Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

И вообще.... я есть хочу!

У меня страдальческо-возмущательный пост... маахонький... чем возмущена не пойму... собой, наверное... и страдаю от этого.... Жутко хочу есть... Ей Богу, родину продам за порцию творожной массы с изюмом... и еще за кучу разных вкусностей... аааа... и еще мне холодно...
Но уже не плохо... час назад умирала от слабости и тошноты, а сейчас ничего... ток голодная))))))

Муж надо мной смеется - обжорчиком называет... а я ему довод привожу веский - беременные постоянно есть хотят)))) И ем)))))))))
Вчера вот даже во время своего любимого КВН плюнула на все и пошла блины жарить... ну вот захотелось мне...
А муж все смеется)))))
30.05.2005 11:46:04,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 21 )
:) Муж вчера дома был и наблюдал, как я жру, обхохотался!!!!!!! Только поела, встала, помыла клубничку, съела, встала, заварила чай и с творожком поклевала, легла, встала... Он спрашивает: опять жрать? Я с невинным выражением лица говорю, что у меня и другие желания есть... Ложусь в постель. И тут муж слышит моё чавканье. Поворачивается, а я с испугу так и замерла с половиной помидора во рту и круглыми глазами :))))))))))И так до ночи :))))При этом очень хочется следовать показаниям врача НЕ ЖРАТЬ :)))) 30.05.2005 16:29:14, Gamachka ( 21 )
Justnady
я рыдаю)))) как все похоже))) 30.05.2005 17:11:45, Justnady
:)))))))) 30.05.2005 16:34:04, Жужелка
во, меня тоже на блины клинит, еще на пирожки всякие, главное чтоб со сладкой начинкой были....ням-ням:)))) на творог в последнее время прорвало тоже, я тут на выходных даже на рынке самодельный покупала, первый раз слопала его без сахара и варенья:)))))
а кушай столько сколько хочется - ведь масик сейчас растет и у него формируется все оч активно!!!!
30.05.2005 15:46:11, Мaмуся
Justnady
А я пирожки люблю с несладкой начинкой наоборот... всегда любила, а сейчас особенно... я со сладкой начинкой ток яблочный пирог делаю... вооот...
а все подряд лопать низззя.... сомневаюсь, что моему малышу жизненно необходим майонез, белый хлеб, булки, колбаса и прочие вредности))))) А меня на них тянет!!! И сосиок еще хочу... Точно седня на ужин будут сосиски и салат из свежих овощей!!! Мечта))))))) Так просто, но родину продам за это)))) А если мне на сдачу еще и творожную массу с изюмом дадут... ууууу......... она (родина) того стоит)))))))))))))))
30.05.2005 17:14:06, Justnady
насчет вредностей типа майонеза, колбас и сосисок (между прочим тоже) это ты ох как ПРАВА!!!! еще сюда добавить кока-колу там всякую, жевачки, консервы любые ну и все что из пакетиков искуственное, то твой малыш тебе скажет большое спасибо !!!!
я уже привыкла к таким исключениям, более того надеюсь что вообще от них отвыкну
30.05.2005 17:27:52, Мaруся (26)
Justnady
Я перестала пить всякие колы-фанты... да и вообще все, что с газиками... я тут на днях усиленно из перье газики вытравливала - боялась пить)))
Насчет остального... сложно, но можно... "пакетиковую" еду я не ем... быстрорастворимые супы - в прошлом, когда на работе не кормили... а дома, слава Богу, я сама в состоянии приготовить))) Максимум, что позволяется - готовый соус магги (который надо с молоком разводить) и иногда бульонный кубик в суп... но концентрация настолько мала, что можно считать, ее совсем нет))))

