в брак, стоит нормальнуюсемью и живет половой жизнью, то причин сделать аборт существенно меньше
31.05.2005 16:12:13, лентяйка
Куська
А рано это во сколько? И вот еще: речь шла об абортах вообще, про молодых девушек говорилось в частности. 31.05.2005 16:14:34, Куська
мой пост внимательнее читайте

и просто аборт, на который решается зрелая женщина, такие страшные картинки не остановят
имхо
31.05.2005 16:16:10, лентяйка
опять не соглашусть, наоборот. 31.05.2005 17:18:37, tatya
Крымуша
Я не буду забрасывать Вас помидорами, а соглашусь. Пусть в меня тоже бросают :) 31.05.2005 13:51:33, Крымуша
Nightmare+Миха (7)
Далеко не всем физиологически подходит такая жизнь. И выбирать мужа, не зная, что он из себя представляет в постели... Не знаю... ИМХО...
Связь между до/внебрачными связями и абортами далеко не однозначна, большое количество абортов делается как раз в браке. Хотя соглашусь с тем, что пропаганда, направленная на повышение возраста начала половой жизни быть должна. Но ненавязчивая. И без крайностей вроде девственности до брака (на сегодняшний день это все-таки уже крайность).
31.05.2005 13:40:56, Nightmare+Миха (7)
>на сегодняшний день это все-таки уже крайность
это прямо из серии "сейчас все спят до свадьбы"

в чем тут крайность, вступать невинными в брак, можете пояснить? не могу понять...
31.05.2005 15:21:42, лентяйка
Nightmare+Миха (7)
Не все, наверное... Но я таких лично не знаю:-) Хотя, вроде, в "приличном" обществе вращаюсь, не среди маргиналов 31.05.2005 16:01:57, Nightmare+Миха (7)
мне жаль, что не знаете
правда
31.05.2005 16:02:55, лентяйка
Nightmare+Миха (7)
А мне, серьезно, очень интересно, из каких соображений молодая женщина отказывается от секса до брака. И еще, на мужчину такой целибат распространяется? 31.05.2005 16:23:18, Nightmare+Миха (7)
Куська
Потому что Низзя!!! Надо простыню после первой брачной ночи иначе "пошла вон"))) 31.05.2005 16:25:53, Куська
Nightmare+Миха (7)
это че-то радикально-мусульманским попахивает... А меня интересуют ОСОЗНАННЫЕ причины, по которым взрослая женщина отказывается от секса, а не "культурные особенности" 31.05.2005 16:30:11, Nightmare+Миха (7)
мне тоже было бы интересно услышать. и вообще, такое впечатление, что всем надо в 20 лет за первых встречных, чтобы избежать секса до брака. 31.05.2005 16:40:41, tatya
[пусто] 31.05.2005 16:43:07
вот именно что их искать надо:) 31.05.2005 17:02:58, tatya
реалии времени! 31.05.2005 17:10:48, ласточка и птенчик (1 год 2 мес)
я думала мы о реалиях говорим, а не о чем-то мифическом 31.05.2005 17:19:59, tatya
Nightmare+Миха (7)
Ну почему, тетя моя в 42 года замуж вышла. Девственницей. Через 3 мес. из-за возраста потеряла ребенка. А другая тетя по той же линии (то есть то же самое воспитание) плюнула на всех и родила себе сына в 35. Кто из них счастливее? 31.05.2005 16:48:03, Nightmare+Миха (7)
[пусто] 31.05.2005 16:49:48
не придирайтесь, пусть будет на 20, а 30, сколько пожелаете. 31.05.2005 17:05:33, tatya
Nightmare+Миха (7)
Ну вот можно же и не в 20, и избежать:_) А смысл??? 31.05.2005 16:55:32, Nightmare+Миха (7)
[пусто] 31.05.2005 17:16:17
Nightmare+Миха (7)
Вот я и пытаюсь его понять. Но пока из топика ничего, кроме "низзя по тем или иным причинам" не вырисовывается 31.05.2005 17:41:55, Nightmare+Миха (7)
ППКС 31.05.2005 14:22:23, tatya
>И выбирать мужа, не зная, что он из себя представляет в постели...
