Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проходимость труб

подскажите плиз. ГСГ лучше делать или еще что-то? в больнице, где делали туботомию, сказали через 2-3 месяца проверить проходимость именно методом ГСГ. но врач говорит, что процедура эта не безвредна. как еще можно проверить? совена, ты что делала? где и за сколько?
18.04.2005 15:56:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше эхо-гидротубацию, но она дороже, зато безболезненна. 18.04.2005 21:43:14, Ремоша
А нужно ее делать-то??? 18.04.2005 20:27:54, Murano
Привет девочки! Если кто меня помнит - в феврале была внематочная. Я через месяц иду на проверку проходимости: без неё не берут на лапару. Я что-то так расстроена: про проверку говорят, что толку от неё ноль. Про лапару: врач боится моих возможных массивных спаечных процессови не берет. Про ЭКО - недавно только узнала, что оказывается это ужасно вредно. У меня сейчас вообще-то ПМС, но просто плакать хочется. Неспособная оказалась я. Не знаю как будет дальше, я уже и не думаю о ребенке, живу просто, как раньше, ни о чем не думаю. Только вот ещё месяц и понесется по новой. Не знаю уже хочу этого или нет. Страшно будет узнать, что ничего у нас не получится.
Врач сказала, что если проходимость будет, то будем ещё раз естественным путем пытаться забеременеть, а я не хочу. Опять будет внематочная.

Я к вам присоединяюсь, к тем, кто через это же проходит.

И заклинаю тех, кто не может забеременеть - не переживайте раньше времени! Я как только расслабилась, сразу забеременела (на 5-й месяц попыток). Правда, неудачно, но у меня предрасположенность была.
18.04.2005 17:36:14, Перестраховщица
Я тебя понимаю.У меня после замершей беременности была четкая уверенность, что у меня все детки погибать будут.Беременнеть боялась, мне при выскабливании под наркозом такие кошмары виделись.Когда забеременнела, у меня перед узи зубы стучали.А сейчас я мама чудесного мальчугана и в ноябре жду еще одного.Так что этим надо переболеть и если есть возможность-забаременнеть самой.А страхи уйдут после первой удачной беременности, будешь считать себя плодовитой, как крольчиха. 19.04.2005 20:42:28, мама Яси(8)
Конечно, помним и верим, что и к тебе, как и ко всем здесь, тоже придет твое Чудо... неважно, каким путем, но оно ОБЯЗАТЕЛЬНО придет!

