Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капельница иммуноглобулина

Девчонки, а кто - нибудь капал иммуноглобулин на ранних сроках беременности? В первую беременность мы обошлись тремя уколами в попу недели на 30, а тут врач настаивает уже вот в пятницу первую капельницу сделать ....
Вот теперь мне интересно как долго это процедура длится? И на моем 7ми недельном сроке не рано это делать?
Спасибо за ответы :)
13.04.2005 22:15:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извинит е. его Вам назначали при генитальном герпесе..? Или при оральном его тоже назначают? 14.04.2005 13:00:48, Lia
У меня только на губах был - но по кррови есть и тот и другой, еще слышала мнение, что не важно где он вскочил - все равно он в крови есть. А раз есть то и вскочить может где угодно. Но плюс к нему у меня еще и ЦМВ - вот и назначают мне капаца :) 14.04.2005 14:53:27, CooL FoX
sobachka
Я капала. правда не на ранних сроках, а на этапе подготовки (в прошлом месяце). При проблемах с вынашиванием их многим назначают и при подготовке, и потом до 12 недель. Многим девушкам капельницы помогают сохранить Б. я капала импортный иммуноглобулин (октагам), минут 40. Отечественный подольше капают - около часа или еще подольше. переносят его обычно нормально, может чуть-чуть кружиться голова, но если снизить скорость капания то это пройдет. А можно тебя спросить, где ты наблюдаешься? какой врач тебе назначил? 14.04.2005 09:33:04, sobachka
У меня это проблема тянется еще с первой беременности, нашли тогда ЦМВ и герпес, но он был в норме без эмок до 25 недели, а потом в герпесе появились эмки, а ЦМВ джишки зашкалили, и вот тогда то мне и прописали три укола. После рождения сделали тут же анализ ребенку - я передала ему свои антитела - его тоже тут же прокололи.
А сейчас пока у меня все в норме опять таки - но я уже и сама боюсь ждать, и гадать а вдруг повысится, я в первую беременность от нервов чуть не родила на 30 недели .... а сейчас я договорилась с заведующий отделения невынашивания в научном центре акушерства и гинекологии - который у нас тут на Опарина. Она мне очень понравилась ( меня знакомая к ней отправила) и мы с ней договорились, что она меня будет вести ....
14.04.2005 14:51:03, CooL FoX
Марина_2005
Меня всегда приводит в ступор цена на этот октагам, а что делать, если назначили... 14.04.2005 09:40:44, Марина_2005
sobachka
Тебе его тоже назначили? 14.04.2005 09:55:50, sobachka
Марина_2005
Я сейчас нахожусь в протоколе ЭКО, мне на 8,10,12,14 день цикла назначили октагам, и сказали, если беременность наступит первые 3 или 4 месяца по одному разу нужно будет капать октагам. А до этого за последние полгода у меня были 4 попытки в/м инсеменации, и к каждой попытке назначали по 3 капельницы отечественным иммуноглобулином, один раз было только по 3 октагама, по 3 нашего иммуноглобулина. Я перенсила легко, всегда сидя капала. 14.04.2005 10:03:26, Марина_2005
sobachka
А иммунизацию лимфоцитами тебе не назначали? 14.04.2005 10:20:52, sobachka
Марина_2005
Нет, вот этого ещё не было :)))) 14.04.2005 10:39:41, Марина_2005
КошМарочка
Я отказалась... срок был примерно тот же, предложение было основано на том, что вскочил герпес на губе... Я подумала долго, в результатае просто не стала делать...
Для меня герпес на губе зимой это норма жизни...
13.04.2005 23:04:33, КошМарочка
alena - Аленький цветочек
Если врачу доверяешь - делай как говорят! мне не стали его прокапывать , но это моя личная особенность. Мне его заменили кучей таблеток на всю беременность! 13.04.2005 22:53:43, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!