Здравствуйте! Со мной вот неприятность случилась, прокомментируйте как специалист, пожалуйста.
На сроке 7.5 недель начавшийся выкидыш. Как выяснилось по причине высокого содержания тестостерона (6.2 при норме 5). Произошла отслойка плаценты 21 на 31 мм. Сейчас принимаю дексометазон по полтаблетки в день. Последнее УЗИ показало, что беременность дальше развивается. Насколько вреден для ребенка этот препарат, прирастает ли обратно плацента (сейчас нам 9 недель), как можно поспособствовать ее прирастанию? Еще мучаюсь от запоров. Свекла, кефир, курага, чернослив и морковь не спасают совсем. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Спасибо!
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
всем разные штуки от запоров помогают. я скажу, может Вам поможет: инжир и брокколи :)
17.05.2005 23:40:45, Абиссинка

несмотря на то что они не спасают, их все равно надо есть натощзак в тертом виде (Свекла), кроме того пить литрами воду, пока можно , уменьшит жареное и сладкое.
конечно прирастает, иначе зачем мы сохраняем беременность. дексаметазон пить под контролем дексаметазона и 17-оксипрогестерона - либо до третьего триместра, либо до конца. 17.05.2005 18:33:33, MariaMM
А можно клетчатку - у нас она называется Metamucil. Вкусная как лимонад и полезная.
17.05.2005 22:13:53, Vahe
Дуфалак и Гутталакс. А ещё лучше, я на себе испытала, попить чаёк для деток ХИПП желудочный.Он противный, но после него у меня все неприятные симптомы пропали. А до него я мучалась до 15 недель....Если есть кишечные боли, типа колита, можно попить активированный уголь и Мезим-форте.
17.05.2005 19:52:09, Gamachka ( 19 )
Можно желудочный, а можно Фенхелевый - этот еще лучще:))))
17.05.2005 21:57:57, КУЗЬКИНА мать (ака alena - Аленький цветочек )
конечно прирастает, иначе зачем мы сохраняем беременность. дексаметазон пить под контролем дексаметазона и 17-оксипрогестерона - либо до третьего триместра, либо до конца. 17.05.2005 18:33:33, MariaMM
знаю, что есть какие-то специальные смягчающие стул препараты для беременных... Может их попробовать? Спасибо за ответы:)
17.05.2005 19:01:05, Настя Адамек



Дуфалак, как и другие слабительные, нежелательно употреблять во время беременности, т.к. приём слабительных может вызывать повышение тонуса матки, особенно в 1-м триместре беременности. С запорами необходимо бороться при помощи диеты. Если диета оказывается неэффективной, возможен приём Дуфалака после 12-13 недель беременности.
17.05.2005 20:58:22, Daryssimo
Читайте также
Как защитить растения в саду от весенних заморозков: полный гайд
Весенние заморозки могут за одну ночь испортить рассаду, повредить цветы и лишить урожая. Разбираемся, как защитить растения в саду – от простых укрытий до эффективных профессиональных приёмов, которые действительно работают.
Домашний кулич со свекольной глазурью – необычный рецепт от Александра Бельковича
Пышный кулич с необычной розовой глазурью – без красителей и лишней химии. Показываем пошаговый рецепт с мягким тестом и ароматной начинкой, который легко повторить дома.