УДАЧИ тебе!
19.04.2005 08:18:04, Незабудка :-)
Да ладно Вам, попробуйте естественным путем, может и без лапры и без ЭКО и без прочих манипуляций все получится. 18.04.2005 20:29:32, Murano
Вот вам с Данкой самое то объединиться и не киснуть. 18.04.2005 19:07:46, Аник
Вот тебя то я сегодня и вспоминала! 18.04.2005 19:07:00, Аник
DanaS
привет, пропажа :)
хочу тебе просто сказать, что жизнь - сама по себе штука вредная :)) Нужно наверное немного проще смотреть на все вещи. Я никогда не считала, что ЭКО вещь вредная. Конечно это постороннее вмешательство в организм, которое изменяет его обычную жизнь, но и любая операция при всем при этом тоже вмешательство. Еще совсем не так давно у многих женщин не было и этого способа, а теперь он есть. Я, например, очень рада этому. Он дает мне надежду стать мамой.
Все это ИМХО, конечно.
18.04.2005 17:47:58, DanaS
Вот я сейчас тортик вредный съела, теперь мучаюсь :-)) 18.04.2005 19:08:15, Аник
:) Я же говорю - ПМС. :) Эх, не верится, что это происходит со мной. Сюр какой-то. 18.04.2005 18:03:39, Перестраховщица
я завтра иду к врачу, как раз по поводу направления по исследованию проходимости труб. Посмотрим что завтра скажут.. я вот еще чего думаю, понятно что бесплатно у нас ничего не делается, но можно ли это решить скажем так не через кассу, а непосредственно врачу, тем более если есть направление из ЖК, уж больно разброс цен более чем странный.. 18.04.2005 16:25:07, Мышильда
Совёна
Привет! Я делала кимопертубацию, в медицинском центре в районе Рижской, координаты по мылу кину, если надо, стоит эта процедура 960-00. 18.04.2005 16:00:49, Совёна
а почему именно кимопертубацию? как врач объяснила? и есть ли какие-то ограничения до процедуры и после? вообще болезненно или нет? думаю, что проверить мне надо, но вот как - вопрос 18.04.2005 16:32:57, kkira
Совёна
Врач назначил после внематочной и лечения эндометриоза.
Ограничений нет ни каких - ни до ни после. Процедура вполне терпимая.
18.04.2005 16:56:45, Совёна
да вот все не могу понять, что же лучше в моем случае. хотя врач моя нынешняя говорит, что вообще ничего проверять-делать не надо, мол, попробуем еще раз забеременеть. у меня тоже внематочная была месяц назад. но она прям категорично так: не советую делать ГСГ и все тут... а в больнице врачи, крторые оперировали, сказали, чтоб обязательно и без самодеятельности. 18.04.2005 17:18:29, kkira
Совёна
проверить проходимость надо обязательно, другой вопрос как проверить 18.04.2005 17:37:21, Совёна
А объясните мне зачем ее проверять. Если труба непроходима, то возможны след. варианты развития событий 1) снова внематочная (но в этом случае хоть ЭКО будет оправдано), 2) несмотря на непроходимость это все равно может произойти естественным путем, а может не происходить. Но если это не произойдет в течении какого-то времени, то ИМХО, только тогда есть смысл проверять на себе достяжения современной медицины. Зачем раньше времени вперед паровоза-то бежать? 18.04.2005 20:34:25, Murano
что-то мне страшновато стало без проверки беременеть. с другой стороны, ГСГ, как прочитала, может к этой самой непроходимости и привести. вообщем, в растерянности я. 18.04.2005 20:38:13, kkira
Какая разница, если она будет непроходима, то предложат ЭКО, если проходима, то это не факт, что через (ну скажем ) 6 месяцев, она останется проходима, человеческий организм очень нестабилен и все в нем меняется постоянно. А после ГСГ точно трубе хорошо не станет. Я вот плюнула на этих врачей и решила беременеть так, а там посмотрим, что в внематочной делать я уже знаю и куды бежать тоже. А вот если будет еще одна внематочная, тогда уже и будем думать про ЭКО и пр. вещи. Потому как даже при непроходимой трубе нету 100% гарантии, что ОНО само не произойдет. 18.04.2005 20:43:01, Murano
расскажи мне плиз по почте, как долго эта процедура длится, что с собой и за какое время записываться надо. ок? 18.04.2005 17:45:52, kkira
DanaSmile
ого!! мне она в 500 рублей всего обошлась 18.04.2005 16:05:41, DanaSmile
Совёна
А мне изначально врач, который оперировал меня, предлагал сделать ее за 3500-00 18.04.2005 16:07:15, Совёна
Девчоночки, а скажите? Мне вот трубы проверяли...но не запомнила как процедура называется...
Короче сделали рентгентовские снимки, на которых было видно что то что мне впрыскивали внутрь прошло...и сказали, что трубы проходимы...
Это то, что вы делали? Или что то другое?
А точ то совсем запуталась :(
18.04.2005 16:11:10, Simono4ka
Самое интересное, что через 6 месяцев уже может быть другой результат. Они уже могут быть непроходимы. 18.04.2005 20:35:29, Murano
Совёна
Нет, тебе как раз ГСГ делали. 18.04.2005 16:19:47, Совёна
спасибо :)) 18.04.2005 16:57:01, Simono4ka
DanaSmile
я шизею уже просто от этих врачей вместе с их ценами :( 18.04.2005 16:09:03, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!