мда. отличный критерий для выбора мужа. вы и дочку свою так ориентировать будете?
31.05.2005 14:09:30, лентяйка
Nightmare+Миха (7)
Это один из критериев, причем немаловажный. Если все хорошо, а это единственное "слабое место", то лучше о нем узнать ДО свадьбы, и определиться, имеет ли смысл как-то исправлять ситуацию в постели, или лучше разбежаться сразу.
А дочку я буду настраивать следующитм образом: секс - это то, что должно происходить по обоюдному желанию. Если ты не хочеше секса, ты не должна им заниматься, даже если мужчина сулит подарки или наоборот, грозит уйти. Я научу ее предохраняться и расскажу о случайностях, которые, увы, возможны. Буду делать все, чтобы уберечь ее от беспорядочных связей, но не буду препятствовать серьезным отношениям, пусть и не грозящим браком.
Дело в том, что у большитнства девушек сексуальность просыпается лет в 17-18. И тогда надо либо сексуальность подавлять (надолго сил хватит? чтобы комплексы при этом не образовались), либо замуж. А я против столь ранних браков, потому что они слишком часто плохо кончаются.
31.05.2005 16:10:34, Nightmare+Миха (7)
это один из множества критериев при выборе мужа, но не менее важный, чем остальные. то-то в конфе по интимным вопросам столько "страждущих" женщин, они наверное этот критерий тоже за критерий не считают. 31.05.2005 14:25:09, tatya
Крымуша
А как же ЛЮБОВЬ??? 31.05.2005 15:48:06, Крымуша
Nightmare+Миха (7)
Я, знаете ли, не верю в разнополую любовь без секса. Такая любовь называется дружбой, между мужчиной и женщиной иногда случается (мне, например, повезло, у меня есть хороший ДРУГ мужского пола), но дружба редко заканчивается браком. Хотя следует отметить, что такие браки держатся долго, поскольку в них отсутствует "крах иллюзий" 31.05.2005 16:12:48, Nightmare+Миха (7)
Gamachka ( 21 )
Зайдите в мою регу и почитайте историю нашей дружбы :) Я тоже верила в дружбу между мужчиной и женщиной, а потом поняла, это либо ДО либо ПОСЛЕ :))))))))) 31.05.2005 22:46:44, Gamachka ( 21 )
Крымуша
Ну, не знаю. Есть такая замечательная восточная поговорка: "Влечение ума порождает уважение, влечение души порождает дружбу, влечение тел порождает страсть. Все эти 3 влечения вместе и есть любовь". Я полностью согласна с этой поговоркой. Так оно и было. А секс начался в браке. И от этого он не стал хуже. 31.05.2005 16:25:47, Крымуша
тоже ППКС по поводу пословицы, у меня с мужем так и было и есть 31.05.2005 17:50:35, tatya
Nightmare+Миха (7)
ППКС - насчет пословицы.
Вам повезло с тем, что в браке секс сразу стал хорошим. Мне, кстати, в этом смысле повезло с первым мужчиной (замуж не вышла, т.к. дорожки разошлись: он в автослесари, а я в институт... Переросла я его... И любовь на этом кончилась), а вот с мужем в этом плане - поначалу не очень. Но было за что бороться, и главное, мы оба знали, как. Теперь все вполне хорошо. Не знаю, что получилось бы, как если бы я за первую любовь вышла, так и если бы мы с мужем друг у друга первые оказались. Но предполагаю, что ничего хорошего.