Сосиски, колбаса... сложно... особенно учитывая то, что меня на них дико тянет... не будет тянуть - исключу... а иначе, ты ж понимаешь, маловероятно)))) ну как отказать беременной женщине в том, что ей хочется съесть? Проще сразу застрелиться))))))))
Майонез... ем его, грешна... не много, но ем.... не могу салат без майонеза есть... точнее, могу, но меня прям ломает... картошку обожаю с ним же.... в общем, все реально... но так сложно)))))
А из консервов, кстати, употребляю, пожалуй, только кукурузу и фасоль... остальные консервы - домашний закрутки))))))
30.05.2005 17:49:27, Justnady
Верная Скво
можно попробовать майонез в картошке и салате заменить сметаной :) Мне вот пошло - прямо-таки пробило ан сметану в беременность :) Можно сметану с соевым соусом смешивать. Или вот есть еще готовый йогуртовый соус салатный - на вкус похож на майонез, но хоть не такой жирный. Хотя, конечно, в нем тоже уксус, соли до фига и прочих радостей :) 30.05.2005 19:10:55, Верная Скво
Justnady
Кстати, да!!! Сметанка)))) А еще я иногда покупаю соевый майонез без уксуса))))) Тож выход! 31.05.2005 11:07:42, Justnady
Надя, не хочу тебя расстраивать, но по сравнению с тем, как хочется есть, когда кормишь грудью, беременный аппетит - это так, легкий каприз :-)) Единственное, я менее избирательна, но попробуй меня не покорми во время, и как следует!!!!!!! при беременности так не было 30.05.2005 14:47:16, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Justnady
Ндааа... но может все индивидуально_))))))))???? Я надеюсь)))))) А то я ж потом лет 10 буду сбрасывать вес)))))) 30.05.2005 17:14:45, Justnady
Крымуша
И я хочу!!!!! Очень!!! Причём не творожок, полезный для беременных, а мясо в любых видах: курочка копчёная или жареная, свиные отбивные, копчёная корейка и т.п. Говорю мужу: малыш очень любит мясо, а он смеётся. Ты, говорит, на него стрелки не переводи. Я вообще любитель мяса, но ем, как правило, немного. Но сейчас я хочу есть почти всегда. Кроме мяса ещё селёдочки хочется, малосолёной. А творог заставляю себя есть насильно, он мне кажется жутко противным. 30.05.2005 14:26:46, Крымуша
Верная Скво
утешу: я тож была заядлой мясоедкой до 20 недели. На творог меня пробило только во втором триместре, а сейчас вот третий идет - мяса вообще не хочу, как отрезало. Рыбу и творог еще ем, а так все больше овощи и кашки :) 30.05.2005 19:13:00, Верная Скво
удивительно все-таки как у всех по-разному - я вот наоборот мясо ем мало и без удовольствия, просто потому что врач заставляет, а вот сладости, это да, это мое...... 30.05.2005 15:56:03, Мaруся (26)
Justnady
ага... а мне наоборот подавай)))) 30.05.2005 17:15:07, Justnady
Justnady
)))) Меня муж тоже обвиняет в том, что я стрелки перевожу)))))))))))))))) 30.05.2005 14:32:58, Justnady
А у меня все выходные такой жор невероятный, наверное потому что на природе 2 дня провели и самое удивительное, что вечером в субботу я не ела , а именно жрала обычную селедку и это при том, что я ее кроме как под шубой и кусочки в винно-лимонном соусе вообще не ем:) И мне хотелось еще, но на меня уже начали косо смотреть:) А т.к. я не беременная точно, то как-то не хотелось своих близких вводить в заблуждение - так и легла спать, не наевшись селедки:)А только что я доела блинчик с творогом и с изюмом - не воспринимай это как издевательство, так совпало:) 30.05.2005 13:41:31, Жужелка
Шанель(20)
Организм готовится к бер-ти. Может это и прикольно,но у меня так было оба раза перед бер-тью,т.к. не просто ела а ЛОПАЛА часто и все время хотелось,поправилась даже немного,а потом - оп и все случилось,так что.......,вобщем флюююююююююююю на всяк случай:) 30.05.2005 13:51:26, Шанель(20)
:)))Спасибо за флюшки, я бы и ох как рада бы беременности, но что-то сомневаюсь, хоть и середина цикла сейчас примерно:) 30.05.2005 15:47:19, Жужелка
Justnady
)))))))))))) А точно не Б?)))))) 30.05.2005 13:49:44, Justnady
Вряд ли:) 30.05.2005 15:48:14, Жужелка
Лотос
Да что вас всех на этот творог прорвало? Я вообще не понимаю: как его есть можно?!
А вообще-то странно, что у всех есть токсикоз, (хотя бы в таком его проявлении) а у менгя его нет :(
мне бы тоже хотелось быть прожорливой и сонной, чтобы почувствовать Б. по настоящему. А всё как-то не получается...

