Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарднереллез

Кто знает, скажите пожалуйста, его вообще возможно вылечить?
Мне в начале врач назначила юнидокс, нистатин, трихопол, метрогин-гель. Мы с мужем провели лечение полностью. Повторный анализ опять подтвердил наличие гарднереллы. На этот раз врач назначила какие-то кислородные ванночки с маслами : чайного дерева, абрикосового и персикового. И больше, говорит, ничего не надо. Неужели этого достаточно?
19.04.2005 10:47:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 15 )
Это нарушение микрофлоры.Пейте биокефиры, содержащие лактобактерии, морсы кислые. Это поддерживает флору. А ещё я пила специальные таблетки, так и назывались ЙОГУРТ. 19.04.2005 21:45:18, Gamachka ( 15 )
Насколько я помню информацию с сайта МарииММ, гарднереллы - это условно-патогенная флора. Они допустимы и в норме.

А каким образом их у тебя обнаруживают? Мария также писала, что ПЦР для них непригоден - он выцепляет даже единичные гарднереллы, никак не влияющие на микрофлору, достоверен только посев...

Если ничего не беспокоит, то скорее всего любое лечение не имеет особого смысла.
19.04.2005 11:33:37, Незабудка :-)
Я у Марии почитала про это заболевание : там говорится как раз что это не очень старшно. А другие врачи пишут что это страсть как ужасно и на ребенка повлияет.
Глянула на анализ, а ведь и правда направление на ПЦР-исследование. А в посеве обнаруживается немного кандид.
19.04.2005 11:49:37, Шнуровская
Лотос
Ну вот! Я это и предположила (см. мой ответ). Что зуд не от инфекции, а от молочницы. Выпей капсулку флуконазола и всё пройдёт.

"Другим врачам" не верь :) Эта инфекция найденная методом ПЦР не имеет практической значимости.
19.04.2005 14:15:10, Лотос
Значит у тебя все в норме сейчас - в смысле никакого гарднереллеза.

Я склонна верить Марии.
19.04.2005 11:58:46, Незабудка :-)
Спасибо большое, девочки! Так и поступлю.:) 19.04.2005 14:44:57, Шнуровская
у меня давно-давно такое находили, пила какой-то специальный антибиотик + нистатин. Названия не помню, помню только что таблетки были просто огромного размера.
Ванночки, имхо, действительно профилактическая мера, не лечебная.
19.04.2005 11:01:17, мама98
Лотос
Эта хрень бывает присутствует и в нормальной микрофлоре влагалища. Если нет клинической картины (беспокоящих вас выделений), то лечить её не надо.
От ванночек пользы нет. Это типа имитации активного лечения, ну чтобы не сидеть сложа руки.
19.04.2005 10:57:00, Лотос
Мне вот тоже так показалось, что эти ванночки ерунда какая-то. Беспокоят только (где-то раз в пол-года) зуд. Я клотримазолом помажу и все проходит. Да я бы не особо на этот счет беспокоилась бы, если бы не планировала ребенка. Да и лечить при грибках надо весь организм, насколько мне известно. Спасибо за ответ.:) 19.04.2005 11:05:51, Шнуровская
Лотос
Это не грибок, а ИППП. Если есть зуд, то лечить действительно надо. Разовые мазанья Клотримазолом проблему не решат.
А возможно, зуд у Вас не от инфекции, а действительно от грибка. Тогда более эффективным чем Клотримазол окажется однократный приём капсулки дифлюкана(форкана, флуконзола) - что по деньгам :)
19.04.2005 14:11:55, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!