31.05.2005 16:35:45, Nightmare+Миха (7)
Крымуша
Это я к тому, что для меня ЛЮБОВЬ была единственным критерием. Мне этого критерия было достаточно. 31.05.2005 16:10:53, Крымуша
Никак не могу мысль сформулировать. попробую. а как ты поняла, что это любовь? всмысле, не было физичиского влечения, ни одного прикосновения, на расстоянии? может я сужу по себе, но я не представляю любовь без ее физической составляющей. т.е. если мне человек симпатичен, интересен - это дружба, если + влечение - может потом и любовь возникнуть. но время должно пройти. а за это время, скорее всего будет секс, т.к. уже есть влечение и люди мы взрослые, отчет себе отдаем в своих поступках. после этого еще время пройдет, потом уже любовь или не любовь. может путано изъясняеюсь, но не понимаю как это любовь как один кретерий. она что, с неба резко упала? 31.05.2005 16:21:37, tatya
Крымуша
Вот именно, упала с неба. Прямо на голову. И не расстоянии, а вблизи. И желание постоянно видеть и слышать этого человека. И прикосновения, и объятия, и поцелуи. И физическое влечение сумасшедшее. И понимание того, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина, который тебе нужен в этой жизни. И свадьба, белое платье, и батюшка в церкви: "Господь, венчай их..." И настоящая первая брачная ночь при свечах. Это моя любовь. Возможно, у кого-то иначе. Но мой брак возник именно так. И я ни разу не пожалела, что мы не занимались сексом до свадьбы. 31.05.2005 16:38:36, Крымуша
можно только поздравить, но так далеко не у всех. и видимо брак был ранний, видимо вы нашли друг друга с первого раза, и любовь была с первого взгляда. но не всем так везет. 31.05.2005 16:49:18, tatya
Крымуша
Спасибо за поздравления! Я тоже считаю, что нам повезло. Мне кажется, что брак в 21-22 года не ранний, хотя и поздним его тоже не назовёшь :)) 31.05.2005 17:01:16, Крымуша
да я в 22 только институт закончила, мыслей о браке даже и не было. да и мыслей жить с родителями тоже не было, а сразу после института, у большинства, нет возможности жить отдельно. и любимого своего мужа еще не встретила. эта теория о воздержнии до брака может и прекрасна, но не всем подходит. 31.05.2005 17:11:44, tatya
Крымуша
Я не говорю, что это всем подходит. Но в этом нет ничего необычного или редкого. Кто-то не спит до брака, кто-то спит. Для кого-то это принципально, для кого-то нет. 31.05.2005 17:25:52, Крымуша
полностью согласна, и не считаю, что те, кто не спит до брака это вымершие мамонты или ненормальные, просто "лентяйка" очень категорично начала высказываться как раз против секса до брака. 31.05.2005 17:31:50, tatya
Крымуша
Это её позиция, она имеет полное право её высказать, так же как и Вы. Сейчас действительно в нашем обществе идёт активная пропаганда добрачного секса (по ТВ и т.п.), и я понимаю людей, которые пытаются объяснить, что другая точка зрения тоже имеет право на существование. 31.05.2005 17:42:37, Крымуша
кстати, а брак это только официально зарегистрированный или венчаный? а как насчет гражданского? где грань? мы вот стали жить вместе ч/з буквально 2 недели после знакомсва, у нас общая собственность появилась до росписи в ЗАГСе, и мы не венчаны. А моя подруга ч/з месяц рожает ребенка, но они не расписаны, хоть и давно живут вместе, больше 7 лет. Они тоже не муж и жена? и их секс тоже добрачный и неправедный (не по библии только если) 31.05.2005 17:54:46, tatya
Крымуша
Я не могу претендовать на знание истины. Каждый в понятие "брак" вкладывает своё. И каждая точка зрения имеет право на существование. 31.05.2005 18:00:56, Крымуша
это понятно. но конкретно здесь идет речь о "сексе до брака". может имеется ввиду и до гражданского брака, а может до официального, может кто не венчан, тот вообще не женат. вот и хочу понять. а то спорим, может, не понятно о чем. 31.05.2005 18:07:31, tatya
ну простите мне мою категоричность! хотелось просто понять, какие мотивы у тех, кто думает иначе 31.05.2005 17:35:15, лентяйка
надеюсь, мы удовлетворили ваше любопытство, тк. уже привели кучу аргументов за. а вот от вас ни одного аргумента не сулышали. 31.05.2005 18:02:56, tatya
Nightmare+Миха (7)
А про свои мотивы расскажете? Тоже действительно очень интересно! 31.05.2005 17:43:02, Nightmare+Миха (7)
знаете, моему ребенку еще нет и двух.