Я уж для мужа стараюсь: делаю вид, что меня мутит, что хочется есть, что слабость и проч., ну чтобы он прочувствовал моё интересное положение. А у самой - ни в одном глазу.
30.05.2005 13:38:42, Лотос
Шанель(20)
а он ведь не обязательно прийдет страшным монстром с тошнотой и... прочим,а потом с постоянным желаним КУШАААААТЬ!!!!!! и много!!!!!! Ты захоти чего-нибудь экзотического поесть,вот муж сразу и почуствует,что все не просто так:)) 30.05.2005 13:57:26, Шанель(20)
Лотос
Да я уж пытаюсь придумать что-нить эдакое. Вот не хочется - хоть тресни!
Я бы с удовольствием полюбила бы творог. Полезно, доступно, выбор огромный. Но не судьба.
30.05.2005 14:03:09, Лотос
Justnady
Так это ж хорошо, что ничего нет!!! Потому как утомляет и тошнота, и сонливость, и постоянное чувство голода... До смешного доходит - я только что пообедала (1-е, 2-е, сок, банан)... И я есть хочу!!!!!! Жуть жуткая... это ж уму не постижимо!!!

А творог - штука жутко полезная и обалденно вкусная))))
30.05.2005 13:51:26, Justnady
Лотос
Верю (насчёт творога). Я бы с удовольствием его полюбила будь это в моих силах :)

А вообще я бы хотела быть как все: с тошнотой, жором, хорошими результатами УЗИ и без загадочных болей. А то нашлась тут - эксклюзивчик :(
30.05.2005 14:09:36, Лотос
Justnady
Ленка!!! Прекрати возмущения и панику))))) Ты исключение из правил и остается только позавидовать тому, что у тебя нет токсикоза)))))

А творог, кстати, может и полюбишь))) В беременность ведь происходят такие удивительные вещи и у женщины может кардинально поменяться вкус))))))
30.05.2005 14:38:15, Justnady
Лотос
Какая паника? Какие возмущения? Это я к тому, что тебе радоваться надо, что всё как у людей :)

В ту Б. я так и не смогла его есть. И вообще, творог - единственное блюдо, которое я никогда даже пробовать не желаю. До того он мне, почему-то противен. Вот и удивляюсь на вас - творогоежек :)
30.05.2005 15:00:57, Лотос
Justnady
Все с тобой ясно))))) Но кефир-то пьешь???? Кисломолочные продукты очень нужны!!! 30.05.2005 15:04:26, Justnady
Лотос
Фиии. Редко. Иногда насильно впихиваю в себя йогурт. Прямо через нихочу. Фу. Не люблю я это дело. Зато почти ежедневно ем сметану и часто пью молоко. Так что я всё равно - молодец ;) 30.05.2005 15:53:55, Лотос
Justnady
молодец, не спорю.. но молочные и кисломолочные продукты - две большие разницы... и йогурт тоже не совсем то, хоть и очень полезно... кефир и творог очень-очень важны... особенно сейчас.... косточки же у ребеночка формируются... вот... поэтому, мне кажется, тебе стоит обратить особое внимание на содержание кальция (и чего там еще) в твоих витаминах... посоветуйся с врачем, чем можно компенсировать нехватку кисло-молочных продуктов... 30.05.2005 16:06:35, Justnady
Верная Скво
кальция гораздо больше в сыре, чем в твороге. примерно в 10 раз :) 30.05.2005 19:15:09, Верная Скво
Justnady
да? ну может быть... но почему же тогда так настойчиво творог-кефир рекомендуют? Не зря же... 31.05.2005 11:08:30, Justnady
Ленуся ( 7 )
точно! я молочное люблю а сечас еле ем. 30.05.2005 14:44:16, Ленуся ( 7 )
Justnady
во-во... я все жду сюрприроз от себя... пока только надух не переношу гречку... но я ее и так особо не любила... был даже период, что меня тошнить начинало от ее запаха... так сейчас то же самое! 30.05.2005 15:05:21, Justnady
Прожорливый у тебя малышик :)