но когда я иду сейчас по улице, то мне становится страшно от того, что на нас (мою семью в частности) надвигается со всех сторон. с рекламных щитов, с обложек журналов, в вагонах метро - везде... понимаете? ВЕЗДЕ идет звучит эдакий "мотивчик" - все легко и доступно. и надо попробовать. так делают все и это нормально. и в рекламе в девушек не влюбляются, их просто снимают. и вот он зайдет на такой форум - а ему то же самое: "надо попробовать заранее, потому что это кирпичик в строительстве семьи, а вдруг вы не сойдетесь темпераментами (к слову, неужели нет друого пути это выяснить?? различие в темпераментах проявляется во всех сферах жизни)"... бла-бла-бла...
так вот и думай после этого, КАК не дать ЭТОМУ раздавить психику твоего ребенка, когда он вне дома.

как мне там ниже написали? "ваш случай уникален"
очень жаль, если мои дети из "уникальной семьи" попадут туда, где их, вероятно, будут считать пришельцами:(
очень.

а мотивы лично мои просты. любовь для меня идет прежде, чем секс. я не рассматриваю его как необходимый "кирпичик". когда я шла замуж, я была уверена, что если я люблю человека и он любит меня, то в случае возникновения ЛЮБЫХ проблем мы будем вместе их решать. потому что мы - семья.
и мне не понять, как можно оставить человека, которого действительно ЛЮБИШЬ, из-за того, что не сразу все получилось в постели.
соответственно зачем торопить события я тоже не понимаю.
31.05.2005 20:45:09, лентяйка
>ни одного прикосновения, на расстоянии

есть поцелуи, есть объятия, есть прикосновения без поползновений заьраться в постель
есть МИЛЛИОНЫ способов выразить свои чувства, показать свою любовь и почувствовать люовь к себе без секса.
да вы что, я глазам своим не верю...
31.05.2005 16:28:17, лентяйка
вы меня не поняли. все правильно, начались поцелуи, объятия, поняли что влюблены, дальше что? сразу под венец? или сколько времени вы будете себя сдерживать и главное ради чего? кстати, то что вы описали, это еще не любовь, это и есть влечение. на основе только его как рыз вы и предлагаете строить брак.
короче, вы за ранний брак, за брак через 3 дня после знакомства (утрирую конечно) и т.п. А я наоборот против ранних браков. Вот мы и не может понять дург друга. спорить можно до бесконечности.
31.05.2005 16:45:56, tatya
нет, почему за ранний? когда готов к браку, тогда женись
сама вышла чуть раньше 25
а до этого знакомы около трех лет с будущим мужем. как только поняли, что готовы связать жизни, сразу же поженились
31.05.2005 16:48:48, лентяйка
и все 3 годы "объятия, поцелуи", а потом по домам? а мужу вашему как это время далось? вы уникальный случай. а может возможности просто не было? банально негде, а на улице или номер в гостинице снять ну или у друзей, тут уже мораль не позволяла. такое ведь тоже может быть. а уж после свадьбы можно гордо заявлять " мы праведники, до брака ни-ни" это я не о вас лично, это я рассуждаю на тему 31.05.2005 17:09:14, tatya
почему три года объятия??
два года мы дружили просто, общались, узнавали привычки и привязанности, затем поняли, что чувствуем нечто более серьезное, чем просто дружба.
и сразу подали заявление.
при чем тут "гордо" и "праведники"??
я просто делюсь, что может быть и иначе, когда нет необходимости что-то проверять до свадьбы, когда и так ясно, что это любовь, никакие другие критерии, кирпичики и прочее не требуются. вот и все. ты это чувствуешь и знаешь и больше никаких доказательств и убежаеинй тебе не надо.
вот Крымуша очень хорошо все описала. мне нечег добавить.
возможно, я просто везунчик и из-за этого "идеалист" или наивная, как меня тут назвали
31.05.2005 17:21:17, лентяйка
возможно, но это ваш частный случай. ваш изначальный пост очень категоричный и нетерпимый к тем, у кого не так. поэтому такая бурная дискуссия и развернулась. и вам действительно повезло с браком. хотя такие выводы, думаю, делаются через немало лет брака, не знаю сколько у вас. 31.05.2005 17:39:10, tatya
Крымуша
Почему Вас это ТАК удивляет? У всех всё складывается по-разному, всем нужно разное время, чтобы принять важные решения в жизни. Это совсем не уникальный случай, поверьте. 31.05.2005 17:17:45, Крымуша
мне тоже понадобилось почти 2 года чтобы решиться выйти замуж. правда человека я уже знала со всех сторон. я не навязываю свою точку зрения. 31.05.2005 17:41:03, tatya
Nightmare+Миха (7)
то есть для вас важна формальная ненарушенность девственной плевы? Потому что поцелуи и объятья могут быть гораздо большим сексом, чем собственно коитус 31.05.2005 16:39:03, Nightmare+Миха (7)
вы ведь поняли, о каких я поцелуях, к чему этот цирк? 31.05.2005 16:44:04, лентяйка
для меня важна целомудренность
а что Вы под этим словом понимаете, мне неизвестно
31.05.2005 16:46:01, лентяйка
Nightmare+Миха (7)
Целомудренность не равна ханжеству. И она совсем не так прямо связана с отсутствием добрачного секса.
Кстати, все-таки, прошу Вас ответить, какие причины, кроме "низзя" (надеюсь, к Вам, как к разумному человеку, эта причина не относится) могут заставить женщину отказаться от добрачного секса? Меня это действительно интересует.
31.05.2005 16:53:31, Nightmare+Миха (7)
Daryssimo
От добрачного секса может заставить отказаться религиозность будущих супругов. 01.06.2005 15:57:52, Daryssimo
целомудренность это другое, а если вы кувыркаетесь в постеле, но без проникновения, это уже не целомудренность. можно заниматься оральным сексом и оставаться дественницей. такая девушка тоже целомудренна? 31.05.2005 16:51:20, tatya
про кувыркание в постели для выражения любви я не писала ни слова,
хоть с проникновением, хоть без
31.05.2005 16:53:45, лентяйка
может у вас и не было, но поцелуи и объятия не только на лавочке в парке могут быть. поэтому я и предположила. я не лично о вас, а вообще по теме. знаю девушку, кот. узнала что такое оральный секс до того как лешилась девственности. со своим парнем, кстати. еслибы они тут же поженились, она бы тоже могла кричать, что целомудренна. 31.05.2005 17:27:02, tatya
нет 31.05.2005 16:52:39, лентяйка
"есть поцелуи, есть объятия, есть прикосновения " - и на этом разошлись по домам? Ну какое-то время таких отношений я еще могу понять. А как долго это может продолжаться? Неужели так приятно изводить себя и не иметь полноценного выхода таким замечателным чувствам (про чувства без иронии, т.к. я понимаю, что при этом еще что-то происходит длругое в отношениях, что подтверждает любовь)? Зачем? 31.05.2005 16:34:09, Жужелка
а куда мне спешить?
если мы действительно вступим в брак, полюбив друг друга, у нас будут еще тысячи ночей

про полноценный выход чувствам - мы, похоже, очень по-разному на это смотрим (и на любовь, и на секс), поэтому дискуссия представляется немного бессмысленной.