Остается только радоваться, что еда обратно не просится :), а то зря бы продукты переводила - накладно при таком аппетите :))
30.05.2005 12:13:17, Незабудка :-)
Justnady
во-во)))))) обратно просится редко... обычно просто тошнит.... не до позывов.... да и в основном наоборот - от голода))))))) 30.05.2005 12:16:51, Justnady
Марина_2005
И я, и я :))))) Вернее и мы постоянно хотим есть :))) Весь день на работе как мышка грызу сушки и сухарики, и запиваю сладким чаем, так меньше мутит :)))) Раньше в кафе на обед объедалась салатиком и вторым, а теперь ещё и супчику, и не то, чтобы прям объелась... Растите, наши малышата!!! Что ещё сказать.... 30.05.2005 12:11:59, Марина_2005
Justnady
Вот-вот)))))
А я на работу все забываю сухарей да сушек притащить... и чай забываю... зеленый унесла с глаз долой, а принести черный забыла... голова дырявая... вот и сижу... водичку пью... обеда ждууууууууу.... аааа.. он только через час и 19 минут!!!!!
30.05.2005 12:13:25, Justnady
Марина_2005
Мне в метро вечером по дороге домой часто жутко хочестя есть, муж смеётся, ты, говорит, повесь за шею связку с сушками, чтобы всегда было под рукой, одно радует, растут, значит 30.05.2005 12:16:43, Марина_2005
Justnady
Ага)))) Растут))))) троглодитики))))))) 30.05.2005 12:19:43, Justnady
И я ест постоянно хочу! правда стараюсь че-нить легонькое в себя запихнуть.. а то в дверь не пройду через пару месяцев 30.05.2005 12:00:18, Yaroslana
Justnady
Легкое мне почему-то редко хочется... раньше вообще тянуло исключительно на мясо и мучное... сейчас вот творога хочу и салата из свежих овощей.... ет уже лучше))) 30.05.2005 12:02:29, Justnady
Совёна
Хочешь кушать - это хорошо, значит малышек растет и питания требует. 30.05.2005 11:59:21, Совёна
Justnady
Вот и я мужу так говорю))) а он смеется)))))) Я ж и в него параллельно пытаюсь запихнуть еды... Говорит, что скоро одеваться будем исключительно в "Трех толстяках")))))) 30.05.2005 12:03:17, Justnady
Ленуся ( 7 )
а если мне не только есть а и ЖРАТЬ хочется, причём всегда а тошнота не даёт наслодиться вкуснятинами? это как понимать, издевается?? 30.05.2005 12:02:33, Ленуся ( 7 )
Justnady
да ужжж.. енто издевательство... а мне вот легчает от еды... не всегда, но часто...
а еще муж животьку упрашивает, чтобы не тошнился.... малыша просит))))
30.05.2005 12:05:12, Justnady
Ленуся ( 7 )
а мне муж вчера притащил кучу продуктов по заказу, молочных. как мне потом плохо было......... 30.05.2005 12:06:52, Ленуся ( 7 )
Justnady
бееееедная..... тебе вообще ото всего плохо? я вот, к примеру, не могу жирное очень есть.... и еще сыр расплавленный горячий(((((( Всю жизнь его обожала, а сейчас не могу((((( 30.05.2005 12:08:19, Justnady
Ленуся ( 7 )
мне только от фанты хорошо. а так есть хочется, вкусы поменялись, сама не знаю что я хочу. начинаю есть, тошнит. беру другое- всё вроде нормально, а потом тошнит ((( 30.05.2005 12:11:02, Ленуся ( 7 )
Justnady
Фанта??? да ты что!!! нельзя газировку!!! а уж тем более эти ядовито-вредные колы, фанты и прочие севенапы!!!! я сама страдаю... хочу фанту дико.. но нельзя ни в коем случае... 30.05.2005 12:15:35, Justnady
Ленуся ( 7 )
всё можно если осторожно :-)))дышать тоже вредно, как и жить. я только от сырой рыбы (суши) отказалась, но это и так легко, и от сыра с плесенью, на который и так смотреть сечас не могу. а всё остальное я себе разрешила. 30.05.2005 12:17:33, Ленуся ( 7 )
Justnady
Ну не знааааю.... другое дело если стаканчик выпить... но постоянно я б тебе не советовала употреблять...
а насчет суши я нашла выход)))) Есть же суши и ролы без сырой рыбы))) с копченым угрем, к примеру.... или с креветками во фритюре... или с огурцом, или с омлетом.... варианты разные))))))))) Вот)))))))) Я придумала)))) Надо будет сходить как-нить.... со следующей зарплаты, наверное, теперь только...
30.05.2005 12:21:39, Justnady
Ленуся ( 7 )
на счёт суши- я хочу сама приготовить, попробовать, именно без сырой рыбы, но пока токсикоз не отпустит шансов нет. а на счёт питья- в нашем климате пить надо по 2 литра в день, иначе потом плохо будет. я если мало пью- могу в обморок как не фиг делать. просто воду пить просто не могу. чаи и т.д. тоже- могу только фанту. правда стараюсь не каждый день но иначе мне хреново 30.05.2005 12:25:52, Ленуся ( 7 )
Justnady
А ты сок пей!!! такой огромный выбор соков!!! 30.05.2005 12:36:40, Justnady
Ленуся ( 7 )
соки те же концентраты только без газов. 30.05.2005 12:47:03, Ленуся ( 7 )
Justnady
неее... газы, во-первых,вредны... а во-вторых, проведи эксперимент... пару дней чашку от чая-кофе мой без усердия - чтобы налет коричневый образовался... а потом налей туда кока-колы какой-нибудь... пусть постоит полдня... увидишь - все само отойдет! вот тебе и химия...
а соки, все же концентрат - это другое!!!
30.05.2005 12:51:54, Justnady
Ленуся ( 7 )
колу не пью. только фанту. у меня даже выбора нет- от молока тошнит, воду пить просто больше стакана в день не могу, чаи тем более. или фанту или ничего. соки люблю только натуральные но они дико дорогие а химия не вкусная! я ведь тоже не целыми днями фанту хлебаю, раз в неделю бутылочку (( 30.05.2005 12:55:20, Ленуся ( 7 )
Justnady
ну раз в неделю бутылочку, может и ничего...
а кола и фанта вообще одно и то же по своим химическим составам... одна гадость... так что можешь на фанте поэкспериментировать)))))