31.05.2005 16:37:34, лентяйка
Ну на секс-то наверняка:) Хотя у меня очень небольшой количественный опыт (если так можно выразиться) :) А вот на любовь не знаю, я на эту тему не дискутировала и не собираюсь и ,узнав, что вы верующий человек развивать больше эту тему не буду. Надеюсь, что вы и все ваши знакомые счастливы, к сожалению далеко не все обретают это счастья и именно из-за подобных принципов (у меня есть в жизни перед глазами этому пример). 31.05.2005 16:45:19, Жужелка
а видите, они отщутились:)
для них, видимо, не критерий:) как для меня секс
31.05.2005 16:17:34, лентяйка
ее никто тоже не отменял:) одно другому не мешает. 31.05.2005 16:02:44, tatya
DanaSmile
а что любофффь? :) Любовь она есть :)) 31.05.2005 16:00:22, DanaSmile
Куська
аха))) Она не может не есть))) 31.05.2005 16:02:17, Куська
DanaSmile
естесственно :)))) 31.05.2005 16:09:54, DanaSmile
ужас-ужас
имхо, имхо
если люди грамотные, то процентах в 99 можно наладить сексульную жизнь, даже если она не сразу "как по маслу".
а вот если вас человек безумно любит и вы его тоже, но в постели он вам показался сначала не очень (или не сначала?), вы ему помашете ручкой?
если вашего сына или дочь сначала соблазнят на начало половой жизни, а потом вот так отвергнут? вы считаете это нормальным??? по такому признаку выбирать мужей или жен?
видимо, я совсем отстала от жизни
31.05.2005 14:37:41, лентяйка
По мне так не только замечательно иметь секс до брака с любимым мужчиной, но еще лучше и пожить гражданским браком с ним. И это будет лучше, чем потом разводиться или изменять друг другу. И далеко не все люди готовы меняться и идти в семейной жизни на компромисс, в том числе и в интимной сфере. 31.05.2005 15:48:39, Жужелка
полностью согласна, знаю не одну пару, которые в попыхах поженились, чтобы жить вместе (родители запрещали) и "официально" сексом заниматься, обе давным давно развелись и по году не прожили. но там дело было как раз не в сексе. знаю пару, кот. рано поженились, тут же родили ребенка, он у нее был первым. так они уже чуть ли ни в открытую изменяют друг другу, уже и лечились от ЗПП и она заявляет, что не нагулялась, что молодая еще и т.п. таких дур, простите, не мало. а вот на компромисс вообще единицы идут. так что ППКС. 31.05.2005 16:10:20, tatya
а знакомы ли вам "такие дуры", которые начав искать "того самого", чтобы в постели подходил, так и не выходили замуж, а начали жить беспорядочно и заканчивали весьма плачевно? нет?
мне просто интересно, зачем такая пропаганда ведется?
31.05.2005 16:41:57, лентяйка
Nightmare+Миха (7)
Не очень мне что-то понятно, о какой пропаганде речь...
У меня лично был период, когда я совершенно не хотела замуж и искала именно "того самого". А потом, нагулявшись, благополучно вышла замуж. Это я к тому, что период греховности далеко не всегда ведет к окончательному падению.
31.05.2005 17:02:21, Nightmare+Миха (7)
во-первых, такая пропаганда не ведется, это вы подняли эту тему. во-вторых, вы говорите о крайностях. не надо подчинять свою жизнь "поиску", надо просто жить. а в жизни людям свойственно и ошибаться тоже. жить беспорядочно и воздерживаться полностью до брака это две крайности. я таких дур как вы описали не знаю. 31.05.2005 16:56:25, tatya
я лично считаю, что замуж выходят тогда, когда отдают себе отчет в том, что эт навсегда и ты готова с этим мужчиной состариться
если такого чувства нет, то нечего тогда замуж соваться. а тем более спать вместе. это не любовь.
имхо, имхо
31.05.2005 15:55:17, лентяйка
Daryssimo
А ещё по залёту выходят ;)
И из-за денег ;)
И по принуждению родителей ;)
01.06.2005 16:01:35, Daryssimo
вот чтобы этот отчет себе отдавать, надо знать за кого выходишь. во всех смыслах. 31.05.2005 16:11:53, tatya
Я тоже так про "замуж" считаю и поэтому и пишу, что чтобы понять , что это за человек для меня лично небходимо пожить с ним:) Но я не стану спать и тем более жить с человеком (это уже в прошедшем времени), который мне изначально неинтересен и неприятен. Но в процессе все может случиться... в том числе и после долгого счастливого брака. НО заявлять, что секс только после брака и от секса до брака сплошные аборты, болезни и т.д. - мне кажется , что это глупо. Но каждый имеет право на собственную точку зрения и стоить жизнь так как они считает нужным:) 31.05.2005 16:05:29, Жужелка
DanaSmile
"НО заявлять, что секс только после брака и от секса до брака сплошные аборты, болезни и т.д. - мне кажется , что это глупо." - скорее это пережиток прошлого, с тех времен, когда секса в нашей стране не было :) 31.05.2005 16:12:11, DanaSmile
Куська
ВО!!! У меня маман говорит, что секс у них с папиком случился до свадьбы, а в первую брачную ночь она прорыдала, потому что это "ИМЕННО ТО и ОКАЗАЛОСЬ"))) Говорт, она думала, что после свадьбы будет как-то по другому))) Бедная))) 31.05.2005 16:20:55, Куська
Куська
Вы идеалистка, в хорошем смысле этого слова. Я рада, что еще остались такие люди. 31.05.2005 15:59:54, Куська
мда. до сих пор меня окружали такие же идеалисты. какое счастье, однако... 31.05.2005 16:01:53, лентяйка
Как-то в это слабо вериться - и все прямо вот до брака ни-ни и все при этом счастливы-пресчастливы и т.п.? Извините, но я вам не поверю:) 31.05.2005 16:08:30, Жужелка
да это не идиализм, это наивность какая-то что ли 31.05.2005 16:24:56, tatya
ваше право:)
но мне, судя по этой дискуссии, действительно очень повезло
не было нужды проверять до
31.05.2005 16:18:54, лентяйка
Я в данном случае не о вас говорила, а о том, что, цитата "до сих пор меня окружали такие же идеалисты". Или у вас очень маленькое окружение , или круг вашего общения очень верующие люди (причем с детства)или вы никакой правды о них не знаете, или умышленно пишете неправду. 31.05.2005 16:25:19, Жужелка
да, преимуществено верующие
и их немного, вы правы
31.05.2005 16:29:32, лентяйка
и что интересно, многие расставались с "первыми любовями" по той причине, что их пытались склонить к сожительству до свадьбы с мотивом "все теперь так делают"
31.05.2005 16:30:49, лентяйка
DanaSmile
а как же вы тогда узнаете о том, что это навсегда, и с этим мужчиной вы готовы будете прожить до старости. В жизни ведь все познается в сравнении. С чем сравнивать будете? Точнее с кем? Не сочтите за издевательство, но меня эта тема весьма заинтересовала :) 31.05.2005 15:59:45, DanaSmile
а зачем мне с кем-то сравнивать????? 31.05.2005 16:00:57, лентяйка
DanaSmile
то есть пойдете за первого встречного??
что-то я не догоняю в этих "высоких" отношениях :)
31.05.2005 16:10:44, DanaSmile
не первого встречного, а за того, кого люблю 31.05.2005 16:39:51, лентяйка
DanaSmile
"я плакаль" (с) 31.05.2005 16:45:18, DanaSmile
Куська
Ну когда-то моих сыновей все равно на это соблазнят))). Да и брак - это понятие не постоянное, можно ведь и в браке бросить. 31.05.2005 15:14:01, Куська
ага, вот отчасти потому и столько разводов на почве сексуальной неудовлетворенности (мне там про бум пишут внизу), что многие думают, именно так- в браке можно бросить.