может тебе морсы самой делать? кампотик свари... несложно, вкусно и натурально)))))
30.05.2005 13:08:54, Justnady
Марина_2005
Вот-вот, это точно 30.05.2005 12:14:32, Марина_2005
Ленуся ( 7 )
а я уже ничего не хочу... хочу лечь спать на 7 м. а проснуться с малышом на пузе. 30.05.2005 11:57:49, Ленуся ( 7 )
Justnady
))))))) Да ладно тебе)))Сейчас пройдут тяготы и начнутся приятности)))) 30.05.2005 11:59:58, Justnady
Ленуся ( 7 )
вот, жду! пока мне хреново очень. просто полная противоположность беремености с дочкой! 30.05.2005 12:01:22, Ленуся ( 7 )
Justnady
а мне то плохо, то хорошо... в основном, если плохо, то поесть надо и станет хорошо... но енто ж тоже не вариант - я так скоро ни во что вообще не влезу... 30.05.2005 12:04:02, Justnady
Ленуся ( 7 )
мне есть хочется постоянно, поправилась уже страшно, даже муж- пофигист заметил. силы на нуле, спать хочу (, да ещё кажется давление прыгает... 30.05.2005 12:07:57, Ленуся ( 7 )
Justnady
силы на нуле - факт....
мне вот кажется, что муж мой лукавит... говорит, что я почти и не поправилась, только грудь оооочень выросла... чему он безумно рад.... нда..... и так был, простите, 5 размерчик.... сейчас вообще большая... но я и поправилась - я же чувствую... а муж все тактичничает))))
30.05.2005 12:09:48, Justnady
Ленуся ( 7 )
с размером таже фигня. но я уже купила новый лифчик а то боюсь выпасть.)))) 30.05.2005 12:11:41, Ленуся ( 7 )
Justnady
я еще пока умещаюсь в старые.. не во все, правда)))) Но есть один ооочень любимый и удобный... он такой мягкий и хорошо тянется... но.... один - это ж не выход)))) Придется разоряться на новое белье))))) главное, много не буду покупать - кто знает как оно дальше... одним еще пока ограничусь... 30.05.2005 12:19:11, Justnady
Ленуся ( 7 )
это всё ещё ерунда, а вот то что штаны в талии давят это уже проблемка! а беременные одежды рано покупать ещё (( 30.05.2005 12:32:33, Ленуся ( 7 )
Justnady
у меня пока не особо юбки давят... ну хуже, чем прошлым летом, но енто я за год наела, по-моему.....
а еще, кстати... не в тему... сейчас меня преследует какой-то неприятный запах... минут 30 уже.... и объяснить не могу что это.... как-будто металлом пахнет))) брррррр
30.05.2005 12:38:02, Justnady
Ленуся ( 7 )
вот они, приколы беременных!! 30.05.2005 12:47:30, Ленуся ( 7 )
Justnady
во-во... неприкольные приколы какие-то))) 30.05.2005 12:52:30, Justnady
Ленуся ( 7 )
а что делать?? 30.05.2005 12:55:33, Ленуся ( 7 )
Justnady
страдаааааать....
а точнее - терпеть)))))
30.05.2005 13:09:20, Justnady

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!