вместо того, чтобы решать проблемы вместе, люди от них просто бегут, в поисках другого партнера
31.05.2005 15:43:42, лентяйка
еще раз повторюсь, не по такому признаку, а это ОДИН ИЗ признаков!!! неужели разницу не чуствуете.
конечно можно наладить, если речь не идет о, например, разном темпераменте, а исключительно о технике, правда грамотных людей тоже не так много. Если огромная любовь нагрянет... как правило это страсть, первым делом, а тут уж не могут люди не подходить в постели, значит априори подходят и вообще, когда любишь человека по настоящему, такой вопрос не встанет.
ребенка пока нет, но, уверена, всех нас когда-то бросали и мы бросали и по разным причинам, это жизнь, этого не избежать.
вы не отстали от жизни, я так не думаю. у вас просто свой взгляд на этот вопрос, это нормально.
31.05.2005 14:48:17, tatya
DanaSmile
хм.. говорите, что можно наладить? А если он импотентом окажется? Как налаживать будете? :)) 31.05.2005 14:44:07, DanaSmile
в брак встпупают и люди с более серьезными.. хм.. "недостатками"
инвалиды и т.п.
смысл брака для каждого свой
для кого-то, быть может, это секс, я не спорю
31.05.2005 14:57:47, лентяйка
а для вас секс вообще ничего не значит? никто не писал, что смысл брака это секс, зачем так передергивать. 31.05.2005 15:06:01, tatya
извините, а вот зачем секс до брака, ну поясните, потом не успеется?
а если разочарование после певого раза - сразу расстаетесь? или сколько раз в качестве критерия?
вот девушка невинная - она сразу же прямо должна быть опытной в постели, чтобы удовлетворить молчела?
вообще-то даже в браке часто меняются и темперамент, и предпочтения, как можно судить об этом заранее и на этом строить будущую семью?
31.05.2005 15:25:39, лентяйка
хорошо, объясню. изначально брак не являлся целью и смыслом моей жизни. в жизни, знаете много чего еще интересного есть, кроме замужества и рождения детей. я жила и наслаждалась жизнью. училась, работала. замуж я вышла в 25 лет, считаю рановато, из моих подруг еще никто не змужем. но я не монахиня и не мужененавистница, чтобы не общаться с мужчинами. у меня были романы, я ни минуты не жалею об этом. Это жизнь. Знакомство с мужем началось именно со страсти из с сумасшедшего секса. ТАк вышло, что нам было по пути, мы были на одной волне, стали вместе работать, потом жить, в итоге поженились. Ради чего я дожна была отказывать в сексе любимому человеку и себе? А на западе вообе не задумываются о браке до 30 лет. и что всем воздерживаться? Бред простите.
А сколько раз в качестве критерия? СТолько сктолько нужно отдельно взятому человеку. Кстати, я не о подрастковом сексе. Просто не все выходят замуж в 20 лет и подчиняют этой цели всю свою жизнь. Темперамент не меняется. Он при рождении заложен. Еще раз, наверное в 4й, повторюсь, семья на этом не строится, это один из кирпичиков в стене, под названием семья. Надеюсь, я подробно и доступно объяснила свою точку зрения.
31.05.2005 15:41:41, tatya
о да, спасибо:) узнала много нового:) 31.05.2005 15:45:41, лентяйка
вот и чудненько:) я рада за вас:) 31.05.2005 16:05:34, tatya
DanaSmile
я и не отрицаю, что, как вы выразились, "в брак встпупают и люди с более серьезными.. хм.. "недостатками"
инвалиды и т.п.", в жизни бывает всякое. Но как показывал бум разводов, вызванных именно расстройствами сексуальных отношений между партнерами, то соглашусь с мнением tatya, что секс до брака - это один из множества критериев в выборе спутника жизни, и отрицать, а тем более пренебрегать им, не следует
31.05.2005 15:05:56, DanaSmile

Показано 126 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!